Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Взаимозаменяемость голов 400 рестайлинг и дорестайлинг  (Прочитано 1225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

Сабж. Есть мотор 95 года, черный, дорестайлинг. На нем кончилась голова, сорваны свечи и делать ее мне лень. Хочу поменять.

Предлагают голову от 99 год рестайлинга, серую. Подойдет ли она ? И если да то почему у рестайлинга манифулды другие ? Клапанная крышка там одинаковая ?

Еще можно попробовать в убитой голове перерезать резьбу и поставить свечи от 1200. На ттр помню такой финт на ура прошел, а тут может резьба клапанные седла вскрыть. Никто не пообовал такой колхоз ?
Записан
Практикующий некромант

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

Ап, кто что умного скажет ?
Записан
Практикующий некромант

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

Ап ! Надо голову покупать а я хз что делать, мотор 95 а голова есть 01
Записан
Практикующий некромант

Shad

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
    • Yamaha TDM900
    • Долгопрудный

Клапанные крышки одинаковые точно (проверял), голова, по идее, должна встать (т.к голову они поменяли с 99 года, а картер с 97). Лично головы на совместимость не проверял, но что-то на эту тему проскакивало в знакомом сервисе, завтра спрошу у них.
Манифулды старые не подойдут точно: расстояние между болтами разное и длина манифулд разная. Длина разная т.к изменился корпус воздушного фильтра и карбы на рестайле отодвинули от головки. По диаметрам подключения карбов старые и новые манифулды одинаковые. Думаю что новые манифулды в старую раму встанут, но придется колхозить крепеж корпуса воздушника. Точно знаю, что старые манифулды в новую раму встают с колхозом крепежа (приходится корпус воздушника придвигать к движку).
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

Все понятно, надо искать голову до 99 года.
А что в картере в 98 поменяли ?
Записан
Практикующий некромант

Shad

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
    • Yamaha TDM900
    • Долгопрудный

Коренные и шестерни 5-й и 6-й передач. Может быть что-то еще, но я не в курсе, т.к не проверял :) Цепь привода генератора точно не меняли ;)
У жены просто был чок 400 2002 года (по докам и раме) а движок стоял от какого-то более старого (до 96 года точно, но почему именно до 96 уже не помню). И пока не разобрались несколько раз накалывались с запами, в частности с манифулдами :)
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

У меня сейчас две чесотки, одна 95 но с кончившейся головой, другая 00 но с кончившимся обвесом. Но я их пока не разбирал под ноль
Записан
Практикующий некромант

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

В общем у голов разница только в верхнем болту манифулды и наличии патрубков егр.
После доработки уха манифулды дремелем можно ставить любую голову
Записан
Практикующий некромант
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE