Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Значит, еду я такой в "газель"....  (Прочитано 1994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kolbasoid

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
    • Yamaha xjr 400 '04
    • МО, Красногорск
Значит, еду я такой в "газель"....
« : 12 Августа 2014, 07:25:04 »

...и заезжаю под железный подрамник. Приборка вырывает из посадочных и ловко перелетает через руль. Сразу после - контакт замка со всё тем же подрамником. Из замка вытаскиваю изогнутый в дугу ключ (погнуло в самом замке). Мотоцикл удержал.
 Как итог: ключ выпрямил, так как все доки были под пятой точкой; все провода целы и на месте, всё горит и светится (спидометр застыл на 60км/ч); пострадала только антенна иммобилайзера (StarLine V62 Moto)  и корпус приборки.

 2 недели просидел за компом в надежде разобраться и всё залатать. Корпус отдал пред. владелец в качестве бонуса, поэтому с этим нет проблем. С антенной не особо разобрался (фото)... Продаётся на Красногорской разборке с мозгами вместе - 18500руб. *censored*  *censored*. Больше нигде не нашёл (искал честно и усердно). Можно найти и монтировать эмулятор иммобилайзера - 3300руб.(только чип).  :-[ :-[  Что за приблуда, и подойдёт ли к моему мотоциклу не знаю...

Был опыт, копался в мото, но поверхностно. Любой совет будет важен. Уже отчаялся. Спасибо за внимание *shlyapa*

Не думал, что так будет "ломать"  *moto* :D



 

 
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 07:41:25 от Kolbasoid »
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Значит, еду я такой в "газель"....
« Ответ #1 : 12 Августа 2014, 10:06:24 »

Можно вклеить и самому проволоку намотать,в этой части только индуеционная катушка, я когда автозапуск ставлю на технику, наматываю сам такие вещи, называется обход иммобилайзера.Найди любой мягкий провод, можно в оплетке, наматай витков 15, подсоедени, не важно в какой последовательности, и заводи спокойно
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Nefer

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
    • Yamaha XJR1200R
    • Подольск
Re: Значит, еду я такой в "газель"....
« Ответ #2 : 12 Августа 2014, 11:03:46 »

Для получения более стабильного результата лучше разобрать пластик, и замерить:
1. Диаметр провода
2. Внешний, внутренний диаметры и толщину намотки
3. Чисто витков.

И постараться повторить.
Большая точность не нужна, это не ЦПГ какая, но сделать рядом с родной стоит попытаться, дабы потом не было проблем с работой иммо.
Провод (в лаке!!! А то мало ли. :) ) в каком нибудь чипдипе или на митино найти не проблема.
Записан

Kolbasoid

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
    • Yamaha xjr 400 '04
    • МО, Красногорск
Re: Значит, еду я такой в "газель"....
« Ответ #3 : 30 Мая 2015, 03:34:58 »

 Доброго времени суток.

Я так и не завёлся  *facepalm* *wall*
Перематывал антенну трижды - реакции 0.
Выплавил чип из антенны и впаял обманку (эмулятор иммобилайзера) - реакции 0, отсутствует искра. В итоге от корпуса антенны иммо остались рожки да ножки.


Основные вопросы :
1. Можно ли отключить иммо, перепрошив мозги с неисправной антенной? Если да, пожалуйста, подскажите контору, человека, всё, что угодно.

2. Если ответ на первый вопрос отрицателен, покупка каких запчастей решит проблему? Достаточно ли будет приобрести новые мозги и заменить их? Или всё же придётся заказывать новую антенну... И новые мозги... И новые ключи... И новый замок зажигания?

Остальные вопросы я пожалуй приберегу, так как я тупо не знаю что дальше делать. За прошедший год я стал ЧОКнутым, в прямом смысле этого слова. Не смотря на это, продавать своего друга не хочу и не буду, пока не реанимирую. Пожалуйста, помогите.

Спасибо за внимание и удачи на дорогах.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 04:01:52 от Kolbasoid »
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Значит, еду я такой в "газель"....
« Ответ #4 : 30 Мая 2015, 13:52:53 »

Иммобилайзер на моте- достаточно ненужная вещь. Моты крадут обычно не своим ходом, а от укатывания иммобилайзер не спасет.
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Значит, еду я такой в "газель"....
« Ответ #5 : 30 Мая 2015, 14:30:44 »

Иммобилайзер на моте- достаточно ненужная вещь. Моты крадут обычно не своим ходом, а от укатывания иммобилайзер не спасет.
Да капец. Мне мот достался с одним ключом. Дубликат каких-то нереальных денег стоит на авторынке.
Записан
Сел, поехал.

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Значит, еду я такой в "газель"....
« Ответ #6 : 30 Мая 2015, 15:17:48 »

Автор уже считай год без мота. :o
Записан

Kolbasoid

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
    • Yamaha xjr 400 '04
    • МО, Красногорск
Re: Значит, еду я такой в "газель"....
« Ответ #7 : 01 Июня 2015, 00:03:40 »

Иммобилайзер на моте- достаточно ненужная вещь. Моты крадут обычно не своим ходом, а от укатывания иммобилайзер не спасет.
Я всё прекрасно понимаю, но проблема в том, что я не могу завести свой мотоцикл.

Иммобилайзер на моте- достаточно ненужная вещь. Моты крадут обычно не своим ходом, а от укатывания иммобилайзер не спасет.
Да капец. Мне мот достался с одним ключом. Дубликат каких-то нереальных денег стоит на авторынке.

У меня слава богу два, но красный отсутствует(

Автор уже считай год без мота. :o
Я уже год без нервов и идей.
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Значит, еду я такой в "газель"....
« Ответ #8 : 01 Июня 2015, 00:07:29 »

На Строгинском бульваре есть магазин Авто49 внутри него есть конторка по сигнализациям, должны помочь решить твою проблему.
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: Значит, еду я такой в "газель"....
« Ответ #9 : 01 Июня 2015, 00:50:48 »

Видел несколько объявлений где чесотки по запам продают...проводка,замок и мозги наверное решат твой головняк  *shlyapa*
Записан

Kolbasoid

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
    • Yamaha xjr 400 '04
    • МО, Красногорск
Re: Значит, еду я такой в "газель"....
« Ответ #10 : 01 Июня 2015, 02:22:57 »

На Строгинском бульваре есть магазин Авто49 внутри него есть конторка по сигнализациям, должны помочь решить твою проблему.
Спасибо большое за информацию! Завтра же заскачу после работы к этим ребятам, хорошо, что ещё не далеко работаю) *good2*

Видел несколько объявлений где чесотки по запам продают...проводка,замок и мозги наверное решат твой головняк  *shlyapa*
Мне по идее мозги проводка и замок подойдёт только от моего года? ???
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: Значит, еду я такой в "газель"....
« Ответ #11 : 01 Июня 2015, 10:08:27 »

От лады инжектор впёхивают... :D
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE