Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: .  (Прочитано 10695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва

"предварительно составив схему происшествия и подписав ее"
 "прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение полиции для оформления происшествия."
Разве что-то из этого было сделано?
Записан
здесь будет подпись

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край

"предварительно составив схему происшествия и подписав ее"
 "прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение полиции для оформления происшествия."
Разве что-то из этого было сделано?
Была видеофиксация - это железобетонное доказательство как самого события ДТП так и обстоятельств, при которых все это случилось.
А то что не составили схему ДТП, то на чем ее составлять? Ну вот нет с собой бумаги и ручки - или все такие рудименты с собой возят?
Скажу больше таким же образом оформлял ДТП себе недавно. Парнишка въехал мне в машину, предложил разъехаться и пообещал мне денег на ремонт отдать. Я ему сказал сумму. Он сначала был согласен. Попросил час, потому как с собой таких денег не было. После, видимо наслушавшись "адвокатов" и "правозащитников", сказал, что денег я хочу слишком много и столько денег он мне не даст... Хорошо, будучи практиком, я подробным образом отфоткал место ДТП, автомобили-участники, повреждения авто...
Вообщем вечером того же дня поехал в ГИБДД, рассказал дежурному инспектору все как было, показал фотоснимки. И вот через некоторое время справка о ДТП у меня на руках, а тот "умник" с лишением теперь бегает. Может жестковато с ним, но за язык на месте ДТП разъехаться "по-хорошему" я его не тянул, сумму назвал адекватную, без всяких "моральных" ущербов и прочего.
Записан

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва

"предварительно составив схему происшествия и подписав ее"
 "прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение полиции для оформления происшествия."
Разве что-то из этого было сделано?
Была видеофиксация - это железобетонное доказательство как самого события ДТП так и обстоятельств, при которых все это случилось.
А то что не составили схему ДТП, то на чем ее составлять? Ну вот нет с собой бумаги и ручки - или все такие рудименты с собой возят?
Вы меня в чём хотите убедить? Что ТС получит деньги, если испанец включит заднюю?
Вы же сами привели пункт правил, в соответствии с которым требуется подписанная схема и оформление (неважно, гибдд или европротокол). Этого сделано не было.
Видеофиксация, не может быть "железобетонным доказательством", так как она не фигурирует в вышеупомянутом пункте правил.
Хотите, поспорим ещё, но я вам гарантирую лишение прав за оставление места ДТП в случае обращения в органы. *shlyapa*
Записан
здесь будет подпись

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

qwer-pk, все будет ОК!!! Если это чудо из Дагестанских Огней начнет юлить, Закон на твоей стороне. Очень хорошо, что есть видеозапись ДТП. Согласно действующего законодательства, теперь участники ДТП могут покинуть место события самого ДТП с предварительной фото-видеофиксацией положения АМТС на проезжей части, дабы не создавать помехи движению других ТС. Проще говоря, ждешь денек-другой максимум адекватности от виновника, если начинает "тупить", едешь на ближайший стационарный пост ДПС или в ближайшее подразделение ГИБДД и оформляешь это ДТП с представлением твоего видео, а этого "водятла" объявляют в розыск, как оставившего место ДТП.
Короче, нужна будет помощь, дай знать. А вообще, если решают на месте разъехаться, то договор такой - бабло "на бочку", а с меня расписка, что претензий не имею.

Сейчас уже это не работает. Посты закрыли, ментов там нет. Сами как то ездили так, словили мента, он сказал езжайте на место дтп и вызывается наряд. Приедет тот, кто заведует территорией и оформит дтп. Старая схема уже не канает( Так что зря ты разъехался, теперь и денег не видать и закон не на твоей стороне

Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

qwer-pk, все будет ОК!!! Если это чудо из Дагестанских Огней начнет юлить, Закон на твоей стороне. Очень хорошо, что есть видеозапись ДТП. Согласно действующего законодательства, теперь участники ДТП могут покинуть место события самого ДТП с предварительной фото-видеофиксацией положения АМТС на проезжей части, дабы не создавать помехи движению других ТС. Проще говоря, ждешь денек-другой максимум адекватности от виновника, если начинает "тупить", едешь на ближайший стационарный пост ДПС или в ближайшее подразделение ГИБДД и оформляешь это ДТП с представлением твоего видео, а этого "водятла" объявляют в розыск, как оставившего место ДТП.
Короче, нужна будет помощь, дай знать. А вообще, если решают на месте разъехаться, то договор такой - бабло "на бочку", а с меня расписка, что претензий не имею.
Неверно.
Если испанец задумает не платить, то автор темы ничего не сделает. Запись регистратора можно оставить на память.
Покажешь гайцам - лишат прав, так как не был составлен европротокол или не было сообщено в гибдд (даже если вы решили всё между собой).
и оставил место дтп, а за это арест 15 суток
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

Неверно.
Если испанец задумает не платить, то автор темы ничего не сделает. Запись регистратора можно оставить на память.
Покажешь гайцам - лишат прав, так как не был составлен европротокол или не было сообщено в гибдд (даже если вы решили всё между собой).
Вот очень мне нравится этот форум!!! Я и так стараюсь тут не писать, только читаю)))
Итак - п.2.6 ПДД РФ - Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение полиции для оформления происшествия.
Проще говоря, пострадавший мотоциклист напрявляется в орган ГИБДД и утверждает, что изначально водитель авто был согласен доехать до полиции и все там оформить, однако потом, после того, как уехали с места ДТП, скрылся в неизвестном направлении.

постов уже давно нет, куда ехать?
Записан

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край

Вы меня в чём хотите убедить? Что ТС получит деньги, если испанец включит заднюю?
Вы же сами привели пункт правил, в соответствии с которым требуется подписанная схема и оформление (неважно, гибдд или европротокол). Этого сделано не было.
Видеофиксация, не может быть "железобетонным доказательством", так как она не фигурирует в вышеупомянутом пункте правил.
Хотите, поспорим ещё, но я вам гарантирую лишение прав за оставление места ДТП в случае обращения в органы. *shlyapa*
ТС спросил, что делать в этом случае исходя из сложившейся ситауции - я предложил вариант решения, опять-таки исходя из того, что есть на данный момент. Вообщем, я выразил свое мнение, основываясь на конкретном пункте ПДД, личном опыте.
Записан

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край

Неверно.
Если испанец задумает не платить, то автор темы ничего не сделает. Запись регистратора можно оставить на память.
Покажешь гайцам - лишат прав, так как не был составлен европротокол или не было сообщено в гибдд (даже если вы решили всё между собой).
Вот очень мне нравится этот форум!!! Я и так стараюсь тут не писать, только читаю)))
Итак - п.2.6 ПДД РФ - Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение полиции для оформления происшествия.
Проще говоря, пострадавший мотоциклист напрявляется в орган ГИБДД и утверждает, что изначально водитель авто был согласен доехать до полиции и все там оформить, однако потом, после того, как уехали с места ДТП, скрылся в неизвестном направлении.

постов уже давно нет, куда ехать?
Читайте внимательно - "...прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение полиции для оформления происшествия..."
Записан

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край

Недавно услышал такую фразу - Незнание Законов, не освобождает от ответственности, а вот знание - наоборот. ;)
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино

не пугайте ТС.
  Тупо мот положишь возле обочины через день и вызовешь гайцов.
Оформите как свежее.
 Ты на месте, моджахед скрылся. Отметины у него есть. Делов на полчаса *shlyapa*
Записан
бывает *smoke*

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Только надо погоду подобрать подходящую,чтобы по видео совпадало :D
Записан

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край

не пугайте ТС.
  Тупо мот положишь возле обочины через день и вызовешь гайцов.
Оформите как свежее.
 Ты на месте, моджахед скрылся. Отметины у него есть. Делов на полчаса *shlyapa*
Ну или так. Единственный "косяк" может быть, если он уже к этому моменту машину отремонтирует...
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

не пугайте ТС.
  Тупо мот положишь возле обочины через день и вызовешь гайцов.
Оформите как свежее.
 Ты на месте, моджахед скрылся. Отметины у него есть. Делов на полчаса *shlyapa*

ну кстати вариант, и реквизиты его (номер и т.д.)
Записан

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва

не пугайте ТС.
  Тупо мот положишь возле обочины через день и вызовешь гайцов.
Оформите как свежее.
 Ты на месте, моджахед скрылся. Отметины у него есть. Делов на полчаса *shlyapa*
Тоже думал об этом, но смущают три вещи:
1. Запись с регистратора - как правило пишется дата, так что могут придраться (хотя также  можно сказать, что дата была выставлена неверно).
2. Запись с камер наблюдения - если гайцы захотят решить разногласия ТС и испанца, скорее всего они посмотрят камеры.
3. ВОт положишь ты мот, вызовешь гайцов, виновник есть на регистраторе, его находят, доставляют в отдел для разбирательства, а тут вдруг оказывается что он в это время вообще не мог там находиться, машина на ремонте, например, и в этот день уж точно не могла быть на дороге, сам улетал из страны, даже билет есть. Ну это всё грубые примеры, но смысл в том, что можно нехило подставиться, если у испанца найдутся доказательства невозможности его присутствия на месте ДТП в это время
Записан
здесь будет подпись

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

А что думает Гаджиахмед  ???
Это важно  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE