Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: .  (Прочитано 10629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

qwer-pk

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
.
« : 22 Мая 2015, 01:34:18 »

.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 15:30:10 от qwer-pk »
Записан

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)

Мдэ..нафиг ездить не в левом межрядье?и перед фурами всегда есть пространство,куда все рвутся...сам то как?
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Записан
Мапеды починяю

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

Зря гайцов не позвал.
Согласен, думаю денег теперь получить вероятность очень мала.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Гаджиахмед и родом из города Дагестанские Огни 8)
Будем верить в порядочность Гаджиахмеда  *sleepy*
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

Гаджиахмед и родом из города Дагестанские Огни 8)
Будем верить в порядочность Гаджиахмеда  *sleepy*
я верю в честность гаджиахмеда
и неподкупность постовых
в заботу банка о клиентах
в русалок верю, в домовых
Записан
бывает *smoke*

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Записан
Мапеды починяю

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

А диском контакт именно был! *ded*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край

qwer-pk, все будет ОК!!! Если это чудо из Дагестанских Огней начнет юлить, Закон на твоей стороне. Очень хорошо, что есть видеозапись ДТП. Согласно действующего законодательства, теперь участники ДТП могут покинуть место события самого ДТП с предварительной фото-видеофиксацией положения АМТС на проезжей части, дабы не создавать помехи движению других ТС. Проще говоря, ждешь денек-другой максимум адекватности от виновника, если начинает "тупить", едешь на ближайший стационарный пост ДПС или в ближайшее подразделение ГИБДД и оформляешь это ДТП с представлением твоего видео, а этого "водятла" объявляют в розыск, как оставившего место ДТП.
Короче, нужна будет помощь, дай знать. А вообще, если решают на месте разъехаться, то договор такой - бабло "на бочку", а с меня расписка, что претензий не имею.
Записан

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)

Едешь с записью к ментам и ходили пешком от года. Нужна схема дтп с подписями обеих сторон минимум или расписка,если мне память не изменяет..
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург

Едешь с записью к ментам и ходили пешком от года. Нужна схема дтп с подписями обеих сторон минимум или расписка,если мне память не изменяет..

+ Штраф за оставление места ДТП без схемы. Я уже это проходил....
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

легко отделался. ремонт вилки обойдется от 5-7 до 25 штук (как повезет), диск тормозной если гнутый - только замена. меняются оба. цена от 10 штук за пару (китай) или от 15 за один - европа. ну и месяц на доставку. ну и посмотри крыло - крепеж трескается.
вчера передо мной после Чкаловска парень на фазере шестом чуть в зад стоящей на левый поворот на заправку машине не влетел. обогнал тихохода и прощелкал... тормозил аж в дым... видать, пытался от меня уйти, я его пару раз обгонял по пробке (догнал, встал на заправке, догнал, он ушел по встречке) ну и вот....
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва

qwer-pk, все будет ОК!!! Если это чудо из Дагестанских Огней начнет юлить, Закон на твоей стороне. Очень хорошо, что есть видеозапись ДТП. Согласно действующего законодательства, теперь участники ДТП могут покинуть место события самого ДТП с предварительной фото-видеофиксацией положения АМТС на проезжей части, дабы не создавать помехи движению других ТС. Проще говоря, ждешь денек-другой максимум адекватности от виновника, если начинает "тупить", едешь на ближайший стационарный пост ДПС или в ближайшее подразделение ГИБДД и оформляешь это ДТП с представлением твоего видео, а этого "водятла" объявляют в розыск, как оставившего место ДТП.
Короче, нужна будет помощь, дай знать. А вообще, если решают на месте разъехаться, то договор такой - бабло "на бочку", а с меня расписка, что претензий не имею.
Неверно.
Если испанец задумает не платить, то автор темы ничего не сделает. Запись регистратора можно оставить на память.
Покажешь гайцам - лишат прав, так как не был составлен европротокол или не было сообщено в гибдд (даже если вы решили всё между собой).
Записан
здесь будет подпись

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край

Неверно.
Если испанец задумает не платить, то автор темы ничего не сделает. Запись регистратора можно оставить на память.
Покажешь гайцам - лишат прав, так как не был составлен европротокол или не было сообщено в гибдд (даже если вы решили всё между собой).
Вот очень мне нравится этот форум!!! Я и так стараюсь тут не писать, только читаю)))
Итак - п.2.6 ПДД РФ - Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение полиции для оформления происшествия.
Проще говоря, пострадавший мотоциклист напрявляется в орган ГИБДД и утверждает, что изначально водитель авто был согласен доехать до полиции и все там оформить, однако потом, после того, как уехали с места ДТП, скрылся в неизвестном направлении.

Записан

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край

Спасибо за консультацию! Значит деньги с него лучше просить вперед ремонта и в случае чего делать как ты сказал. А если все же оформить это ДТП, то моя страховая компания должна будет выплатить мне компенсацию, верно? А то тут в темах по соседству писали о конторе которая сама деньги трясет со страховой. Я ведь не хотел оформлять т.к. не хотел бумажной
Какой ремонт? Сначала деньги с него забери, а потом уже про ремонт думать нужно. А так мопеда отремонтируешь за свой счет под одобрение Гаджиахмеда)))
А конторы, о которых тут говорилось, работают ТОЛЬКО на основании официально оформленных ДТП.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE