Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Путешествие Строителя по маршруту: Иркутск-Грузия-Крым-Москва-Иркутск. 2015  (Прочитано 56089 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

А какое время отводится на это мероприятие?
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

заезжай, тебе по пути будет. я в 2х км от трассы живу, перед мостом на правом берегу.
К тебе обязательно заеду!
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

А какое время отводится на это мероприятие?
Я так прикидывал: в день 800 км в среднем, это 18 дней пути. Меня не сильно напрягает и 1000 в день. По крайней мере, до Урала - мне тут смотреть нечего. С учетом дополнительных дней потусоваться в некоторых местах, добавил еще 5 дней. Да еще дня два запаса. Итого, 25 дней.
Записан
Сел, поехал.

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва

на Москву можешь расчитывать.. народу много накормят, проводят ,  *russia*
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

на Москву можешь расчитывать.. народу много накормят, проводят ,  *russia*
Я знал, я знал! Планирую на ВДНХ - ваше культовое место зарулить  *onhorse*

В январе летал в Москву пошариться по старой памяти. Жил за Космосом. Ходил на ВДНХ. Никого не нашел ???  :)
Записан
Сел, поехал.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

Мало времени, так толком посмотреть ничего не успеешь. ПЫЧ не самый лучший мотоцикл, для таких прохватов, особенно если руль стоковый. Я в Пятницу домой вернулся, 7500 накатал за 17 дней, до сих пор ощущение, что между лопаток кол вбили.
Записан

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва

на Москву можешь расчитывать.. народу много накормят, проводят ,  *russia*
Я знал, я знал! Планирую на ВДНХ - ваше культовое место зарулить  *onhorse*

В январе летал в Москву пошариться по старой памяти. Жил за Космосом. Ходил на ВДНХ. Никого не нашел ???  :)
январь---?!   *alc* *winter* *alcoholic* *welcome* *fire* *spank* *grouphug* в январе мы по библиотекам ходим ;D :D
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Мало времени, так толком посмотреть ничего не успеешь. ПЫЧ не самый лучший мотоцикл, для таких прохватов, особенно если руль стоковый. Я в Пятницу домой вернулся, 7500 накатал за 17 дней, до сих пор ощущение, что между лопаток кол вбили.

Я тебя прекрасно понимаю. Гонял в Казахстан на 5 тыс км вообще без ветровика. Из них последние 2000 км за раз преодолел. Очень запомнилось.

Купил ветровик высокий, с ним получше, уже обкатал. Руль стоковый, но что теперь поделаешь. Что касается времени - с трудом вырвал и эти дни из своего графика. Конечно, я бы выделил раза в полтора больше, как минимум, но не могу оставить работу надолго в самый "сенокос".
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

в январе мы по библиотекам ходим ;D :D
:D так и подумал.  Времени было мало, не стат искать вашу, нашел рядом с гостиницей. Начитались с братом вечером после трудного дня  *winter* и на следующий день улетели.
Записан
Сел, поехал.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

Мало времени, так толком посмотреть ничего не успеешь. ПЫЧ не самый лучший мотоцикл, для таких прохватов, особенно если руль стоковый. Я в Пятницу домой вернулся, 7500 накатал за 17 дней, до сих пор ощущение, что между лопаток кол вбили.

Я тебя прекрасно понимаю. Гонял в Казахстан на 5 тыс км вообще без ветровика. Из них последние 2000 км за раз преодолел. Очень запомнилось.

Купил ветровик высокий, с ним получше, уже обкатал. Руль стоковый, но что теперь поделаешь. Что касается времени - с трудом вырвал и эти дни из своего графика. Конечно, я бы выделил раза в полтора больше, как минимум, но не могу оставить работу надолго в самый "сенокос".
У меня стекло есть, надо руль заменить или проставки поставить, что бы его поднять и приблизить.

Может стоит сократить маршрут и зависнуть где-нибудь подольше?
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Может стоит сократить маршрут и зависнуть где-нибудь подольше?
Шланги тогда надо менять и тросики, кажется, тоже.

Насчет сократить... буду придерживаться плана, а там - подумаю в дороге. Благодарю за совет. Если бы не этот участок до Урала.. дней 5 можно было сэкономить.
Записан
Сел, поехал.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

У меня стекло есть, надо руль заменить или проставки поставить, что бы его поднять и приблизить.
Так в нем и есть трабл,  ветер не держит!   *Pol* У меня на 120 просто "лежишь" на потоке.
Записан
Снова в деле :)

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД

когда планируешь ехать ?
на грузию меньше 10 дней даже не закладывай - пустая поездка будет , ничего посмотреть не успеешь.
не везде палатки - хорошо. в целом , могу какбы стретить , приютить , набросать план по грузии. (с 23 числа сам уеду катаца)

ps по 8 сотен в день - это ты оптимистично очень. даже крайне.
Записан
да!умею русский говорить !

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

когда планируешь ехать ?
на грузию меньше 10 дней даже не закладывай - пустая поездка будет , ничего посмотреть не успеешь.
не везде палатки - хорошо. в целом , могу какбы стретить , приютить , набросать план по грузии. (с 23 числа сам уеду катаца)

ps по 8 сотен в день - это ты оптимистично очень. даже крайне.


Привет! Посмотрю, возможна корректировка по-пути по пробегу. Первую часть пути, как и последнюю, планирую делать по 1000 в день - это даст мне немного  форы. Что касается Грузии, выделил на нее 3 дня. Основные места, которые я отмечу - Мцхета-Тбилиси-Ахалцихе-Гори. Понимаю, что мало. Это, наверное, если как к нам приехать и сгонять только в Листвянку на Байкале на вечер и уехать. Время накладывает ограничения, постараюсь выжать максимум удовольствия из такой поездки. А если смогу получить информацию о пароме Грузия-Россия, то не придется делать крюк и терять время.

Я планировал с тобой связаться и посоветоваться, не только по Грузии, но и по региону в целом.
23-го уедешь? По моим прикидкам, я доберусь до Владикавказа не ранее 25-го числа (если мы оба об июне).

Про палатку: не меньше, чем в половине случаев это будет не палатка.
Записан
Сел, поехал.

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик

Эсли что Геленджик, и окрестности помогу с ночлегом, есть гараж инструмент и Автокемпинг.актуально до 27 июля.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE