Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: сбили в пробке на минке  (Прочитано 9139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gulfat

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1673
    • xjr1300sp'01 - xjr1300-2'07
    • Moscow, СВАО.
Re: сбили в пробке на минке
« Ответ #30 : 18 Мая 2015, 18:06:28 »

И кстати дуга Крези айрон отработала на славу и взяла основной удар от падения на себя.
Спасла мне и бак и мотор
а фото есть какие последствия у бэхи? =) хочется посмотреть на нанесенный урон этому уроду  *moto*
К сожалению, когда я упал мне было не до фото. Да и потом, когда оформляли тоже почему то я этого не сделал:-(
Щас даже жалею. Вроде было, а вроде и нет. Тока воспоминания и сломанное зеркало (тормоз я уже поменял:-)) а каких либо фото/видео материалов не осталось.

Так что визуализируй по описанию.
У него прям в середине двери (по высоте на уровне нижней точки вилки) дыра размером где то 5 на 10 по горизонтали. Плюс вмятина на двери.
Имхо это не ремонтируют, дверь под замену. Попал дятел на бабло!! У 7 БМВ думаю двери космических денег стоят.
Еще у него порог поцарапан

да чувак до пантовался на дороге  *fingers*
Слушай а на какой скорости это все это случилось?
Записан
Yamaha XJR1300-2 2007 Blue Metallic
Yamaha XJR1300SP 2001 Yellow\White/Black
Yamaha TT-R 250 RAID 1996 White (Honda giorno 50 Yellow\White)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: сбили в пробке на минке
« Ответ #31 : 18 Мая 2015, 18:45:08 »

Имхо это не ремонтируют, дверь под замену. Попал дятел на бабло!!
это точно .Я тоже в том сезоне дверцу подрихтовал   :D  http://xjr-club.ru/index.php/topic,7261.0.html
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: сбили в пробке на минке
« Ответ #32 : 18 Мая 2015, 18:53:10 »

Ну купит он себе тысяч за 8-10 б.у. дверь, а мог покалечить или убить человека!!! Бабки не главное, главное сам цел, ну а этот если соображает, может научиться, если нет, то его уже ничто не исправит, кроме камаза! *ded*
Записан
Снова в деле :)

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: сбили в пробке на минке
« Ответ #33 : 18 Мая 2015, 19:07:27 »

да чувак до пантовался на дороге  *fingers*
Слушай а на какой скорости это все это случилось?
Это было уже на подъезде к Москве, там обычно скапливается пробка. Думаю моя скорость была километров 30-35, реагировал на авто и как мог погасил скорость. Мой тормозной след был метра полтора-два. Думаю приехал я в него на 15-20 км/ч.
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: сбили в пробке на минке
« Ответ #34 : 18 Мая 2015, 19:08:20 »

Имхо это не ремонтируют, дверь под замену. Попал дятел на бабло!!
это точно .Я тоже в том сезоне дверцу подрихтовал   :D  http://xjr-club.ru/index.php/topic,7261.0.html
ага, помню. И тоже какой то не русский водила был
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: сбили в пробке на минке
« Ответ #35 : 18 Мая 2015, 19:10:13 »

Ну купит он себе тысяч за 8-10 б.у. дверь, а мог покалечить или убить человека!!! Бабки не главное, главное сам цел, ну а этот если соображает, может научиться, если нет, то его уже ничто не исправит, кроме камаза! *ded*
Конечно ты прав, Джонни!
Ну убить вряд ли, но покалечить запросто. У меня конечно жизнь перед глазами пролетела, пока я в него въезжал, потом падал:-)
Сейчас можно улыбаться и шутить, потому что легко отделался и это уже позади!
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: сбили в пробке на минке
« Ответ #36 : 18 Мая 2015, 19:23:18 »

Кстати, подскажите пожалуйста.

Сегодня уже выкатился на моте и "прислушивался" к каждому звуку и особенносьтям поведения мота.

Два момента:
1. вырасли обороты. На ХХ стало 2 тыс. Подкрутил обратно до 1 тыс. (мот упал на левый бок и что то из него вытекло, то ли масло, то ли бенз.)
2. Есть такое ощущение, что при торможении передним тормозом мот тянет немного вправо (удар был правым пером)

Итак мысли и мнения, что это?

по пункту 2 есть подозрения, что перья немного провернулись в траверсах, как это грамотно поправить?
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: сбили в пробке на минке
« Ответ #37 : 18 Мая 2015, 19:28:49 »

Кстати, подскажите пожалуйста.

Сегодня уже выкатился на моте и "прислушивался" к каждому звуку и особенносьтям поведения мота.

Два момента:
1. вырасли обороты. На ХХ стало 2 тыс. Подкрутил обратно до 1 тыс. (мот упал на левый бок и что то из него вытекло, то ли масло, то ли бенз.)
2. Есть такое ощущение, что при торможении передним тормозом мот тянет немного вправо (удар был правым пером)

Итак мысли и мнения, что это?

по пункту 2 есть подозрения, что перья немного провернулись в траверсах, как это грамотно поправить?

ты бы его страховой показал, дыба денег получить с него
а если перья в траверсах провернулась - у тебя руль бы смотрел в сторону. А если руль прямо и колесо прямо - то с перьями и траверсами все ок
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: сбили в пробке на минке
« Ответ #38 : 18 Мая 2015, 19:48:50 »

Кстати, подскажите пожалуйста.

Сегодня уже выкатился на моте и "прислушивался" к каждому звуку и особенносьтям поведения мота.

Два момента:
1. вырасли обороты. На ХХ стало 2 тыс. Подкрутил обратно до 1 тыс. (мот упал на левый бок и что то из него вытекло, то ли масло, то ли бенз.)
2. Есть такое ощущение, что при торможении передним тормозом мот тянет немного вправо (удар был правым пером)

Итак мысли и мнения, что это?

по пункту 2 есть подозрения, что перья немного провернулись в траверсах, как это грамотно поправить?

ты бы его страховой показал, дыба денег получить с него
а если перья в траверсах провернулась - у тебя руль бы смотрел в сторону. А если руль прямо и колесо прямо - то с перьями и траверсами все ок
Страховой естественно покажу. Когда поеду в страховую, поставлю обратно обломок зеркала и ручку тормоза.

На счет руля пока не понял, вроде как ровный, а вроде как и немного слева замялся
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: сбили в пробке на минке
« Ответ #39 : 18 Мая 2015, 19:53:45 »

Кстати, подскажите пожалуйста.

Сегодня уже выкатился на моте и "прислушивался" к каждому звуку и особенносьтям поведения мота.

Два момента:
1. вырасли обороты. На ХХ стало 2 тыс. Подкрутил обратно до 1 тыс. (мот упал на левый бок и что то из него вытекло, то ли масло, то ли бенз.)
2. Есть такое ощущение, что при торможении передним тормозом мот тянет немного вправо (удар был правым пером)

Итак мысли и мнения, что это?

по пункту 2 есть подозрения, что перья немного провернулись в траверсах, как это грамотно поправить?

ты бы его страховой показал, дыба денег получить с него
а если перья в траверсах провернулась - у тебя руль бы смотрел в сторону. А если руль прямо и колесо прямо - то с перьями и траверсами все ок
Страховой естественно покажу. Когда поеду в страховую, поставлю обратно обломок зеркала и ручку тормоза.

На счет руля пока не понял, вроде как ровный, а вроде как и немного слева замялся

ты когда прямо едешь у тебя руль повернут в какую нить сторону? то что помят, это не то.
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: сбили в пробке на минке
« Ответ #40 : 18 Мая 2015, 20:17:38 »

Вроде смотрит прямо, но когда на тормоз жму, кажется что мот ведет вправо
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: сбили в пробке на минке
« Ответ #41 : 18 Мая 2015, 20:29:38 »

Вроде смотрит прямо, но когда на тормоз жму, кажется что мот ведет вправо
тогда с перьями все ок. Может суппорт левый позже схватывает, или вообще не схватывает (завоздушился).
Записан

Vadim

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
    • Suzuki LS400 Savage - Yamaha XJR 400R-2 - SUZUKI TL1000S, 2002
    • Рыбинск-Москва
Re: сбили в пробке на минке
« Ответ #42 : 18 Мая 2015, 20:44:59 »

Я позавчера с трешки съезжал на Кутузовский. Была приличная пробка - перекрыли движение для проезда избранных лиц государства. Еду в левом ряду с подругой со скоростью 10-15 км и передо мной молодчик на тюнингованной  Бэхе с ноги открывает дверь. Жарко ему стало, психанул наверно. Чудом я остановился в полуметре от двери. Тот только развел руками и прикрыл свое тонированное корыто. Может быть моя дальнейшая тирада хоть как то повлияла на него *Pol*
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: сбили в пробке на минке
« Ответ #43 : 18 Мая 2015, 21:08:32 »


Нужен кронштейн зеркала. По сути все. Или зеркало стоковое.

У меня валяется где-то зеркало, но без стойки. А кронштейн это что? Стойка?
Записан

OdaN

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
    • cb400 `97 -> xjr 1300 `00
    • Москва
Re: сбили в пробке на минке
« Ответ #44 : 18 Мая 2015, 21:16:00 »

насколько короткие?

Вечером буду в гараже, сфоткаю
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE