Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Замена реле регулятора напряжения XJR 1200  (Прочитано 16463 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AiBolit

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Тольятти
Re: Замена реле регулятора напряжения XJR 1200
« Ответ #15 : 23 Апреля 2015, 07:12:32 »

а я бы прикупил бы прозапас такую штуку.
чтоб только была "плаг энд плей". сам не умею.

Лучше сдеелать выносной регулятор напряжения, как рекомендует Родригес, так будет надежнее. У меня реализована временая схема для проверки.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Замена реле регулятора напряжения XJR 1200
« Ответ #16 : 23 Апреля 2015, 08:55:48 »

Для корректной работы встроенной ВАЗовской релюшки нужен "D+" на генераторе, с бортового плюса релюшка подтупливает на низких оборотах. Выносная - правильней, да и е...ли с переделкой гораздо меньше.
Записан

Альбек

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
    • Yamaha XJR 1300 98г.в
    • Россия, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск
Re: Замена реле регулятора напряжения XJR 1200
« Ответ #17 : 11 Сентября 2015, 16:51:46 »

Здравствуйте форумчане! Подскажи кто нибудь. Стояло родное РР. На холостом ходу свет был тускнее, а на оборотах ярче. Решил поставить трехуровневое 67.30702-02. Теперь наоборот на холостых свет яркий, а на рабочих оборотах наоборот тускнее. Это нормально? Просто алгоритм японской таблетки и нашего вазовского реле разный? :)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 17:03:16 от Альбек »
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Замена реле регулятора напряжения XJR 1200
« Ответ #18 : 11 Сентября 2015, 17:09:26 »

Для корректной работы встроенной ВАЗовской релюшки нужен "D+" на генераторе, с бортового плюса релюшка подтупливает на низких оборотах. Выносная - правильней, да и е...ли с переделкой гораздо меньше.
Выносная может и правильней, только работа ее находится в сильной зависимости от рукожопости устанавливающего- длинны и сечения проводов, от точек подключения итп.
Были еще соклубники, утверждающие, что вазовские релюхи поголовно брак. Я с этим не согласен, но вероятность исключить нельзя.
Записан
Балашиха МО

Альбек

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
    • Yamaha XJR 1300 98г.в
    • Россия, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск
Re: Замена реле регулятора напряжения XJR 1200
« Ответ #19 : 11 Сентября 2015, 17:45:20 »

Здравствуйте форумчане! Подскажи кто нибудь. Стояло родное РР. На холостом ходу свет был тускнее, а на оборотах ярче. Решил поставить трехуровневое 67.30702-02. Теперь наоборот на холостых свет яркий, а на рабочих оборотах наоборот тускнее. Это нормально? Просто алгоритм японской таблетки и нашего вазовского реле разный? :)

Все сделал, сам виноват. Вначале хотел прикрутить регулятор к правому ушку коммутатора и уже успешно открутил болт и откинул провод "-" от этого болтика. Потом решил прикрутить реле к болту, что держит бочок от задней тормозной системы. Но забыл прикрутить минусовой от коммутатора. Поэтому на хх свет был ярче, а на оборот тускнее
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Замена реле регулятора напряжения XJR 1200
« Ответ #20 : 11 Сентября 2015, 18:38:15 »

я выше писал...
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Замена реле регулятора напряжения XJR 1200
« Ответ #22 : 11 Сентября 2015, 19:18:58 »

Уу, теперь у нас есть фоторобот Артёма... В фас.
Записан
Балашиха МО

ВладимирИвановский

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
    • ИВАНОВО

Колхоз неграмотный  *ded* Грамотный у меня  *fingers* Ставьте выносной регулятор напряжения от жигулей, в случае поломки оного заменить  на новый потребуется от силы минуты 3. И ничего перепаивать не нужно будет  *ded* Со своим колхозом отъездил 3 сезона, пробег около 30 тысяч километров, ничего не сломалось.

Здравствуйте, не кинете ссылочку на тему откуда эти фотографии, интересует куда подсоединить нижний контакт от родной таблетки.
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

Все еще проще. В гене 2 контактная фишка. Одна всегда + на выпрямитель, вторая на возьуждение + с включением зажигания. Что делаем - в гене выкидываем таблетку. Одну щетку сажаем на массу, вторую паяем к проводу. В проводке от мота разрезаем провод возбуждения и врезаем в него рр от классики. 15 к проводке, 67 к генератору, корпус рр на массу. Все
Записан
Практикующий некромант

Shiftuia

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
    • Yamaha FJ 1200 ABS
    • Москва
Re: Замена реле регулятора напряжения XJR 1200
« Ответ #25 : 21 Апреля 2018, 01:36:52 »

Короче воткнул я себе вазовскую таблетку вместо родной. С родной был перезаряд до 16 вольт при подключении сильной нагрузки. Сейчас со всеми допами выше 14,8 не поднимается.
Старую просто выпаял. Вазовскую таблетку пришлось сильно обточить на точильном круге, чтобы влезла в родное место.
Пока полет нормальный, если будут проблемы - отпишусь.
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Замена реле регулятора напряжения XJR 1200
« Ответ #26 : 21 Апреля 2018, 11:11:58 »

Найди любую контору по ремонту генераторов и стартеров- у них говна типа щеточный узел в сборе, но щетки стерлись овердохрена. За стакан подберут таблетку нужного размера
Записан
Балашиха МО

Shiftuia

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
    • Yamaha FJ 1200 ABS
    • Москва
Re: Замена реле регулятора напряжения XJR 1200
« Ответ #27 : 27 Апреля 2018, 00:26:49 »

Отписываюсь.
То ли у меня с чем-то другим проблема, то ли таблетка говняная попалась, но в начале напряжение на оборотах было 14,8 , а потом стало расти. На следующий день 15,2-15,5. Разобрал снова, собрал все со смазкой для контактов, зачистил клеммы на аккуме - такая же херня. Буду брать выносное реле и смотреть что с ним будет. Если такая же проблема, то полезу по всей проводке разбираться, так как есть подозрение, что где-то плохой контакт и поэтому напряжение так подскакивает.
Завтра пробегусь по проводам, идущим к таблетке, и посмотрю куда они идут и где может контакт теряться и предохранители заодно проверю.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Замена реле регулятора напряжения XJR 1200
« Ответ #28 : 27 Апреля 2018, 00:34:50 »

Там один болтик есть говнистый на гене что таблетку держит, я заметил что если он не стальной или ослаб то напряжение растёт при увеличении нагрузки.В общем всё должно быть прикручено с очень хорошим контактом.
Записан
Мапеды починяю

Shiftuia

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
    • Yamaha FJ 1200 ABS
    • Москва
Re: Замена реле регулятора напряжения XJR 1200
« Ответ #29 : 28 Апреля 2018, 16:33:49 »

Там один болтик есть говнистый на гене что таблетку держит, я заметил что если он не стальной или ослаб то напряжение растёт при увеличении нагрузки.В общем всё должно быть прикручено с очень хорошим контактом.
Это не один из двух болтиков, которые крепчт стандартную таблетку к корпусу? А то я уже вроде все смазал и закрпеил, по проводке прошелся и все коннекторы почистил.
Не получится на какой-нибудь фотке из этой темы показать что за болтик или на словах объяснить?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE