Матчасть > Электрика

Датчик подножки

(1/2) > >>

SidSpears:
Камрады, а датчик он как себя вести должен? В смысле, нормально замкнутый? Или разомкнутый? Я тут давеча понял, что двигатель продолжает работать, если на передаче выставить подножку. Вот и думаю - или он сам помер, или отошел контакт? Пока я предполагаю, что на выставленной подножке он должен цепь замкнуть, тем самым дать команду мозгу глушиться. То есть оно нормально разомкнутое и в случае отваливания контактов работать и перестает. Сегодня полезу посмотреть, но и советам буду рад.

rey0723:
Либо нормально замкнутое,либо наобород! Третьего не дано! Снятый разьем и перемычка тебе в помощь!

silwer:
На XJR1200R так и должно быть, КМК, у меня такая же фенька была- я добавил в приборку отдельно диод о несложенной подножке... Поспрошай остальных клубней на 1200R, проверим

SidSpears:
Сегодня все выянсил. Передавил провод от датчика корпусом масляного фильтра, и там замкнуло контакты. Оттого и работал, будто подножка всегда сложенная. Тесты показали - отключенный датчик=разложенная подножка=никуда не едем. Либо перемычка, либо одно из двух. Мой случай уникальный, ибо в изоляции оба провода перемкнуло.

ferrit:
Добрый вечер всем. Не стал новую тему создавать...
Сломалась пластиковая, белая деталюшка... Продают ли такие новые?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии