Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Путешествие Строителя по маршруту: Иркутск-Грузия-Крым-Москва-Иркутск. 2015  (Прочитано 57079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Это пи##ее, а не дорога
На Строме было бы нормуль  :D
Не, пробка, в Сибири! Ремонты на строме не обьедешь
Записан
Сел, поехал.

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино

Тормознулся? И эт правильно. Завтра доделаеш путь?
В Красноярске стока девчат!!! я был в шоке!!! Если что там есть гостишка не дорогая "Три медведя" это как на вьезде с запода.
Записан
Попугай в теме..........

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Это пи##ее, а не дорога
На Строме было бы нормуль  :D
Не, пробка, в Сибири! Ремонты на строме не обьедешь
Тут уже эндура нужна, дабы по полю объезжать.
Записан
Снова в деле :)

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Да не, в полях вода, тут низкая равнина, страна озер. В полях только на вездеходе.  Тут проливные дожди шли
Это пи##ее, а не дорога
На Строме было бы нормуль  :D
Не, пробка, в Сибири! Ремонты на строме не обьедешь
Тут уже эндура нужна, дабы по полю объезжать.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 22:58:46 от Stroitel »
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Тормознулся? И эт правильно. Завтра доделаеш путь?
В Красноярске стока девчат!!! я был в шоке!!! Если что там есть гостишка не дорогая "Три медведя" это как на вьезде с запода.
Если заторчу, воспользуюсь советом,  а тормознулся из-за темноты. Так бы еще прохватил. Вайфай подключил, сейчас опишу, как день прошел

Даааа зависал в красноярске, клевые там девушки :)

В Крыме девушек ! Стройные, загорелые! Ух!
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Проснулись,  поели, собрались и в путь. Сегодня по ощущениям теплее, чем вчера. Погнали. Челябинск прошли хорошо, без блужданий. Выкатились в сторону Кургана. Идем, как договорились, 150. У меня так уменьшился расход, что на два бака фазера у меня уходит один. Интересно. Возле Кургана дорога испортилась. Костя отстает.  Вчера выпрямляли ему тягу моноамморта. Плюс влетел в яму и почти до конца сжал вилку, испугался. И однажды потерялся в зеркале. Думаю-  на заправке, жду. Жду.  Начал переживать, может что случилось? Звоню, его гарнитура тупит.  Только собрался возвращаться, вижу-летит. Останавливается,  так и так, быстро едем, дорога плохая. Езжай,  своей скоростью. Ну чтож,  попрощались, и он ушел первым. Я поболтали по телефону и тоже погнал. На Ишим. В прошлый раз прошел этот путь по Казахстану, а теперь по России. Попадаю в дождевой фронт, который, по моим наблюдениям ровно по направлению движения, выходит, надо его перегнать. Сначала был просто мокрый асфальт, потом и ливень. Я одел верх дождевика.  Фронт обещал закончится, ну а там обсохну. В повороте на скорости за 130 проскользнуло заднее колесо. Звоночек. Но я не теряю темп и иду на обгон по прямой,  ускоряюсь, и тут заднее колесо начало аквапланирование. И тут же жесткий расколбас. Машинально сбросил газ, выставил ногу, и еле удержался на колесах. Скорость 140. Посмотрел в  зеркало,  а там прямо за мной гонщик на обгоне в авто. Адреналина в кровь плеснули до дрожи. Снизил скорость и больше по дождям не гнал. Тем временем, фронт я обогнал, выглянуло солнце. Еду, еду, уже километров 150, а Кости нет. Ну втопил!  Дорога медленно портится, по обочинам болота и озера. Камыши. Сами обочины размыты дождями. Созерцая это, не заметил знак 50 и неровности. И сразу же взлетел над землей. Яма и холм следом, прямо на дороге. Но полет длился недолго. Байк вместе со мной рухнул на оба колеса с расколбасом. Я удержался, а вот кофр нет. Смотрю в зеркала,  а из кофра во все стороны торчат вещи. Замок сломался, выяснил на остановке. Вернулся, посмотреть, не вылетело ли что. Нет. Пока осмаиютривался, наблюдал, как в эту яму одна за другой вылетают машины. Жесть. Апофеоз-автовоз. Который, груженый тачками, на полном ходу залетел в эти "рвы ". Едва не роняя машины, вырулил и оттормозился перед следующей. Это было только начало моего трудного пути через Ишим. Дальше еще пару дождей. Потом начались пробки. Вспомнил Воронеж. Здесь обочина есть, но она с уклоном и вся исковеркана дождями. Не вариант. Оставалось пытаться ехать по встречке, иногда получалось по несколько машин. И вот они! Полицейские. Приветливо замахали палкой. Сплошная, встречка. Разговорил дпсника,  он, как водится, прифигел от маршрута, начал расспрашивать про Крым - собирается семьей.  Но отпустить- ни в какую. Выписал штраф за превышение на 500 р. Удрать было нельзя. Номер отмылся в дожде.
Еду дальше.  Пробки, ямы и холод. Черт возьми! Надо было не слушать советников в байкпосте Челябинска. И ехать через Казахстан. Любуясь грязными обочинами и множеством болот и озер,  под сумерки выехал к Омску. А Костя, собирался именно сюда. Я уже понял, что он не туда свернул на кольце в Кургане. Пока стоял, искал жилье, он проскочил мимо. А я заселился в гостиницу за 550 р с человека, стоянка, кафе. Завтра Новосибирск,  а еще через два дня, буду дома
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Задница уже адаптировалась,  сиденье тоже.  А вот мышцы ног, те, что не зайэдействованы в удержании тела на байке, такое ощущение, начинают атрофироваться.
Записан
Сел, поехал.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Задница уже адаптировалась,  сиденье тоже.  А вот мышцы ног, те, что не зайэдействованы в удержании тела на байке, такое ощущение, начинают атрофироваться.
Держись там! Еще немного, не гони слишком, успеешь.
Записан
Снова в деле :)

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

По пути встретил чувака из Якутии еще одного на обочине, угадайте, куда он едет?:-D сломался, я остановился, предложил помощь, а он уже закончил. Полетел бензонасос, поменял уже. Болезнь у них такая. И кстати, все, кто ехал. Я, двое из Якутии, один из Братска. Багажа чуть меньше, чем у меня. Задумайтесь, те, кто с собой полквартиры возит.

Я зря сводил черепаху, газовые баллоны, горелку. Черепаху зря потому, что на трассе она не защищает от камней и крупных насекомых, а в жаре города в ней все равно жарко. Куртку легче снимать.
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Задница уже адаптировалась,  сиденье тоже.  А вот мышцы ног, те, что не зайэдействованы в удержании тела на байке, такое ощущение, начинают атрофироваться.
Держись там! Еще немного, не гони слишком, успеешь.
Все нормуль!
Записан
Сел, поехал.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

По пути встретил чувака из Якутии еще одного на обочине, угадайте, куда он едет?:-D сломался, я остановился, предложил помощь, а он уже закончил. Полетел бензонасос, поменял уже. Болезнь у них такая. И кстати, все, кто ехал. Я, двое из Якутии, один из Братска. Багажа чуть меньше, чем у меня. Задумайтесь, те, кто с собой полквартиры возит.

Я зря сводил черепаху, газовые баллоны, горелку. Черепаху зря потому, что на трассе она не защищает от камней и крупных насекомых, а в жаре города в ней все равно жарко. Куртку легче снимать.
Если в первый раз ничего из полквартиры не понадобилось, то не значит что так и будет дальше  ;)
И черепахи они разные  ;)
Записан
Мапеды починяю

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

По пути встретил чувака из Якутии еще одного на обочине, угадайте, куда он едет?:-D сломался, я остановился, предложил помощь, а он уже закончил. Полетел бензонасос, поменял уже. Болезнь у них такая. И кстати, все, кто ехал. Я, двое из Якутии, один из Братска. Багажа чуть меньше, чем у меня. Задумайтесь, те, кто с собой полквартиры возит.

Я зря сводил черепаху, газовые баллоны, горелку. Черепаху зря потому, что на трассе она не защищает от камней и крупных насекомых, а в жаре города в ней все равно жарко. Куртку легче снимать.
Если в первый раз ничего из полквартиры не понадобилось, то не значит что так и будет дальше  ;)
И черепахи они разные  ;)
В пятый раз, между прочим, и это основные. Понятно, что запас карман не тяготит, ни есть ни пить не просит. Если есть желание и возможность, почему бы не нагрузить байк. :) у меня нет такого желания.
Записан
Сел, поехал.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула

Саня, ещё пару дней и дома  *ded*
Берегись сам и мот  *shlyapa*
Записан
Я буду !

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

По пути встретил чувака из Якутии еще одного на обочине, угадайте, куда он едет?:-D сломался, я остановился, предложил помощь, а он уже закончил. Полетел бензонасос, поменял уже. Болезнь у них такая. И кстати, все, кто ехал. Я, двое из Якутии, один из Братска. Багажа чуть меньше, чем у меня. Задумайтесь, те, кто с собой полквартиры возит.

Я зря сводил черепаху, газовые баллоны, горелку. Черепаху зря потому, что на трассе она не защищает от камней и крупных насекомых, а в жаре города в ней все равно жарко. Куртку легче снимать.
Если в первый раз ничего из полквартиры не понадобилось, то не значит что так и будет дальше  ;)
И черепахи они разные  ;)
В пятый раз, между прочим.
Мне в н-какой то понадобилось два раза почти всё, когда чинился и когда ночевал в горах при +5.
Так что лишнего экипа и запчастей в дороге не бывает.
Записан
Мапеды починяю

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Саня, ещё пару дней и дома  *ded*
Берегись сам и мот  *shlyapa*
*drink*
Записан
Сел, поехал.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE