Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: .  (Прочитано 10631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь

Зря оставил место. Джимамед жарит шашлык и Лейлу, и вкушает сэкономленные деньги на ремонт " того" мотоциклиста.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

Как можно вообще договориться с лкн???
Записан

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва

Колесо: На первый взгляд гнут только один тормозной диск. Как проверить целостность диска, оси, подшипников? Диск тормозной куплю с мотолома за 1500-2000. Гнут только один, зачем менять оба?

Вилка: Перья гнуты или искать где выгнуть или искать на разборках. Траверсы внешне целы... Что еще может с ней стать?

"Сальники текут" у вилки которую продают - нужно просто поставить новые сальники или проблема может быть более серьезной?
Есть почти нулячий тормозной диск от TZR 250, если подходит, могу подарить. В принципе и колесо от него есть.
По текущим сальникам я бы не рисковал, есть возможность купить убитую. Либо разбор и осмотр.
Записан
здесь будет подпись

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург

Так, а пока еще нету повода думать плохо о человеке помогите лучше разрулить ремонт. Темы для ремонта две:
Колесо: На первый взгляд гнут только один тормозной диск. Как проверить целостность диска, оси, подшипников? Диск тормозной куплю с мотолома за 1500-2000. Гнут только один, зачем менять оба?

Вилка: Перья гнуты или искать где выгнуть или искать на разборках. Траверсы внешне целы... Что еще может с ней стать?

Буду отстаивать вариант взять полностью вилку в сборе и колесо в сборе, но это выйдет в 18 тыщ + собрать это все наверное тыщи 2 и будет.
"Сальники текут" у вилки которую продают - нужно просто поставить новые сальники или проблема может быть более серьезной?

При оценке повреждений лучше брать запас в большую сторону. С перьями ситуация вообще по цене не предсказуемая, где уверенность, что с битого мотоцикла не купишь гнутые? Диски точно ставить новые. В общем, если еще не было четко оговоренной стоимости, то ремонт ориентировочно на 30 000р.

Если есть возможность - составь схему и подпиши с виновником (задним числом). Это будет твоей гарантией того, что он выплатит. Не выплатит - идешь в ГИБДД. Как я понял, в твоем случае компенсация ущерба - это поблажка виновнику, чтобы сэкономить его время и деньги на след. полис ОСАГО. Это аргумент для того, чтобы составить схему, как гарантию его порядочности. 
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

При переборке вилки часто забывают чщто по мануалу слайдеры одноразовые.
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Как можно вообще договориться с лкн???
Убежден что в каждой национальности есть и плохие и хорошие. Может где-то больше, где-то меньше.
Они все хорошие,тока вот Аллах нае *censored*ние не правоверных не считает за грех.
Записан
Мапеды починяю

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино

При переборке вилки часто забывают чщто по мануалу слайдеры одноразовые.
пиши "направляющие"
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

При переборке вилки часто забывают чщто по мануалу слайдеры одноразовые.
пиши "направляющие"
Направляющие
Написал  ???
Выговорил правда с третьего раза.
А слайдер выговорил легко,не смотря на опьянение.
Слайдеры лучше.
Записан
Мапеды починяю

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

пьянота :D
Трезвота в пьятницу  *facepalm645*
В Туле уже никто по кнопкам не попадает  *winter*
Записан
Мапеды починяю

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

пьянота :D
Трезвота в пьятницу  *facepalm645*
В Туле уже никто по кнопкам не попадает  *winter*
Санечек просто устал, спит наверное.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

Санек у стакана узнает технологию установки санузла в подвале загородной резиденции :D
Записан
бывает *smoke*

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Санек у стакана узнает технологию установки санузла в подвале загородной резиденции :D
После четвертого стакана  *alcoholic*
Записан
Мапеды починяю

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва

Гаджиахмед и родом из города Дагестанские Огни 8)
Будем верить в порядочность Гаджиахмеда  *sleepy*
я верю в честность гаджиахмеда
и неподкупность постовых
в заботу банка о клиентах
в русалок верю, в домовых
Вить, это 10 баллов из 10!

А по теме, зря не вызвал ГАИ. Или если денег то надо было на месте брать.
Главное сам цел
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 02:38:52 от dmitri28 »
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва

qwer-pk, все будет ОК!!! Если это чудо из Дагестанских Огней начнет юлить, Закон на твоей стороне. Очень хорошо, что есть видеозапись ДТП. Согласно действующего законодательства, теперь участники ДТП могут покинуть место события самого ДТП с предварительной фото-видеофиксацией положения АМТС на проезжей части, дабы не создавать помехи движению других ТС. Проще говоря, ждешь денек-другой максимум адекватности от виновника, если начинает "тупить", едешь на ближайший стационарный пост ДПС или в ближайшее подразделение ГИБДД и оформляешь это ДТП с представлением твоего видео, а этого "водятла" объявляют в розыск, как оставившего место ДТП.
Короче, нужна будет помощь, дай знать. А вообще, если решают на месте разъехаться, то договор такой - бабло "на бочку", а с меня расписка, что претензий не имею.

Спасибо за консультацию! Значит деньги с него лучше просить вперед ремонта и в случае чего делать как ты сказал. А если все же оформить это ДТП, то моя страховая компания должна будет выплатить мне компенсацию, верно? А то тут в темах по соседству писали о конторе которая сама деньги трясет со страховой. Я ведь не хотел оформлять т.к. не хотел бумажной
Дружище, бумажной волокита почти не было. Оформили ты получил справку о ДТП и копию постановления. Отнес все в свою страховую. Они осмотрели мот, можно указать на косяки, которые уже были. Страховая например считает тебе 5 тыщ.

Параллельно (или до страховой) можно сделать независимую экспертизу. В топике по соседству контора делает это бесплатно.
О факте независимой оценки я дважды сказал в страховой. Один раз девочке, которая оформляла, второй раз при осмотре. Оба переспросили, типа сделали, да?
В этом случае им уже, как мне кажется, не интересно считать 5 тыщ. Но все же

Независимый эксперт считает ущерба на 80 тыщ. И вот за разницу 80-5 есть смысл потягаться, с помощью того же независимого эксперта.
Вот ты назвал ему сумму 20. А только бу вилка стоит 20.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE