Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Получение прав и постановка на учет иногородним.  (Прочитано 2386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sumskiya

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
    • XJR 1300 1998
    • Санкт-Петербург

Постоянно проживаю в Петербурге, но прописку имею в Нижневартовске. Иду учиться в мотошколу в ближайшее время.
1) Если я сейчас куплю мотоцикл без прав и регистрации, то смогу ли я его поставить на учет находясь в Петербурге? (Слышал что сейчас введены новые правила, упрощающие этот процесс, но полностью не разобрался - слишком много противоречивой информации в сети). ]для покупки из документов мне необходим только паспорт?
2) Реально ли получение прав в Петербурге без временной регистрации? Слышал такую информацию что можно с разрешения начальника ГАИ, по причине того что в Нижневартовске нет возможности открыть категорию А, может быть кто-то реально сталкивался с этим и может прояснить?

Записан
Самое главное что бы держак был!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Постоянно проживаю в Петербурге, но прописку имею в Нижневартовске. Иду учиться в мотошколу в ближайшее время.
1) Если я сейчас куплю мотоцикл без прав и регистрации, то смогу ли я его поставить на учет находясь в Петербурге? (Слышал что сейчас введены новые правила, упрощающие этот процесс, но полностью не разобрался - слишком много противоречивой информации в сети). ]для покупки из документов мне необходим только паспорт?
2) Реально ли получение прав в Петербурге без временной регистрации? Слышал такую информацию что можно с разрешения начальника ГАИ, по причине того что в Нижневартовске нет возможности открыть категорию А, может быть кто-то реально сталкивался с этим и может прояснить?



А другие категории есть? Если есть, то должно быть без проблем, если первый раз права получать, надо чтоб родственники сходили в местный мрэо и взяли справку, и ксерокопию по инэту или факсу тебе отправили, что по месту жительства ты права не получал. А лучше заехай в ближайший мрэо, и там сёё разузнай. Про мед справку не забудь, с нужными тебе категориями.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

sumskiya

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
    • XJR 1300 1998
    • Санкт-Петербург

Других категорий нет, насколько я помню справка действует две недели или месяц. Спасибо за совет!
Записан
Самое главное что бы держак был!

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург

сейчас в любом случае сдавать придётся с мотошколой. Вот там и узнай, как с иногородними дело обстоит, как они договариваются
Записан

sumskiya

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
    • XJR 1300 1998
    • Санкт-Петербург

Узнал как обстоит дело, думаю будет полезно другим новичкам.

С 2015 года прописка и регистрация не требуется для сдачи в ГИБДД и получении категории, единственное что могут возникнуть трудности с получением мед справки от нарколога и психолога, они по идее делаются по месту жительства. Но как мне намекнули в одной из школ что и это решаемо "при желании".
Записан
Самое главное что бы держак был!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE