Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: XJR 400 Плохо заводится и трогается на прогретом девигателе  (Прочитано 2112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andreyyy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

 Всем привет :) Мот купил не давно)

На холодную заводится трогается и едет отлично.

В городе жара +20,30. Начались проблемы. Нагретый заводится в принципе нормально, но с нескольких оборотов. Далее трогается очень плохо. Такое впечатление что пытаюсь тронутся с 3 ей скорости весь пыхтит и не едет. После этого едет нормально, хотя скорость набирает уже не так резво как холодный.  *facepalm*  В некоторые моменты приходится включать аварийки и ждать пока разгонится поедет..

Поехал в сервис. Сказали по звуку всё хорошо. Нужно регулировать клапана. Стоимость 2-5 к руб.Но объяснили не факт что в них дело.

Может кто сталкивался?, не хочется просто так деньги тратить.

и ещё такие вопросы:
1) Может ли быть дело в масле? (менял предыдущий хозяин в конце того сезона масло Mobil подходящее по хар-кам)

2) Может ли быть дело в регулировке холостых оборотов. Cейчас на холодном на холостых 1 000 оборотов, когда нагревается ближе к 1 500 оборотам
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 12:11:27 от Andreyyy »
Записан

Soul666999

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
    • Yamaha XJR 400R 97г.
    • Тула

Вероятнее, что дело в карбах, что-то со смесью, раз не едет. Имхо.
Записан

Gpass

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
    • XJR 400, 94 г.в.
    • Красноярск

Чисти карбы!  *ded*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Фильтр воздушный давно менялся?
Записан
Мапеды починяю

Andreyyy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

Про фильтр не знаю.

Значит на вряд ли дело в клапанх?
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Про фильтр не знаю.

Значит на вряд ли дело в клапанх?
Если ты даже это не знаешь, то твой вопрос из разряда-как мне починить мотоцикл?
Проверь сперва простое-фильтры, шланги, не поможет-чисти и регулируй топливную систему, а там и с клапанами будет ясно, зазор измерить не сложно.
Записан
Мапеды починяю

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4392
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

А компрессию померять??
Записан
Балашиха МО

Andreyyy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

Спасибо за советы! буду смотреть!
Записан

Andreyyy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

Проблема решена! Правда не понятно как?!
Помогло увелечение кол-ва оборотов на холостых оборотах.   
Как это влияет на трогание, ведь в любом случае мы газу добавляем...?
Записан

iero

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Мотоциклы нужны до 30 лет потом только нервы жжешь
    • XJR 400 1993 года выпуска
    • Одесса Украина

У меня аналогичные симптомы. Если подымать обороты холостого, то просто начинает работать основная топливная магистраль, а не магистраль холостого хода. Это не решение. В моем случае, полагаю, надо занизить уровень топлива в поплавковых камерах и отрегулировать клапана. Дальше будет видно. Обычно от дома до работы 10 минут езды, мот нагреться не успевает, долетаю нормально. Но если поезжу минут 20, то просто писец, мотор шелестит как циркулярка по фанере, набирает обороты медленно, динамики нет, если его таким заглушить и снова попробовать завести, то надо подгазовывать иначе не заведется, могут схватить 2-3 цилиндра, а уже после "продрочки" газом заработают все. Свечи менял, отходил на низ 2-3 тысячи, может опять надо, но это бред. Пробег под 40 тысяч, клапана ниразу не трогали, на холодную стучат, на горячую меньше. Но на холодную заводится даже после месяца простоя просто с пол тыка и без подсоса, По тому собственно и думаю о высоком уровне в карбах, ибо холодный без подсоса не должен заводится.
Записан

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь

Воздушник надо проверить, карбы почистить и отсинхронить. Было у меня недавно похожее,фильтр был чистым а чистка карбов + синхронка убрали эту проблему. И профиль советую заполнить нормально.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE