Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: На первой до отсечки 120 - это так по заводу, или что-то переделали?  (Прочитано 4525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

Здравствуйте, Друзья! Подскажите. В общем крутится до конца красной зоны тахометра... Намудрено чё-нить?? На всех передачах, похоже..  :o

а звезды какие стоят? сколько зубов?
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Ставить раздушку или не ставить, крутить двиг в красную зону или нет каждый решает сам, обсуждать тут нечего.
А по теме:
Glebon у тебя европейская версия без ограничителя, такое поведение для аппарата без душилки нормально.
Записан

Glebon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Skype: Glebon1596
    • XJR1300
    • Зеленоград

Чёт я во вкус вошел. Как же он прёт!
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

А зачем на первой до 110 разгоняться? :) неужели тяжело переключиться? в руководстве переход на вторую при 23 км\ч...
Записан

Arturio480

  • 1200R
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • 1200R
    • Россия, Сыктывкар

А зачем на первой до 110 разгоняться? :) неужели тяжело переключиться? в руководстве переход на вторую при 23 км\ч...
иногда нужно такое ускорение при движении в городе, и не ради фарсу, а безопастности ради. Выехал на встречную а впереди машина, назад не сунешься обратно а до впередиидущей машины далеко, вот и открываешь дроссель и не до переключений уже. И дело вовсе не в скорости которую он развивает на первой а в ускорении.
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица

вот тоже задумался, раньше 110 на первой пёр, сейчас же всего 60, свечи, масло, диски и крышку сцепы поменял, нифига не едет больше 60 на первой, после 4-5тыс. оборотов детонация, вот думаю попробовать прочистить глушаки и после этой процедуры по новой отсинхронизировать карбы (последняя синхронизация была 3000км. тому назад)
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец

Чота беда у тебя какая то, 60км - не дело!

Лично у меня 8 000 и как в стену упирается (1000 оборотов = 10км/ч) ... хотя, заметил не так давно, несколько раз до 10 000 раскручивал.
Конечно крутить так на постоянку ни к чему, не нужны нигде такие ускорения (про встречку -  *podzatylnik* ... я так очкую так вылетать на обгоны, старый наверно стал) ... может если только погоняться с кем-нибудь или повыделываться, не более того ... иногда хочется, но надоедает ... не приятно ж когда мотор аж изводится от такого обращения.
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково

мне еще дед знакомый когда у меня копейка была,"суноооок машин раз в 1000 км. надо обязательно дать под жопу,4тоб все гавно вышло.
Записан

Glebon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Skype: Glebon1596
    • XJR1300
    • Зеленоград

Так, я ж, тоже не говорю, что всегда на первой 120 разгоняю мотор. Он, кстати, ничего себе, так, не дребезжит как-то. С приятным осчучЕнием, так пожжуживает себе на 11500 оборотов, ну, может там в домах, кто рядом, стёкла малость руками придерживают.. нехай не живут там, где люди с прямотоками ездят! Устроили понимаешь безобразие!  ::)
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

А зачем на первой до 110 разгоняться? :) неужели тяжело переключиться? в руководстве переход на вторую при 23 км\ч...
иногда нужно такое ускорение при движении в городе, и не ради фарсу, а безопастности ради. Выехал на встречную а впереди машина, назад не сунешься обратно а до впередиидущей машины далеко, вот и открываешь дроссель и не до переключений уже. И дело вовсе не в скорости которую он развивает на первой а в ускорении.
я согласен насчет ускорения, но он и на второй такое может выдать... я с моими 80 кг легко на второй все вопросы решаю)
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец

Так, я ж, тоже не говорю, что всегда на первой 120 разгоняю мотор. Он, кстати, ничего себе, так, не дребезжит как-то. С приятным осчучЕнием, так пожжуживает себе на 11500 оборотов, ну, может там в домах, кто рядом, стёкла малость руками придерживают.. нехай не живут там, где люди с прямотоками ездят! Устроили понимаешь безобразие!  ::)
Ещё пади и с прямотоками и по ночам ... ну надо ж не только о себе то думать  *podzatylnik* Сам я, конечно, не являюсь ярым противником прямотоков, ночных стрит-сракеров и низколетящих самолётов, но всё ж в меру должно быть.
Записан

Glebon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Skype: Glebon1596
    • XJR1300
    • Зеленоград

Да не! Всё конечно в меру.  *bayan*
-Чапай, хватит бухать! Тебе завтра ещё, почти весь Урал переплывать!!!
Записан

bernaut

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 266
    • yamaha fzx750=>xjr1200r=>...
    • Москва,Восток Новокосино

На первой 11т нормально(не гут так крутить но норма), для выстрела вполне хватает 8т оборотов...
Записан
Купил очень скользкую клеенку и постелил на кухонный стол.
Всю ночь раздавались звуки падающих тараканов и тихий мат...
Через неделю увидел первого таракана на коньках.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE