Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Европа июль '15  (Прочитано 3955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Европа июль '15
« : 08 Июня 2015, 17:43:36 »

В общем, скопипастю свою тему с ёбрклуба, с некоторыми исправлениями.

На данный момент оформляю международные права и испанскую визу. Планируемый старт 10-15 июля 2015, если без форсмажоров (что-то у ёбра начала коробка хандрить, или я мнительный слишком... *repa*)

Кто со мной?

Цитировать
Ищу попутчиков. Ехать один не хочу. Срок - месяц плюс-минус, если без форсмажоров. Страны - Испания, Португалия, Италия, Германия, Польша, Чехия, Латвия, возможно Финляндия... Поеду через Беларусь. Как и всегда, чёткого маршрута путешествия у меня нет, я обычно просыпаюсь утром, тыкаю в карту пальцем и говорю "сегодня я еду сюда". Чем больше стран удастся объехать, тем лучше.

Еду на юбре. В качестве попутчика могу взять хорошую девушку вторым номером :) Темп путешествия неспешный, продубас (1-2 дня) будет только до границы с Польшей и обратно. Средний пробег планируется в 400-500 км/день. Бюджет скромен (2-3 тыс. евро), поэтому ночёвок в трёхзвёздочных отелях и ужинов в ресторанах, равно как и походов по всяким музеям-экскурсиям не планируется. Основная идея - ехать на колёсах, а не стоять/ходить пешком. Ночёвки - хостелы, кемпинги (хотя в случае поездки с девушкой (-ами) готов рассмотреть и менее спартанские варианты). Если в кемпингах, то есть трёхместная палатка.

О себе: 25 лет, 195/72, не женат, характер скверный, эгоистический, недоверчивый, упёртый как баран :) Не пью, не курю, но ругаюсь матом (не при женщинах) :D неплохой механик, хорошо знаю YBR и все его особенности, любую некритичную неисправность способен устранить на месте или придумать, как ехать дальше с ней. Свободно говорю по-английски и немного по-немецки, проблем с языковым барьером не должно возникнуть. На мотоцикле езжу с 2010 года, общий пробег на четырёх мотоциклах порядка 140 тысяч км (из них на YBR 96 тыс. км), опыт езды с пассажиром на ёбре и не только - есть. Опыт дальнобоев - 23 тысячи км по Украине, Белоруссии, России и Абхазии. На данный момент нахожусь на этапе "дальнобой начинается от 4000 км, всё остальное - поездка в булочную". Ёбр в туринговом обвесе - можно использовать как грузовоза и как походную электростанцию (USB 12V 15W, AC 220V 300W). Планируются жёсткие боковые кофры а-ля БМВ или Сутенёр.

Ранее в Европе не был ни на чём, поэтому готов выслушать пожелания, предложения по маршруту, корректировке бюджета (как в большую, так и в меньшую сторону), и прочие советы.

Цитировать
У меня ещё нет маршрута. Но примерно: Польша - Германия - Голландия - Бельгия - Франция - Испания - Португалия - дальше обратно Франция - Швейцария - Италия - Греция - дальше вверх Болгария - Сербия - Венгрия - Австрия - Чехия - Польша - Литва - Латвия (заезд к Кащею обязателен!) - Эстония - Финляндия - Россия. Всё очень сильным галопом, без музеев и прочего. Если сильно понравится какой-то город или целая страна - можно задержаться.

Нарисовал картинку. Это вот я маршрут написал прямо сейчас, открыв гугл и глянув на карту. Я так все маршруты планирую. Ткнул в карту и поехали.


Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Европа июль '15
« Ответ #1 : 08 Июня 2015, 17:51:45 »

Тёмыч, зачет  *friends*

Когда нибудь, когда нибудь... и я до старухи Европы доберусь. В этом году поеду комаров таёжных кормить  *sinyak*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Европа июль '15
« Ответ #2 : 08 Июня 2015, 17:54:59 »

Тёмыч, зачет  *friends*

Когда нибудь, когда нибудь... и я до старухи Европы доберусь. В этом году поеду комаров таёжных кормить  *sinyak*
Антох, зачёт будет, когда я всё это дело проверну *ded* :D

Я уже покормил вчера, на Валдае... из палатки вылез с утра, вся морда распухшая от укусов, народ пугал ;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Европа июль '15
« Ответ #3 : 08 Июня 2015, 18:00:07 »

Я в тебя верю  :D и в твой мот...  ин Убр ви траст  *bayan*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Европа июль '15
« Ответ #4 : 08 Июня 2015, 18:04:41 »

и в твой мот...  ин Убр ви траст  *bayan*
Мелкие дальнобойчики в этом сезоне на 10 тыщ общей сложностью ёбрик выдержал с честью.

По европейским дорогам на ёбре ездить вообще сказка должна быть, и мотор, и подвеска будут в самом бережном режиме работать. Я тут, когда с брестбайкфеста ехал, 400 км прокатил не то что без остановок - передачи не переключая :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

gulfat

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
    • xjr1300sp'01 - xjr1300-2'07
    • Moscow, СВАО.
Re: Европа июль '15
« Ответ #5 : 08 Июня 2015, 19:35:06 »

Ты нарисовал такой маршрут на какой срок по времени?))
и бюджет у тебя крутой 2-3 тысячи евро дерева  8) да за такие монеты можно чок купить продав юбир  *Pol*

а так маршрут интересен, если меня отпустят в отпуск, готов составить компанию но не по всему маршруту:
 старт - Москва, Белорусь, Польша (сон), далее до Праги (остановка на 3 дня, уж очень пивас там вкусен), далее в Хорварию (мои кости требуют пляжа), ну а потом как нибудь на прямки домой.
т.е. вся поездка займет от 9 до 14 дней.

Виза у меня есть могу хоть каждый день ездить.
п.с.: если получу права категории БЕ то намучу в прокат прицем и могу подхватить плюсом 2-3 мота и проехать на авто добрую часть России и европпы. а гдето в Чехии постовить на стоянку и уё по городам )))  *onhorse* как вам план?)))  *Pol*
Записан
Yamaha XJR1300-2 2007 Blue Metallic
Yamaha XJR1300SP 2001 Yellow\White/Black
Yamaha TT-R 250 RAID 1996 White (Honda giorno 50 Yellow\White)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Европа июль '15
« Ответ #6 : 08 Июня 2015, 19:41:25 »

Ты нарисовал такой маршрут на какой срок по времени?))
и бюджет у тебя крутой 2-3 тысячи евро дерева  8) да за такие монеты можно чок купить продав юбир  *Pol*

а так маршрут интересен, если меня отпустят в отпуск, готов составить компанию но не по всему маршруту:
 старт - Москва, Белорусь, Польша (сон), далее до Праги (остановка на 3 дня, уж очень пивас там вкусен), далее в Хорварию (мои кости требуют пляжа), ну а потом как нибудь на прямки домой.
т.е. вся поездка займет от 9 до 14 дней.

Виза у меня есть могу хоть каждый день ездить.
п.с.: если получу права категории БЕ то намучу в прокат прицем и могу подхватить плюсом 2-3 мота и проехать на авто добрую часть России и европпы. а гдето в Чехии постовить на стоянку и уё по городам )))  *onhorse* как вам план?)))  *Pol*

ты готов на чоке ехать 80 км в час?
Записан

Vilkoff

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 495
    • Honda XL650V Transalp, Yamaha SRX 400
    • Люберцы
Re: Европа июль '15
« Ответ #7 : 08 Июня 2015, 19:50:02 »

Подтверждаю, опыт езды со вторым номером есть.  Мне понравилось ;D
Записан

gulfat

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
    • xjr1300sp'01 - xjr1300-2'07
    • Moscow, СВАО.
Re: Европа июль '15
« Ответ #8 : 08 Июня 2015, 19:58:40 »

Ты нарисовал такой маршрут на какой срок по времени?))
и бюджет у тебя крутой 2-3 тысячи евро дерева  8) да за такие монеты можно чок купить продав юбир  *Pol*

а так маршрут интересен, если меня отпустят в отпуск, готов составить компанию но не по всему маршруту:
 старт - Москва, Белорусь, Польша (сон), далее до Праги (остановка на 3 дня, уж очень пивас там вкусен), далее в Хорварию (мои кости требуют пляжа), ну а потом как нибудь на прямки домой.
т.е. вся поездка займет от 9 до 14 дней.

Виза у меня есть могу хоть каждый день ездить.
п.с.: если получу права категории БЕ то намучу в прокат прицем и могу подхватить плюсом 2-3 мота и проехать на авто добрую часть России и европпы. а гдето в Чехии постовить на стоянку и уё по городам )))  *onhorse* как вам план?)))  *Pol*

ты готов на чоке ехать 80 км в час?
НУ по европе все равно быстро не разгонишься а юбер едет 140 км/ч =)
Записан
Yamaha XJR1300-2 2007 Blue Metallic
Yamaha XJR1300SP 2001 Yellow\White/Black
Yamaha TT-R 250 RAID 1996 White (Honda giorno 50 Yellow\White)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Европа июль '15
« Ответ #9 : 08 Июня 2015, 20:11:42 »

Ты нарисовал такой маршрут на какой срок по времени?))
и бюджет у тебя крутой 2-3 тысячи евро дерева  8) да за такие монеты можно чок купить продав юбир  *Pol*
Срок - месяц ))

Если испанцы мне не поставят мультик (я буду просить на 15 дней без броней и прочего фуфла, но могут мультик 90/180 дать), то поеду на 2 недели и маршрут сокращу, соотв-но.

Бигчок у меня есть, у меня нет денег на его починку, тюн и обслугу )))

Сань, я уже выяснил, что в дальнобое решает не то, сколько ты едешь и на каком моте, а то, насколько крепкая у тебя жопа. Я с брестбайкфеста выезжал, Олег с Вадимом час чистого времени выкроили, хотя они 120-130 ехали. Ну и голдоводов каких-то я под москвой догнал, с которыми тоже вместе выезжали.

Подтверждаю, опыт езды со вторым номером есть.  Мне понравилось ;D
Ой, спасибо  ::)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Европа июль '15
« Ответ #10 : 08 Июня 2015, 20:21:14 »

Респектос конечно, слов нет, но на ЕБРе по евро магистралям это насилие над собой и здравым смыслом.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Европа июль '15
« Ответ #11 : 08 Июня 2015, 20:25:49 »

Респектос конечно, слов нет, но на ЕБРе по евро магистралям это насилие над собой и здравым смыслом.

Каждый дрочит как хочет.
Я в рыбинск гонял, на хыжере с моим стеклом на хорошей дороге крейсер 180 держал - кайф! ниче не надо, ни бмв ни фыжеры, ничего!
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Европа июль '15
« Ответ #12 : 08 Июня 2015, 20:34:51 »

Респектос конечно, слов нет, но на ЕБРе по евро магистралям это насилие над собой и здравым смыслом.

Каждый дрочит как хочет.
Я в рыбинск гонял, на хыжере с моим стеклом на хорошей дороге крейсер 180 держал - кайф! ниче не надо, ни бмв ни фыжеры, ничего!
Не забывай. на 180 тебе каждый час 5 минут на заправку еще тратить, а ебр небось часов 5-7 свой бак палит, т.е. 15-25 км\ч нужно минусануть. :D
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Европа июль '15
« Ответ #13 : 08 Июня 2015, 20:42:18 »

Респектос конечно, слов нет, но на ЕБРе по евро магистралям это насилие над собой и здравым смыслом.
Так по евромагистралям я, скорее всего, и не поеду по большей части. Маршрут и по городам пойдёт, а там ограничения строгие по скорости.

А вообще я уже познал дзен, мне всё по барабану, еду, музычка играет, виды красивые по сторонам проплывают - мне ненапряжно. Я в этом сезоне уже больше 10к надальнобоил, тысячу в день считаю нормальным пробегом.

В свете этого никогда не понимал владельцев турэндур кубатурных, которые либо по домам сидят, либо по 300-400 км дальнобои ездят. Это ж ведь с кубатурным мотором любую скорость держать можно, полторы, две тысячи км за сутки проезжать...

Респектос конечно, слов нет, но на ЕБРе по евро магистралям это насилие над собой и здравым смыслом.

Каждый дрочит как хочет.
Я в рыбинск гонял, на хыжере с моим стеклом на хорошей дороге крейсер 180 держал - кайф! ниче не надо, ни бмв ни фыжеры, ничего!
Не забывай. на 180 тебе каждый час 5 минут на заправку еще тратить, а ебр небось часов 5-7 свой бак палит, т.е. 15-25 км\ч нужно минусануть. :D
Да - в среднем 400 км на баке, при средней 75 км/ч это 5-6 часов.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Европа июль '15
« Ответ #14 : 08 Июня 2015, 20:43:25 »

Респектос конечно, слов нет, но на ЕБРе по евро магистралям это насилие над собой и здравым смыслом.

Каждый дрочит как хочет.
Я в рыбинск гонял, на хыжере с моим стеклом на хорошей дороге крейсер 180 держал - кайф! ниче не надо, ни бмв ни фыжеры, ничего!
Не забывай. на 180 тебе каждый час 5 минут на заправку еще тратить, а ебр небось часов 5-7 свой бак палит, т.е. 15-25 км\ч нужно минусануть. :D

да пох, я и рад остановиться, размяться. Мне по кайфу ездить с такой скоростью, потому что мне комфортно - мот не рыскает, может еще ускориться, ветер не дует.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE