Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Путешествие Строителя по маршруту: Иркутск-Грузия-Крым-Москва-Иркутск. 2015  (Прочитано 57117 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

что в Краснодаре, что в Симферополе делать нехрен - пробки, жара, тупые водятлы... лучше бы по побережью Крыма прокатился, куда как веселее дорожка...
На Ай-Петри исчо поехать надо и доехать до Бахчисарая  *ded*
Завтра на Ай-Петри заеду, потом на побережье выкасчусь и на материк

Бахчисарай проезжал от Симферополя до Севастополя, не заезжал, но видами любовался
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Подвеска на пыче просто сказка.
Чо, вот прямо так и лчше ЧОКнутых елинзов?
Да. Плюс не текут, плюс 3 вида регулировок.
не буду сильно спорить , но чем меньше регулировок , тем меньше гемороя ))))) Уже писал в другой теме , ни разу к задним подвескам ойлинс даже не притрагивался , ни один когда валишь (ну естественно относительно) ни с нажопницой 65 кг +кофр...даже пружины не поджимал ...когда ойлинсы не убитые -они восхитительны ))))
Если честно, то я тоже ни вилку,  ни задние не трогал )
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Виталя, кстати! Ни разу шины не подкачивал, все нормуль!

И еще, сегодня утром выкатился, еду и смотрю, лампа масла горит, и ошибку показывает !!! остановился, думаю емае! Может болт недокрутил, или фильтр.  болт норм, фильтр норм, уровень тоже норм.завел опять - все нормально. Что это было?
« Последнее редактирование: 02 Июля 2015, 03:08:37 от Stroitel »
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Какой длинный день! Проснулся в 8,  сходил на завтрак, вернулся и дальше спать. От стука уборщицы в 11 часов проснулся опять. В 12 выкатился в Севастополь. Свернул на Балаклаву.  прокатился по этому злачному месту, увидел столовую.  Первое, второе и компот уже за 190. Однако. Пока ел, вокруг бегали и визжали 5 детей семейки из 77 региона. Достали. Родителям пох, несмотря на замечания работников столовой. Еще покатался, вдруг, увидел пару мотоциклов на обочине. Оказалось пара из Жигулевска на максискутере и еще парень из.. Черт, забыл откуда. Едут смотреть балаклавские сооружения для подводных лодок второй мировой. Я предложил составить им компанию, они согласились. Взяли пешую экскурсию с гидом. Гид попался очень интересным, к тому же сам из моряков. Увлекательно рассказывал. Очень впечатлило. И как само сооружение - проф. интерес. А ребята уже больше недели по Крыму катаются. С палатками. И ставят их, где угодно.  Скажем, в бухте Казачей у 35 батареи в Севастополе. А там коттеджи кругом, я потом выкатился. Но одному чет расхотелось. Забежал вперед.  после экскурсии выяснилось, что они завтра выезжают на паром, а пока по побережью докуда доедут. Предложили вместе, узнав, что я тоже завтра на паром, но мне еще в Севастополь нужно.  Распрощались,  и я погнал в город-герой. На въезде догнал москвича с нашивками НВ. На светофоре поравнялись,  поинтересовался, как добраться до 35 батареи. Тот провел меня до поворота, помахал и поехал в центр. А я в музей.  Подхожу к кассе, а билетов нет. И завтра нет. И вообще все расписано. Посоветовала походить по наземной части сооружения. Обидно.  Спросил еще раз, а как тогда туристам попадать, заранее записываться по интернету? Узнав, что я один, она подумала и, вдруг, выдала мне билет на сеанс в 6. Круто! Пошел ждать в тенечке.  А вокруг молодежь со всей России.  У них закончились военно-спортивные соревнования. И поход в музей-мемориал,  как итог. Мне назначили на 6, а время уже 5-40. Экскурсии каждые 20 минут.  уже двух объявили. Лениво прохожу мимо кассы за мороженым,  а кассир, увидев меня, позвала, переписала время и отправила догонять группу, именно поэтому я не узнал, как зовут девушку-экскурсовода. Потому, что таких экскурсий у меня еще не было. Ей лет 26. Она так интересно и профессиональное вела повествование! Она занимается в, том числе, раскопками и установлением исторической справедливости. Профессионал. А сама такая хрупкая и симпатичная. Она читала стихи, это потрясающе.  Так искренне. К чему это я. Во многом благодаря ей, я получил максимальное погружение в историю этого места, эту трагедию. Это сильно. Эмоции не передать словами. что здесь происходило. Когда мы вышли из комплекса, на внутреннем дворе шло торжественное мероприятие, резюмирующее соревнования курсантов. Оркестр, представитель президента,  возложение гирлянды цветов к памятнику, минута молчания, все встали, когда оркестр грянул гимн России. И это на фоне эмоций от экскурсии. Это было..  Это было охрененно, ребята!  После этого вышел к байку, начал собираться и тут со мной стали подходить фотографироваться. Скокажретпретстоит. Когда особо красивые девушки закончились, поехал искать бухту Казачья.  маленький нюанс. Часто останавливают тут, задаю вопросы и все, кроме таксистов отвечают, что они не местные. Добрался до бухты, увидел, что палатку в тихом месте не поставишь по причине отсутствия этого места, поехал по тропинкам и случайно попал на действующий аэродром через высокий бруствер. Немного прокатился и уехал обратно, пока охрана не всполошилась. Встал на перекрестке и давай думать, что же делать дальше. А в это время мне приходят смски от Кости. Костя работает старшим бортпроводником на международных авиарейсах, и он в Евпатории.  Как же мне захотелось увидеться! Земляк, а я уже две недели катаюсь. Но возвращаться не могу. А времени все меньше, к сожалению. В Иркутске встретимся - посидим, поговорим. Время - часа полтора до заката, что делать? Покатил в Ялту.  Дороги от Севастополя до Ялты класс! Долетел опять по темноте.  Заехал в самый центр и стал думать, как же мне быть дальше. Зашел в ирландский паб,  взял капуччино и стал по вайфай грузить карты и мониторить жилье. Опять выбор. Или ехать в сторону Ай-Петри и искать в темноте место под палатку, или найти тут жилье за деньги. Ибо по побережью, как всегда, заборы, заборы и платные пляжи. В обе стороны. Позвонил хозяину домиков,  узнал цену,  600 р с человека, стоянка в ограде, вифи,  который, впрочем, не очень, по крайней мере, тут, на террасе, и он меня убедил.  :-) это недалеко от паба, практически в центре. И  скажу, из всех всех платных мест, где я был, у него самые цивильные условия проживания. Включая гостиницу интурист в Гори. Дядька оказался интересный, в годах. Чем- то Стивена Кинга напоминает. Помогал толкать байк по пешеходной дорожке, чтобы не будить постояльцев других номеров. В 10 уже все спят. Узнав, что я из Иркутска,  офигел, мне это уже привычно. Попросил ему завтра рассказать о путешествии. И пошел спать.  Я помылся, раскидал вещи и сижу на террасе,  смотрю на полную луну и великолепную лунную дорожку,  которую луна отбрасывает на Черное Море. Настроение великолепное, день был очень хорошим. Завтра с утра на Ай-Петри и дальше, полечу по побережью на паром
Записан
Сел, поехал.

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край

...Потому, что таких экскурсий у меня еще не было. Ей лет 26. Она так интересно и профессиональное вела повествование! Она занимается в, том числе, раскопками и установлением исторической справедливости. Профессионал. А сама такая хрупкая и симпатичная. Она читала стихи, это потрясающе.  Так искренне. К чему это я. Во многом благодаря ей, я получил максимальное погружение в историю этого места, эту трагедию. Это сильно. Эмоции не передать словами. что здесь происходило... 
Я ж тебе говорил, что ТАКОЙ экскурсии ты не забудешь!!!
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Будешь подниматься на Ай-Петри смотри в оба, дорога узкая, повороты слепые под острыми углами с подъёмом, а вниз может что то местное ехать.
Записан
Мапеды починяю

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

...Потому, что таких экскурсий у меня еще не было. Ей лет 26. Она так интересно и профессиональное вела повествование! Она занимается в, том числе, раскопками и установлением исторической справедливости. Профессионал. А сама такая хрупкая и симпатичная. Она читала стихи, это потрясающе.  Так искренне. К чему это я. Во многом благодаря ей, я получил максимальное погружение в историю этого места, эту трагедию. Это сильно. Эмоции не передать словами. что здесь происходило... 
Я ж тебе говорил, что ТАКОЙ экскурсии ты не забудешь!!!
Да,  Слава, это до глубины души!
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Будешь подниматься на Ай-Петри смотри в оба, дорога узкая, повороты слепые под острыми углами с подъёмом, а вниз может что то местное ехать.
Кстати, местное тут гораздо лучше и предсказуемее чем по дороге в Грузию. Особенно , в районе Пятигорска.
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Будешь подниматься на Ай-Петри смотри в оба, дорога узкая, повороты слепые под острыми углами с подъёмом, а вниз может что то местное ехать.
еще вспомнил.  В Грузии на каждом слепом повороте зеркало стоит выпуклое
Записан
Сел, поехал.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Будешь подниматься на Ай-Петри смотри в оба, дорога узкая, повороты слепые под острыми углами с подъёмом, а вниз может что то местное ехать.
еще вспомнил.  В Грузии на каждом слепом повороте зеркало стоит выпуклое
Там тебе не Грузия  *russia*
Записан
Мапеды починяю

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край

Будешь подниматься на Ай-Петри смотри в оба, дорога узкая, повороты слепые под острыми углами с подъёмом, а вниз может что то местное ехать.
Ну не наговаривай на местных - они как раз-таки более предсказуемые и адекватные, а вот "путешественники" на чОтких тачках из соседних регионов... Те уж как дома - без поворотников могут резко перестроиться, обогнать, ну или к обочине вдруг... Могут резко оттормозиться... Вообщем, возможны варианты. Из местных с таким стилем езды были замечены водятлы в районе Бахчисарая или с характерной наклейкой "Крымский татарин" на стекле авто по всему Крыму - тоже еще те "индейцы". А так, основная масса водителей, очень разумно себя ведут.
Записан

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь

суде по описанию это "ашотики" из АДлера....
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Есть вероятность, что остановлюсь палаткой на пляже еще на ночь по дороге, не теряйте, вайфай на пляже нет))
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Ай-Петри в тучах,  второй раз советуют не ехать туда. Покачу по берегу
Записан
Сел, поехал.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE