Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: еду в Питер.  (Прочитано 10073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: еду в Питер.
« Ответ #75 : 25 Июня 2015, 03:21:57 »

Лучше перебздеть, чем недопердеть  *smoke*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: еду в Питер.
« Ответ #76 : 25 Июня 2015, 03:23:19 »

Лучше перебздеть, чем недопердеть  *smoke*
Лучше переесть, чем недоспать  *ded*
Истинный мопедист не ждёт пиздеца, но всегда к нему готов  *ded*
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: еду в Питер.
« Ответ #77 : 25 Июня 2015, 15:31:57 »

Смотрю фотки и не понимаю, зачем столько барахла для трехдневной поездки  ???
Затем, что если вдруг в дороге что накернится, то эвакуатор до Москвы будет вызывать очень накладно. Не раз сталкивался с тем, что из-за какой-то сраной мелочи, забытой дома или не взятой сознательно, портилась вся поездка. Это не на ёбре, на авто. Я разок два колеса сразу на трассе пробил, а запаска одна и ремкомплекта нет (камерные колёса были).

От критичной поломки типа клина двигателя или лопнувшего диска колеса моё "барахло" не спасёт, но мелкие неисправности устранить вполне поможет.

Я не хочу хвастаться, но именно благодаря вот такой моей предусмотрительности большинство моих попутчиков во всех дальнобоях жрут мой хавчик из моей посуды моими приборами (да, я беру на себя и того парня), юзают мои инструменты "мне всего лишь цепь подтянуть", заряжают свои гаджеты от моих зарядок, подтирают жопу моей туалетной бумагой, и так далее. Мне не жалко, даже приятно быть полезным друзьям-товарищам, но сам факт присутствует.

А сколько раз мои ремкомплекты для тросов газа и сцепления спасали на трассе таких же вот "а-зачем-мне-столько-барахла", поленившихся взять с собой тросы газа и сцепы!

Истинный мопедист не ждёт пиздеца, но всегда к нему готов  *ded*
Именно так. Настроишься на [censored] - он случится. Но предусмотреть его надо! *ded*

Смотрю фотки и не понимаю, зачем столько барахла для трехдневной поездки  ???
Как я понял, в мешках у него запчасти, по крайней мере запасной комплект фрикционных дисков сцепления он мне показывал  *repa*
Весь список вот здесь. Не так уж и много, кстати. Из недавнего добавился репшнур в кач-ве буксирного троса и камера.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 15:45:42 от EviL_LaugH »
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: еду в Питер.
« Ответ #78 : 25 Июня 2015, 17:17:42 »

Если ехать в какие-то ебеня, то может оно и правильно, а в людных местах всегда можно найти помощь. На 7500 км, для мопеда, брал только штатный набор инструмента, он всегда с собой и несколько раз выручал попутчиков, десяток предохранителей, разного номинала, баллон пены, масло в мотор (на доливку, для замены, с собой, 5 литров возить - идиотизм) и в скотину, старое полотенце, салфетки для стекол, визор и фару протирать. Остальное для себя, одежда, средства личной гигиены, палатка, спальник, матрац. Все размещается в кофрах, к мотоциклу ничего не привязываю, один чемодан остается почти пустой, можно экип убрать, больше я не придумал что в него положить. Из жратвы, с собой, пара сникерсов и бутылка минералки, в дороге стараюсь не есть. И, обязательно, нож, свой любимый Венгер потерял в Бресте  :'( , теперь надо что-то новое купить.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: еду в Питер.
« Ответ #79 : 25 Июня 2015, 17:39:43 »

Если ехать в какие-то ебеня, то может оно и правильно, а в людных местах всегда можно найти помощь. На 7500 км, для мопеда, брал только штатный набор инструмента, он всегда с собой и несколько раз выручал попутчиков, десяток предохранителей, разного номинала, баллон пены, масло в мотор (на доливку, для замены, с собой, 5 литров возить - идиотизм) и в скотину, старое полотенце, салфетки для стекол, визор и фару протирать. Остальное для себя, одежда, средства личной гигиены, палатка, спальник, матрац. Все размещается в кофрах, к мотоциклу ничего не привязываю, один чемодан остается почти пустой, можно экип убрать, больше я не придумал что в него положить. Из жратвы, с собой, пара сникерсов и бутылка минералки, в дороге стараюсь не есть. И, обязательно, нож, свой любимый Венгер потерял в Бресте  :'( , теперь надо что-то новое купить.
В людных местах можно найти помощь и потратить на её поиск время и деньги, а можно оказать себе помощь самостоятельно.

Простой пример: в Абхазии растянулась у меня цепь приводная, казалось бы, оринг, недешёвая, ан нет - при поездке по говнам вылетел оринг в замке, туда попала грязь и замок раздраконило. Стук и люфт в звене. На поиск цепи и замену был потрачен день (я не могу ехать на убитой цепи, когда до дома 1800 км). А если бы я взял с собой хоть сраный дешёвенький безринговый цепок "на всякий случай" (который я и купил на месте), то этого можно было бы избежать. Я с собой цепи не вожу, это просто как пример того, что может случиться.

Масло в мотор я вожу и на замену, и на доливку как минимум потому, что у меня ёбр сильно жрёт масло. Вот в Питер съездил - 1700 км, литр ушёл. А менять масло лучше вовремя, потому что это сказывается и на ресурсе мотора, и на комфорте езды (хуже работает сцепление и коробка).

В ближайшем будущем планирую сколхозить себе жёсткие боковые ящики а-ля БМВ или супертенера, с ними вообще на моте ничего другого висеть не будет, можно туда даже палатку и спальник убирать будет. Посмотри, как ездят эти ребята и что с собой берут. Они-то знают толк в дальнобоях.

Идея вот такая.



У меня вряд ли получится так же качественно, но постараюсь :)

А вот нож, кстати, в дальнобое совсем не обязателен. За свою практику применял от силы десяток раз, и то при ночёвках на природе (нарубить дров и т.п.). Если ты едешь по цивилизации, ешь в кафешках и ночуешь в гостиницах, нах... тебе нож? С собой в дальнобои вожу кизлярский Скорпион Б, раньше ездил с Тайга М.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: еду в Питер.
« Ответ #80 : 25 Июня 2015, 18:15:10 »

ёбр сильно жрёт масло.
 

да потому что ты вместо матюля, льешь лукоил минеральный для УАЗов  *facepalm645*
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: еду в Питер.
« Ответ #81 : 25 Июня 2015, 18:25:15 »

Не мешай ходу эксперимента !  *rules*  *ded*  *zloy*

 :D

ЗЫ: и модель мота в профиль вставь уже  *smoke*
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: еду в Питер.
« Ответ #82 : 25 Июня 2015, 18:26:21 »

ЗЫ: и модель мота в профиль вставь уже  *smoke*
зачем ?  ???  Он все-равно не мой  *smoke*
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: еду в Питер.
« Ответ #83 : 25 Июня 2015, 18:28:14 »



 :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: еду в Питер.
« Ответ #84 : 25 Июня 2015, 18:30:19 »

да потому что ты вместо матюля, льешь лукоил минеральный для УАЗов  *facepalm645*
Мсье, хто вам сказал?! Шобы я в УАЗ минералку лил? Да ни в жизть, у меня там Агип топовый синтетический залит, между прочим!11

А в ёбре Eni i-sint 10W40, тот же агип. Ёбру похрену что жрать, он и ликвимоли за 500 рублей литр жрал с таким же аппетитом.

Не мешай ходу эксперимента !  *rules*  *ded*  *zloy*
Пока что пробег на автомасле 38 тыщ км.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: еду в Питер.
« Ответ #85 : 25 Июня 2015, 18:55:37 »

А в ёбре Eni i-sint 10W40, тот же агип.
а почему нельзя купить тот же агип ,только мотоциклетный ?  ???
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: еду в Питер.
« Ответ #86 : 25 Июня 2015, 19:18:16 »

А в ёбре Eni i-sint 10W40, тот же агип.
а почему нельзя купить тот же агип ,только мотоциклетный ?  ???
Купить-то можно, только он, во-первых, дороже, во-вторых, в нём отсутствуют антифрикционные присадки для соответствия JASO MA (что хуже для мотора, как сам понимаешь), и в-третьих, он есть далеко не везде, и очень весело мне будет где-нибудь в дальнобое искать себе на доливку агиповское мотомасло, когда моё вдруг кончится.

Поскольку сцепление в моём моторе чувствует себя прекрасно (тьфу*3), я не вижу причин ездить на каком-то специальном "мотомасле". По спецификациям любое автомасло сейчас превосходит требуемое по мануалу ёбрика. Написано лить SG или выше, я лью SN, вроде всё подходит.

Но этот срач в тему "авто и мото масло" ))

Я вообще уже кучу мифов про масло развенчал на практике. И что мотоциклы на автомобильном масле ездят отлично, и что мешать можно минералку-полусинтетику-синтетику, и что ёбр с поллитра масла в картере прекрасно себя чувствует...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: еду в Питер.
« Ответ #87 : 25 Июня 2015, 20:59:25 »

Цитировать
А вот нож, кстати, в дальнобое совсем не обязателен.
Пока не растерял все, носил с собой, у меня бзик  :D , пластиковые ножи, в некоторых местах общепита, бесят. Да и Венгр, что-то типа Викторинокса, швейцарский нож, с кучей плюшек, но побольше и поудобней. Найти масло и прочие росходники сейчас не проблема, менял резину в Славянске на Кубани, приехал, моего размера было несколько баллонов на выбор, поехал точить старую, с неделю катался, приехал менять, выбора не осталось, но баллон сменил  :) , не на то что хотел, но быстро и не дороже чем у нас. Кстати вы все ноете, что Мотуль подорожал, а он, один хрен, дешевле чем у нас, наши барыги, вообще,  *censored* .
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: еду в Питер.
« Ответ #88 : 25 Июня 2015, 21:16:39 »

Цитировать
А вот нож, кстати, в дальнобое совсем не обязателен.
Пока не растерял все, носил с собой, у меня бзик  :D , пластиковые ножи, в некоторых местах общепита, бесят. Да и Венгр, что-то типа Викторинокса, швейцарский нож, с кучей плюшек, но побольше и поудобней. Найти масло и прочие росходники сейчас не проблема, менял резину в Славянске на Кубани, приехал, моего размера было несколько баллонов на выбор, поехал точить старую, с неделю катался, приехал менять, выбора не осталось, но баллон сменил  :) , не на то что хотел, но быстро и не дороже чем у нас. Кстати вы все ноете, что Мотуль подорожал, а он, один хрен, дешевле чем у нас, наши барыги, вообще,  *censored* .

Угу, согласен. У меня тоже фетиш. :) Но мне приходится жрать пластиковыми, потому что когда я достаю из-за пояса вот ЭТО (клинок 18 см) - народ как-то странно косится и охрана забегаловок мобилизуется :D :D



Да и мясо-колбасу режет он фигово, угол заточки не тот. Дровишки нарубить - пожалста :D

Масло и расходники найти не проблема, однако я нашёл только один мотомагаз в Сочи, торговавший цепями не-говнокитаем.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: еду в Питер.
« Ответ #89 : 25 Июня 2015, 21:33:25 »

Я перед выездом все подшипники, цепь, звезды заменил и в говна стараюсь не лезть, мопед тяжелый, один раз залез на *censored* , банку закосячил  :'( .
Нож вот такой был, только красный

С фиксированным клином с собой не ношу, но дома где-то есть штык от М-4, нож американских летунов и несколько охотничих тесаков.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE