Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Бензин попал в масло картера!!! Что делать?? XJR1300  (Прочитано 9845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

если льет просто так карбюратор - ударь кирпичом по карбам. Возможно подклинил поплавок. Было у меня и у Энди такое.
Кирпич расколоть можно. Кувалдой бить надо  *ded*
Записан
Мапеды починяю

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск

если льет просто так карбюратор - ударь кирпичом по карбам. Возможно подклинил поплавок. Было у меня и у Энди такое.
Кирпич расколоть можно. Кувалдой бить надо  *ded*
да, лучше кувалдой.
если что это не шутка. ударить нужно молотком 1-2 раза по карбам сбоку.
Записан

mr CJ

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
    • Yamaha XJR1300
    • Москва

Друзья, спасибо всем огромное за отклик и советы!!! В настоящее время, хыжер сдал в м-мото и написал им огромную петицию своих претензий! Посмотрим, как они реабилитируются. Но справедливости намерен добиваться. В конце концов существует закон о правах потребителя! ))
Единственное, что омрачает - очень рассчитывал с девушкой покататься сегодня, в праздник. Ну да ладно, буду мысленно вам завидовать (по-белому), кто "на ходу"!
Всех с праздником великой победы, и, хорошей дороги!!!
С уважением!
 *russia*
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Ну вы тут жути нагнали))).  Я когда свой брал, при первоначальном осмотре тоже поставили краник в принудиловку. Так он простоял три! месяца. Когда приехал забирать, аналогичные симптомы: дым, троение, нежелание заводиться.... бензо-масляной смеси выше крыши... поменяли масло, и я счастливо прокатался три сезона до чистки и синхрона карбов.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

mr CJ

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
    • Yamaha XJR1300
    • Москва

Эпопея с мистермото почти закончилась!! 10-го мая забрал у них мотик. Гарантию продлили на 2 недели, но из сделанного, всего-то поменяли ремкомплекты на всех карбах. Масло так и не трогали. Осталось сегодня (в рабочий день) стрясти с их руководства 2р за эвакуатор, и будем типа в расчете. Кроме-то, как-то мне неприятно стала греметь коробка. Скорее всего назревают проблемы с корзиной сцепления, но, это наверно тема уже для другого топика.
Эх, мне бы хорошего опытного эксперта по Хыжирам, чтобы понять какие проблемы на подходе, и к чему начинать готовиться. В общем, один контакт мне уже тут дали, но если кто еще кого посоветует - буду очень признателен!!!
Еще раз всем спасибо!!
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5077
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Гремит коробка на холостых - это не проблема, а особенность) можно лечить, но смысла нет, мот хуже работать не станет от этого. При чем такая штука на многих моделях мотов встречается, не только на хыже. Ремкомплекты карбов штука хорошая, а вот масло надо было потребовать сменить все ж таки. Не получилось - меняй сам, не затягивай с этим.
Записан

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва

Эпопея с мистермото почти закончилась!! 10-го мая забрал у них мотик. Гарантию продлили на 2 недели, но из сделанного, всего-то поменяли ремкомплекты на всех карбах. Масло так и не трогали. Осталось сегодня (в рабочий день) стрясти с их руководства 2р за эвакуатор, и будем типа в расчете. Кроме-то, как-то мне неприятно стала греметь коробка. Скорее всего назревают проблемы с корзиной сцепления, но, это наверно тема уже для другого топика.
Эх, мне бы хорошего опытного эксперта по Хыжирам, чтобы понять какие проблемы на подходе, и к чему начинать готовиться. В общем, один контакт мне уже тут дали, но если кто еще кого посоветует - буду очень признателен!!!
Еще раз всем спасибо!!

лучше не сделают, им это нада?! *ded* *ded*
трата времени и денег!!!
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5077
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Согласен! По мне, так проще самому, но дороже.
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Что то я не понял с маслом... Т.е. его не меняли? Оно так и осталось с бензином и выше нормы? *facepalm876*. Это п..ц граждане! А насчёт эксперта, так подскакивай вечерком на ВВЦ, авось что народ и подскажет.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург

но лучше масло перед поездкой всё-таки поменять :(
Записан

gulfat

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
    • xjr1300sp'01 - xjr1300-2'07
    • Moscow, СВАО.

Видел вчера твой мот на ВВЦ =) внешнее состояние хорошее, но скорей всего скручен пробег. навряд ли этим занимались в Японии, скорей всего в МИСТЕР-МОТО, ну не все так плохо, больше туда не приезжай на гарантийный ремонт =)) есть куча других мест где тебе все сделают расскажут и покажут. проф мото один из самых бюджетных сервисов я периодически к ним езжу, меня устраивать.  :)
Записан
Yamaha XJR1300-2 2007 Blue Metallic
Yamaha XJR1300SP 2001 Yellow\White/Black
Yamaha TT-R 250 RAID 1996 White (Honda giorno 50 Yellow\White)

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица

хочешь сделать хорошо - делай САМ, карбы промыть после криворуких специалистов, взять у кого-нибудь за пиво синхронизатор и настроить карбы, краник перебрать самому вообще 5 минут, у меня постоянно кран в режиме PRI, всю зиму простоял в гараже с полным баком - ни капли не протекло, масло однозначно под замену, желательно сразу с фильтром
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

Не ходите дети в Афри.. Мистер-мото моты покупать.. ;) :D
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

mr CJ

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
    • Yamaha XJR1300
    • Москва

Друзья!! Всем огромное спасибо! И за участие в топе, и за теплый прием на ВДНХ, и за всяческую помощь и советы!! Я реально прочувствовал единение и взаимовыручку в сообществе Хыжереводов, чем лишний раз убедился в правильности своего выбора мотоцикла!! )) Ну да, поспешил, ошибся малек с "магазином".... Ну, теперь уж, как говорится, что имеем...... )) с тем и будем жить......
Мр-Мото расстроил конечно, до соплей. И именно своим "надувательским" подходом к "лотам". Когда приезжаешь к ним и начинаешь изливать претензии - они исполнены участливости. Но на выходе, опять забираешь колхоз. Ну да Бог им судья....
Главное, теперь, подготовить свой мот для долго (по возможности), и, беззаботного сезона!!
Если будут возникать какие либо вопросы по ходу моей подготовки - буду обращаться! Буду приезжать к вам на ВДНХ, и стараться всячески быть на связи! Еще раз всем огромное спасибо!!!
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

С заполненным профилем вообще обниматься полезут. :)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE