Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.  (Прочитано 6785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #30 : 18 Июня 2015, 01:26:25 »

Молодец, хорошие рассказы.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10486
    • Тула - Зюзино
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #31 : 18 Июня 2015, 12:30:51 »

отмечусь
Записан
бывает *smoke*

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Записан
Я буду !

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #33 : 18 Июня 2015, 13:08:56 »

отмечусь пивом  *drink*
*good2*
Саня! на работе и за рулем - нельзя! так что тебе только квас и балтику нулевку (можешь еще резиновую зину употребить) :D :D :D :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #34 : 18 Июня 2015, 13:12:59 »


Саня! на работе и за рулем - нельзя! так что тебе только квас и балтику нулевку (можешь еще резиновую зину употребить) :D :D :D :D
Я в деревне на непосильных работах  *ded*
Так что мне пивас, водочка и женщины просто необходимы  *sleepy*
Записан
Я буду !

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #35 : 18 Июня 2015, 13:24:31 »


Саня! на работе и за рулем - нельзя! так что тебе только квас и балтику нулевку (можешь еще резиновую зину употребить) :D :D :D :D
Я в деревне на каторжных работах  *ded*
сослали? :o :D :D :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10486
    • Тула - Зюзино
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #36 : 18 Июня 2015, 14:22:51 »


Так что мне пивас, водочка и женщины просто необходимы  *sleepy*

сосали? :o :D :D :D
если бы :D
Записан
бывает *smoke*

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #37 : 18 Июня 2015, 14:38:44 »

Ваще огонь скатался  *good2* Я планирую в конце октября (если здоровья хватит) уже 6ю  *shlyapa* поездку в Тай ,и обязательно о.пан-ган возможно и Камбоджа. А ТС в крабях и близлежащих провинциях пару зачОтных достопримечательностей проехал мимо,от которых улетные впечатления остаются  :P Я тоже на клике рысачил там с женушкой  :) сингха чанг  меня там аж пропитало пиуком местным  :D
Записан

mr CJ

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
    • Yamaha XJR1300
    • Москва
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #38 : 18 Июня 2015, 20:02:08 »

Ваще огонь скатался  *good2* Я планирую в конце октября (если здоровья хватит) уже 6ю  *shlyapa* поездку в Тай ,и обязательно о.пан-ган возможно и Камбоджа. А ТС в крабях и близлежащих провинциях пару зачОтных достопримечательностей проехал мимо,от которых улетные впечатления остаются  :P Я тоже на клике рысачил там с женушкой  :) сингха чанг  меня там аж пропитало пиуком местным  :D

Да собственно, Ко Панган тоже был отмечен флажком! Все еще "спереди" - как говорят испанцы.... )) Я ж тока начал свое повествование!  ;)
Записан

mr CJ

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
    • Yamaha XJR1300
    • Москва
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #39 : 18 Июня 2015, 21:20:09 »

Итак, продолжаю свой мотоРассказ!
Чтобы оставаться в рамках "мото-темы", опущу свои приключения в Бангкоке, ибо большую часть их я провел пешком! Если вкратце, то задержаться мне пришлось там почти на месяц! В первую неделю своего там прибывания, обжег о глушитель правую "икру", и как водится в тропиках - получил абсцесс, т.е. загноение. Поэтому и пришлось так задержаться. Ну а пока "хромал", разглядывал и изучал жизнь азиатского мегаполиса, да потихоньку починял свой "голубенький примус".)) И вот, наконец-то долгожданный попутный ветер наполнил мои паруса.....

Бангкок-Паттайя (Таиланд) 26 Июня 2012 года Паттайя – город греха….
ПаттайЯ! Самый раскрученный и самый популярный курорт в Таиланда! Именно поэтому, я туда никогда не стремился. Галимая попса. Но месяц монастырской жизни дал огромную трещину в моем восприятии жизни, и я срочно вознуждался: в песочных пляжах, голубых (если таковые имеются) волнах Сиамского залива, женском внимании (хотя бы просто улыбок), и ощущении праздника! Всего-то каких-то 170 километров пути! Так в чем же дело?? Вперед!.....
Готов к старту в начале девятого. Примерное направление посмотрел перед выездом по карте, так что вроде ничего сложного. - Ну, здравствуй, старина! Заждался?? - нажимаю кнопку стартера. Аккумулятора хватило не несколько вялых фрикций. Упс! Хорошо, что имеется кикстартер! Завелся. Вроде все в порядке. Навьючиваю свой багаж, и выкатываюсь с территории монастыря. Эх, как же здорово, оказаться снова в седле. Настроение сразу заполняет все мои эмоциональные баки доверху. Погода – то, что надо! Немного пасмурно, но это даже к лучшему! Надеюсь, дорога будет легкой.
Проехав с пару километров, втыкаюсь в пробку, и впитываю в себя все прелести городской жизни… Бррр.. Но мне торопиться некуда, и я стараюсь получить максимальное удовольствие даже от этой ситуации. Отсутствие навыков езды в БКК незамедлительно приносит свои первые результаты - промахиваюсь с выездом на хайвэй, и вынужден теперь ползти обходными путями. Но, это тоже своего рода целое приключение! Обнаруживаю под многокилометровой эстакадой «реку» и целую деревню нелегалов на ее берегах! Даже остановился специально, чтобы сфотографировать. Поражает то, что эти люди, хоть и живут в «домах» из мусора, но находят в себе силы при этом оставаться и выглядеть людьми! Постиранные вещи за окнами – явный тому знак! Минуя промзоны и немного все же петляя, я выбираюсь на трассу. Первый указатель с направлением Паттайя появляется за 75 километров до моей цели. Но, в общем-то, ориентироваться было не сложно, почти все время ехал вдоль берега, где маячили портовые краны и корабельные мачты. Общее впечатление от дороги – ниже среднего. Изрядно раздолбана и изобилует движением грузового транспорта. В остальном, доехал без происшествий. Но  устал почему-то, возможно просто отвык…
Въехав на побережье, останавливаюсь сделать несколько снимков. Волна всяческих предвкушений бьет в голову и резонирует пульсирующей жилкой на висках. Переведя дыхание, первым делом направляюсь в одно турагентство, где работает одна моя интернет-знакомая. Нахожу его без проблем. Но ее нет. Она в отпуске. Зато там я вооружаюсь подробной картой Паттайи и пускаюсь в неспешные поиски очередного временного пристанища. По рекомендации, направляюсь на улицу Soi Honey Inn. Это в районе Секонд роуд. Практически географический центр Паттайи. Там, через несколько вялых попыток нахожу вполне достойное и приличное место для проживания. 550 бат сутки! Заселяюсь особо не думая, потому что усталость с дороги и со вчерашнего поезда дает о себе знать. Разобрав вещи и приняв душ, решаю прилечь отдохнуть, на часок. Но по закону подлости, часок оборачивается хорошим сном, аж до 7вечера. Причем вставать совершенно не хочется. Практически заставляю себя выйти и прогуляться.
Иду естественно не Walking Street. Первое что бросается в глаза – это обилие светящейся рекламы!! Гораздо больше и круче чем на Пхукете. Да и сама Walking Street по длиннее будет чем Бангла. Туристов много. Подавляющая масса азиаты. Европейцев мало. Второе большое впечатление – это изобилие девушек работающих в барах. Просто огромное количество! Без внимания остаться не возможно!!! Видимо сейчас самое подходящее время для визита в это место!!! Конкуренции практически никакой, а выбор, зашкаливает своим многообразием. Прогулявшись по Walking Street, возвращаюсь в сторону дома. Решаю все же сегодня предаться отдыху, а уже завтра осмотреться и настроиться на какие-нибудь приключения.
Из самого такого, что запомнилось – это нашел целую улицу арабско-турецких кафешек и прочих заведений. Даже многие вывески написаны арабской вязью. Характерной чертой этой улицы является сопровождающий на всем пути кальянный шлейф и соответствующая музыка…. Практически Наама Бэй! Фу! Бежал оттуда сломя голову…. Еще один из ярких моментов, это маленькая девочка, которая крутила обруч посреди улицы, и раздавала всем прохожим воздушные поцелуи. Картина душещипательная, нет слов! Ее коробка для чаевых была полна! Но какое будущее ее ждет?? Эта сторона ее судьбы может быть весьма печальной историей….   
Затарившись в 7-eleven как следует всем необходимым для плодотворного творчества, поднимаюсь к себе в номер и сажусь за работу! Ведь мой вчерашний пост, так еще и не написан….. а впереди уже маячит следующий!
Записан

mr CJ

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
    • Yamaha XJR1300
    • Москва
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #40 : 18 Июня 2015, 21:24:59 »

Паттайя (Таиланд) 27 Июня 2012 года Правильная локация.
Выбор правильной локации – залог удачного отдыха. С какой стороны не посмотри. Правда зависит от того о каком виде отдыха идет речь! Мой отель оказался в окружении многочисленных баров и прочих развлекательных заведений. И поначалу, было даже прикольно наблюдать с балкона бурлящую внизу ночную жизнь. Но когда дело дошло до сна…. – эта самая ночная жизнь все и испортила!
Вчера лег спать уже поздно – долго провозился с написанием поста, да и так, по мелочи… Только приготовился получать наслаждение от долгожданных комфортабельных удобств (нормальной кровати, кондиционера и т.д.), как понял, что спокойно расслабиться и уснуть не дает какофония различных популярных ритмов с улицы. Думал часам к двум-то уж точно угомоняться. Фигушки! Затихло все только лишь с рассветом, а точнее, когда уже рассвело. Так что не спал я всю ночь. И утро было у меня совсем не веселым.
Собирался сегодня прокатиться к морю, на соседний пляж Джомтьен, но пришлось перенести это мероприятие на следующий день. Потому что когда я наконец-то очнулся после сумасшедшей ночи было уже далеко за после обеда! Мне ничего не оставалось, как смириться с утерянным световым днем для осмотра окрестностей, и положиться на вечер.
Но, честно говоря, вечер тоже сложился не самым лучшим образом. Поужинав, я решил прогуляться по главным улицам Паттайи. Странное чувство стало накрывать меня спустя пару часов, от увиденного многообразия различных предложений избавиться от одиночества. Поначалу, голодные глаза не могут остановиться в гонке преследования своей добычи, и бурные фантазии не дают покоя голове, вытесняя все остальные мысли. Ты идешь все дальше и дальше увлеченной свей жадностью, но через какое-то время, взгляд устает от постоянной идентификации, а от бурных фантазий развивается ложное чувство удовлетворенности, и душевной опустошенности…. Наверно проблема в выборе. Точнее в количестве его вариаций и доступности. Настоящему охотнику тут не место….
Дойдя до самого известного места в Паттайе по имени АЛЬКАЗАР, замечаю скопление народа на площади и решаю посмотреть, в чем дело. АЛЬКАЗАР – это типа танцевальное шоу трансвеститов. Много огней, музыки, танцев, красок, перьев. И эти вот как раз чуда в перьях, устроили фотосессию с поклонниками на улице, видимо после окончания представления. Читал как-то в интернете, что выступают там трансы необыкновенной красоты. Подхожу к толпе, но не вплотную. Взбираюсь на бордюрчик, и делаю несколько снимков поверх толпы, чтобы разглядеть «неземную красоту». Посмотрев на снимки вблизи, немного удивляюсь снизошедшими на поля интернета канонами красоты. Количество удачных трансформаций, определенно не более 5% на весь поток. В основном, это теперь люди-инвалиды, и мне их даже жаль.
Повздыхав немного, разворачиваюсь в сторону дома. Так-то нет настроения вообще никакого…. Ни на что…
Перед тем, как забиться в свои номера, заглядываю на пляж. На пляже народу почти нет. Поседев немного на парапете, и окончательно загрустив, решительно топаю домой. Кроме желания нормально поспать и накатить, больше никаких нет. На полпути к отелю, вижу лежащую на тротуаре собаку с аналогичным выражением лица как у меня. Естественно не могу пройти мимо. Спрашиваю разрешение на портрет. Mr. Dog приподняв морду с асфальта посмотрел в мою сторону, моргнул, и ровнодушно вернулся в прежнюю позу. Я присел рядом и продолжил разговор. Он почти не смотрел на меня. Я уже практически лег, перед ним, прилаживая камеру на тротуаре для лучшей устойчивости. Он оставался невозмутимым и где-то далеко-далеко в своих собачьих мыслях. Даже красный свет автофокусировки не причинил ему дискомфорта – так глубоки были его размышления….. Блин, от этой картинный я чуть не разрыдался. Сделав несколько разных снимков, и оставшись довольный результатом, я решил не докучать и без того грустному псу, и поблагодарив его за чудные снимки, удалился. Остаток пути я провел в размышлениях о собаках в Таиланде. Только две ненормальные мне попались за все это время!! Это собаки, живущие в монастыре, где я ночую в БКК. Лают, и норовят укусить все время. Даже не хочу рассуждать на эту тему и рыться в причинах. Остальные же, представители псовых весьма добродушные и молчаливые обитатели улиц Таиланда. Абсолютно флегматично, толерантно и индифферентно (использовать наиболее понравившееся)  настроенные к окружающему и к себе самим. Настоящие хиппи. Так что не зря существует мультик «Все псы попадают в Тай»!
Записан

mr CJ

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
    • Yamaha XJR1300
    • Москва
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #41 : 18 Июня 2015, 21:27:49 »

Паттайя (Таиланд) 28 Июня 2012 года Космический закон равновесия…
Просыпаюсь в 9 утра. Беруши отлично справились со своими обязанностями сторожить мой чуткий сон! Полчаса на сборы и вот я уже качу на осмотр соседних пляжей. Осмотр не приносит ни морального, ни эстетического, ни физического удовлетворения. Вода везде грязная. О купании и речи нет! Что касается инфраструктуры – то выглядит «Джомтьен» и его сосед «Донг Тан» очень убого. В общем, перекусив в одной из местных столовых, возвращаюсь обратно в Паттайю. Там хоть как-то веселее…
Поднимаюсь в номер. На двери отсутствует табличка «Не беспокоить», которую я обычно всегда вешаю, когда ухожу из номера. Не нуждаюсь я в уборках и прочих присутствиях чужих людей в моих опочивальнях. Холодок пробегает по спине, поселяя в душе отвратительное чувство тревоги. Открываю дверь. Так и есть, убирались. Блин, специально что ли?? Для чего тогда эти таблички существуют?? Кидаюсь к рюкзаку. Комп на месте, все остальное тоже вроде. Достаю из стопки бумаг, что в заднем кармане рюкзака, пластиковый конверт с паспортом и страховкой. Там у меня лежали сто баксов и сто евро завернутые в лист А4. Так и есть, мои предчувствия подтвердились – денег нет! Как чисто сработано. Взяли только деньги! Я спускаюсь в лобби и вызываю хозяина отеля. Это молодой парень, на вид не больше 35, европеец. Доходчиво объясняю ему ситуацию. Причем ничем, корме как написать об этом в своем блоге, не угрожаю. Мол, просто ставлю его в известность, что его персонал не чист на руку, да и на все остальное тоже видимо……… Он что-то промямлил в ответ, но я уже не мог больше находиться в этом нелепом обществе, и вернулся к себе в номер проверить свои вещи досконально.
Да, конечно я сам виноват. В холле есть бесплатные сейфы. Я просто расслабился купившись на внешнюю респектабельность отеля. Рано или поздно, это должно было случиться из-за моей беспечности….
В общем, какие уже тут слова, когда такое горе! Это последние мои бумажные деньги, которые были отложены на поездку в Бирму. Потому что в этой «стране» нужны только новые и не помятые и не испачканные купюры. Так бы я их спокойно носил бы в шортах, образно говоря.
Убитый столь несвоевременной утратой наличности, если утрата наличности вообще может когда-нибудь быть своевременной, решаю срочно залить свое горе, и немного пожалеть себя, где-нибудь не пляже грязного Паттайского моря. На выходе к песочку заглядываю в 7-eleven, где набрав большой стакан льда, покупаю к нему в довесок банку Швепса и маленькую 200х граммовую фляжечку Гордонса. Теперь можно культурно насладиться своими невзгодами.
Только я расположился на пляже со своей бакалеей, и сделал первый долгожданный терпкий глоток леденящего коктейля, как мое внимание привлекает юная особа грациозно скользящая по пляжу на своих тоненьких кукольных ножках и морща носик от озорных и приставучих лучей Паттайского солнца. Айии.. –была, не была….
Подробно описывать, как прошел мой остаток дня, даже и не хочется. Частично, это тайна даже для меня. Но он был очень и весьма замечательным. Юная особа оказалась вполне даже взрослой девушкой со своими заморочками и проблемами, накопившимися за ее 26 лет. Но это вовсе не мешало нам провести культурно время, до самой ее посадки на автобус в родные земли Сурина. Мы просидели на пляже, общаясь на самые различные темы почти до самого вечера. Правда, она разговаривала со мной в основном на Тайском, но с помощью моего чудесного можжевелового коммуникатора я все прекрасно понимал. Потом мы сходили на какой-то рынок, и она купила каких-то детских вещей своим толи детям толи племянникам, я даже не уточнял. Потом она привела меня поужинать в какое-то тайское место, где второй раз в жизни я пробовал барбекю по-тайски на чудо-горшочке. Потом мы прогулялись по Walking Street, где ко мне подходил какой-то русский парень, и уточнив предварительно что я из россии, интересовался где я обзавелся такой спутницей, буквально словами – тут взял, или с собой привез?? От чего я не то, чтобы опешил, а просто выпал в осадок! Я посмотрел на него с жалостью и оставил без ответа…. Ужас! Потом мы постояли на набережной, где я удачно сделал несколько снимков не только вида с набережной. А потом я проводил ее до автобуса и она уехала. Вот как-то так. Ни денег, ни девушки…… Зато сколько разноплановых эмоциональных потрясений!!! Вернувшись в номер, полчаса смотрел на физиономию вчерашнего пса и шлифовал события минувшего дня пивом. Сделаю его портрет наверно заставкой на экране….
Записан

mr CJ

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
    • Yamaha XJR1300
    • Москва
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #42 : 18 Июня 2015, 21:29:52 »

Паттайя (Таиланд) 29 Июня 2012 года Тут рая нет….
Поделиться сегодня особо нечем. После завтрака, вернулся к себе в номер и писал оба предыдущих поста. Провозился до 4 часов дня. Самотерзания по поводу финансовой утраты не дали мне как следует выспаться, опять. Помимо зловещих планов мести, или упущенных возможностей предвидеть все это и поймать вора, были еще и сомнения на счет преждевременных выводов и выдвинутых обвинениях. Положа руку на сердце, я уже давно не заглядывал в этот конверт. Может их сперли у меня, например, когда я оставался в Прачуапхирихане? Я не знаю. Я очень сильно устал от сомнений и смутных терзаний. Я пожелал вору чтобы у него отсохли руки и решил навсегда забыть об этой утрате. Все в мире сбалансировано. 3 месяца назад я выиграл в лотерею 8000 бат. Вчера я обнаружил исчезновение примерно такой же суммы. Ну, разве это не повод уже не сомневаться в законах вселенной??
Ну в чем-то должно же мне повезти, подумал я, и побрызгавшись дезодорантом AXE, вышел на охоту с явными намерениями на любовные приключения. Однако, AXE оказался либо просроченным, либо подделкой, потому что похотливые Ангелы с неба не падали и одежд с меня не срывали, как было это продекларировано в рекламе. Зато я притормозил возле одного из массажных салонов заинтересованный одной яркой и стройной особой. Массажный салон в Таиланде, является массажным только для женщин. Для мужчин, это всего лишь вывеска, которую все уже давно научились читать между строк как «Легальные Интим Услуги». Пока я вел себя как Баттерс, размышляя, почему 1000бат стоит, что час с этой прекрасной жрицей любви, что всю ночь, и какой тут подвох,… моя избранница, ловко набросилась на проходящего мимо европейца и после минутного тисканья его тестикул, увлекла его развратной походкой в недра массажного салона. Очередная моя возвышенная «любовь» была растоптана беспрецедентной развратной выходкой заурядной передовицы древнейшей профессии. Прикинув в уме сэкономленную сумму, я на радостях помчался в примеченный накануне супермаркет и купил за 500бат литровую бутылку отличного Кентуккийского бурбона “Heaven Hill”  и батарею банок колы к ней. Буду отмечать! Однозначно, Паттайя окончательно сформировала в моем мозгу формат отношения к этому месту как к полной противоположности того, поисками которого я собственно и занимаюсь. В общем-то, я и не жалею, что имел возможность так наглядно в этом убедиться. Пожалуй, на все свои вопросы по данному пункту я уже ответил. Можно возвращаться в БКК. Там осталось пробыть буквально неделю, чтобы доделать свои визовые вопросы, и можно двигаться дальше. До сезона дождей остается совсем немного. Хочется проехать как можно больше, перед тем как придется менять колеса на весла…..
Записан

mr CJ

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
    • Yamaha XJR1300
    • Москва
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #43 : 18 Июня 2015, 21:34:44 »

Бангкок-Бурирам (Таиланд) 4 Июля 2012 года Вояж на Северо-восток.
Просыпаюсь в половине седьмого утра, от того что опять знобит. Щупаю лоб. Блин, похоже печет малость. Ладно, выяснять причины и истерить, нет ни времени, ни сил. Продолжаю сборы и вьючу своего «голубого ослика». Выезжаю с территории монастыря в 8:00. Раньше почему-то не получилось. Определенного маршрута нет. Есть желание доехать до Сурина за сегодня, а там, как получится…
Главная цель – город Sakon Nakhon, почти у самой границы с Лаосом на Востоке. Там меня уже ждут к выходным на уборку риса. Какое-то время назад, Сергей познакомил меня с одним человеком, который живет там постоянно, вот я и договорился приехать на побывку и окунуться в деревенский быт. Посмотрим, чем живут и дышат люди.
В Бангкоке встают рано. Поэтому пробки начинаются с 6 утра. Но я заранее морально подготовился, и весь путь по выезду из города вынес без каких-либо осложнений. Выбравшись за город, остановился позавтракать и набраться сил перед следующим затяжным марш-броском. Здоровье вроде пошло на поправку, отпустило. Первый крупный город на пути Saraburi. Добираться до него было тяжеловато. Много грузового транспорта идет, дорога изрядно разбита. Поэтому ехал я до него почти 3 часа. Следующем городом был Nakhon Ratchasima. До него ехать стало полегче. Ну а после него, дорога пошла уже сугубо поселковая и на удивление почти не загружена. Ехать стало одно удовольствие! Полно красивых пейзажей в виде рисовых полей. Но останавливаться у каждого, не было времени. На подъезде к Бурираму начался мелкий дождик, но у меня теперь хороший крепкий дождевик и подобные проявления погоды более мне не страшны.
Въехав в город, столкнулся с одной небольшой проблемой. Хотя скорее даже большой. Вся «наружка» исключительно написана по-тайски. Народ, если и понимает, что я у них спрашиваю «отель» – то просто показывает направление. Я послушно еду, но ничего похожего не нахожу. Чисто случайно остановился напротив рецепции одного большого отеля и меня оттуда заметили и пригласили войти. А так бы и этот проехал. Отель оказался просторным и очень даже ухоженным. Самый дешевый номер со всеми удобствами, но без «кондея» и горячей воды – стоит 260 бат! Для меня прям это праздник сегодня. Во дворе отеля отличная парковка с навесом. Все в видео-камерах. Пока выгружался и затаскивал свои вещи на третий этаж, пока спустился в соседний ресторанчик поужинать, пока вернулся в номер и привел себя в порядок – уже 7 вечера! Поэтому вчерашний и сегодняшний пост будут чисто информативными, без лирики. Сегодня проехал почти 400км. Устал и хочу спать. До конечной цели еще примерно столько же. Даже и не знаю, упираться или не стоит….. Буду ориентироваться по дороге.
Записан

mr CJ

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
    • Yamaha XJR1300
    • Москва
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #44 : 18 Июня 2015, 21:42:03 »

Бурирам-СаконНакон (Таиланд) 5 Июля 2012 года Прогулка с Динозаврами
Выезжаю из Бурирама в 8 утра. Раньше как-то не получилось. Пока сделал несколько фото отеля и номера, пока собрался, пока чек-аут и кофе… Вот время и ушло. Потом не спеша прокатился по утреннему солнечному городку. Позавтракал в одной из придорожных столовых, так сказать на дорожку… и покинул пределы милого городка с названием Buriram
Далее по маршруту у меня были города Roi-Et и Kalasin. В крайнем случае, думал заночевать в Каласине, если не дотяну до Сакон-Накона. Но в Каласине я был уже где-то в 2 часа дня. Так что времени было еще достаточно, чтобы продолжить путь. Более того, я даже повелся на указатель с динозаврами, и таки отлучился от основного пути и потратив 1,5часа и лишние 50км таки прокатился и отметился в местном палеонтологическом музее. Миленько, но скромненько. Билет 100бат. Быстренько пробежался по экспонатам и обратно, на трассу. В СаконНакон я въехал в 18:30.
Из ярких впечатлений дня:
Встреча на автозаправке с байкером тайцем, который ехал на огромной круизной Хонде с самого севера Таиланда (Nong Khai) в Камбоджу на встречу к друзьям. Пообщались, пофоткались, пожелали друг другу хорошего пути и удачи. Он был очень поражен, что я приехал сюда на этой крохе, и что собираюсь ехать и дальше. Да и вообще, кто из местных узнавал о моей затее, всегда многозначительно окали и выпячивали большой палец руки! Мне было приятно.
Дважды был остановлен полисменами для проверки документов. Причем в первый раз меня приняли за своего, и долго разговаривали со мной по-тайски. Ну а что, вполне возможно. Еду я в повязке на лице по типу ковбойского платка, в куртке, джинсах и шлепках. Руки и ноги от солнца сильно уже загорели, а лица почти и не видно. Так что, замаскировался я отлично. В первом случае, когда я «раскрылся» - достаточно было предъявить только права, и мне пожелали счастливого пути. Во втором случае, раскусили сразу. Спросили куда я еду. Сказал что в музей. Опять многозначительное Оооо!! и рукопожатие на прощание. Это не Бангкок. Тут тебе рады все, включая полицейских. Просто им всем очень интересно.
На подъезде к СаконНакону был горный перевал, в котором горячий воздух с равнины постоянно конденсируется и поэтому там всегда стоит взвесь из мелкого дождя. Из-за мокрой дороги перевал отнят у меня лишних 20-30 минут. Но, все равно было прикольно.
Виды вдоль дорог живописны, но однообразны. В основном это рисовые поля. А вот транзитные городишки – прелесть! На удивление аккуратненькие и симпатичные. Очень много старых деревянных домов, создающий определенный колорит эдакому Сиамскому Вестерну.
Въехав в СаконНакон сразу был очарован его европейским пошивом. Много огней. Просторно и красочно, но при этом очень уютно и очень тихо. Проехав немного по стремительно темнеющим улицам в поисках отеля, нахватался множества впечатлений и решил завтра с утра обязательно поколесить по этому городу.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE