Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: xjr 400 ресурс двигателя  (Прочитано 17461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iron_hand

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • XJR-400R '04
    • Самара
Re: xjr 400 ресурс двигателя
« Ответ #60 : 02 Июля 2015, 18:58:43 »

Ликви моли кал а не масло
А как определять? А то я на нем пять лет уже езжу.
Записан

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: xjr 400 ресурс двигателя
« Ответ #61 : 03 Июля 2015, 14:43:54 »

Ликви моли кал а не масло
А как определять? А то я на нем пять лет уже езжу.

Попробуй на вкус)  ;D
Записан

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара
Re: xjr 400 ресурс двигателя
« Ответ #62 : 03 Июля 2015, 15:24:22 »

Ликви моли кал а не масло
А как определять? А то я на нем пять лет уже езжу.
Ты б поменял бы хоть, раз пять лет-то :)
Записан

iron_hand

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • XJR-400R '04
    • Самара
Re: xjr 400 ресурс двигателя
« Ответ #63 : 03 Июля 2015, 15:58:46 »

Умники блин  *facepalm876*
А если серьезно, за ЛиквиМоли ничего плохого сказать не могу. И в мот заливаю и по работе использую постоянно. Сотрудничаю с ними уже лет пять -вообще без косяков.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 16:19:27 от iron_hand »
Записан

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: xjr 400 ресурс двигателя
« Ответ #64 : 03 Июля 2015, 16:27:20 »

мне кажется сколько людей столько и мнений.Я лью мотюль никаких нареканий, у наши коллеги пишут мотюль-гумно)
Записан

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара
Re: xjr 400 ресурс двигателя
« Ответ #65 : 03 Июля 2015, 16:30:58 »

Умники блин  *facepalm876*
А если серьезно, за ЛиквиМоли ничего плохого сказать не могу. И в мот заливаю и по работе использую постоянно. Сотрудничаю с ними уже лет пять -вообще без косяков.
Я тоже в последний раз залил ликви моли, у них фирменный магазин есть, там недорого получилось. Думаю, теперь буду им пользоваться.
Записан

iron_hand

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • XJR-400R '04
    • Самара
Re: xjr 400 ресурс двигателя
« Ответ #66 : 03 Июля 2015, 16:36:22 »

Умники блин  *facepalm876*
А если серьезно, за ЛиквиМоли ничего плохого сказать не могу. И в мот заливаю и по работе использую постоянно. Сотрудничаю с ними уже лет пять -вообще без косяков.
Я тоже в последний раз залил ликви моли, у них фирменный магазин есть, там недорого получилось. Думаю, теперь буду им пользоваться.
На Мальцева центральный офис у них.
Записан

kalipso

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
    • Москва
Re: xjr 400 ресурс двигателя
« Ответ #67 : 29 Июля 2015, 19:18:25 »

Не хватило сил прочитать всю ветку ,поэтому застала вопрос сколько ходит движок и обсуждения масел.Может повторюсь,но не закидывайте тапками,ибо сужу по своим наблюдениям
Японский движок почти вечный,но в России его может уничтожить банальный менталитет.400 кубиков мотоцикл в большинстве случаев для новичка,собственно все себя по молодости помнят. Гормоны прут,рвем чесотку на все деньги,а собственно об обслуживании знаем только ,что масло менять надо,правда не все знают когда и какое,отсюда на форумах и появляются вопросы "а кто лил автомобильное масло","я проехал 20000 у меня чет в смотровом окне масло какое-то странное" и т.д. Понятное дело,что если не крутить его до красной зоны,вовремя переключаться ,менять масло каждые 5000 и самое главное обслуживать,все будет гуд!!!Что я имею ввиду под обслуживанием ,покупая мотоцикл обзоведитесь мануалом,как только соберетесь отнести деньги продавцу.В идеале конечно при покупке компрессию померить,которая даже новичку может о многом сказать.Заниженная (ПО МАНУАЛУ ИМЕННО НА ЭТОТ МОТОЦИКЛ,ВСЕ  ПРОПИСАНО)намекает на болеющую поршневую группу.Завышенная тоже плохо и порой раскоксовка для этого не панацея.В любом случае стоит спросить регулировали на этом мотоцикле клапана или нет.Это не ремонт,это сервисное обслуживание,которое опять же делается на определенный пробег,прописанный мануалом в среднем 20-25тыс.Вот этой процедурой пренебрегают многие,а вот именно она сохраняет ваш двигатель в здравии,ваш кошелек в достатке,а нервы в спокойствии.Поэтому обслуживайте ваш мотоцикл  вовремя ,лейте в него специализированное масло и он будет служить вам верой и правдой.Всем хорошего дня)
Записан

kalipso

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
    • Москва
Re: xjr 400 ресурс двигателя
« Ответ #68 : 29 Июля 2015, 19:26:05 »

По поводу масел: кстати Ликви Молли марка хорошая и на данный момент на него минимум кантрофакта,но мы работаем с мотюль ибо берем его через официальных поставщиков,но и главный плюс ,который поведала нам на обучении сами представители компании мотюль
их можно смешивать.А рядовому мотоциклисту у которого двигатель поджирает масло это удобно.Ибо где нибудь на даче в общей тусне с друзьями обнаружить низкий уровень масла печаль,искать магазин и лить на свой страх и риск что есть тоже не дело.Но по статистике большинство сидит на мотюле ,поэтому в свои 7100 можно и 5100 долить и 300v.НО ЭТО ТОЛЬКО С MOTUL!
Записан

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара
Re: xjr 400 ресурс двигателя
« Ответ #69 : 29 Июля 2015, 19:44:05 »

По поводу масел: кстати Ликви Молли марка хорошая и на данный момент на него минимум кантрофакта,но мы работаем с мотюль ибо берем его через официальных поставщиков,но и главный плюс ,который поведала нам на обучении сами представители компании мотюль
их можно смешивать.А рядовому мотоциклисту у которого двигатель поджирает масло это удобно.Ибо где нибудь на даче в общей тусне с друзьями обнаружить низкий уровень масла печаль,искать магазин и лить на свой страх и риск что есть тоже не дело.Но по статистике большинство сидит на мотюле ,поэтому в свои 7100 можно и 5100 долить и 300v.НО ЭТО ТОЛЬКО С MOTUL!
Из одной бочки разливают походу)
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: xjr 400 ресурс двигателя
« Ответ #70 : 29 Июля 2015, 19:55:19 »

Всем хорошего дня)
  и вам того же !  *flower*   


..... а фото топлес будет ?  ::)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: xjr 400 ресурс двигателя
« Ответ #71 : 29 Июля 2015, 20:15:50 »

По поводу масел: кстати Ликви Молли марка хорошая и на данный момент на него минимум кантрофакта,но мы работаем с мотюль ибо берем его через официальных поставщиков,но и главный плюс ,который поведала нам на обучении сами представители компании мотюль
их можно смешивать.А рядовому мотоциклисту у которого двигатель поджирает масло это удобно.Ибо где нибудь на даче в общей тусне с друзьями обнаружить низкий уровень масла печаль,искать магазин и лить на свой страх и риск что есть тоже не дело.Но по статистике большинство сидит на мотюле ,поэтому в свои 7100 можно и 5100 долить и 300v.НО ЭТО ТОЛЬКО С MOTUL!
Я даже более того скажу-на сайте Мотюля  *sleepy* есть упоминание о том что вообще любые 4Т масла можно смешивать в любых пропорциях  :D *popcorm*
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: xjr 400 ресурс двигателя
« Ответ #72 : 29 Июля 2015, 20:16:49 »

Всем хорошего дня)
  и вам того же !  *flower*   


..... а фото топлес будет ?  ::)
Евгений-я боюсь Вас огорчить, но скорее всего нет  ???
Записан
Мапеды починяю

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: xjr 400 ресурс двигателя
« Ответ #73 : 29 Июля 2015, 20:26:05 »


Евгений-я боюсь Вас огорчить, но скорее всего нет  ???


точно , вот тут 100 страниц уговоров - результат нулевой  *facepalm645*   http://xjr-club.ru/index.php/topic,6748.0.html
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: xjr 400 ресурс двигателя
« Ответ #74 : 29 Июля 2015, 20:30:44 »


Евгений-я боюсь Вас огорчить, но скорее всего нет  ???


точно , вот тут 100 страниц уговоров - результат нулевой  *facepalm645*   http://xjr-club.ru/index.php/topic,6748.0.html
А тут он есть, то есть был  ;)
http://bikepost.ru/blog/25082/Nemnozhko-menja.html
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE