Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: XJR 400 настройка под прямоток  (Прочитано 7066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

driverpf

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: XJR 400 настройка под прямоток
« Ответ #30 : 02 Июля 2015, 15:40:46 »

160 это 10,5 тысяч оборотов. С 11 тысяч мощность максимальная 53лс и дальше начинает падать. на 12 тысячах лошадок 50 всего судя по графику от диностенда в мурзилке. т.е. 160 это почти максимальные обороты для мотоцикла..

мне с трудом верится, что с такими оборотами можно на "крейсерской" ездить.. ???
Записан

DeN4iK

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
    • FZS 1000 SPR
    • Москва
Re: XJR 400 настройка под прямоток
« Ответ #31 : 02 Июля 2015, 16:25:03 »

На первом байке стоял прямоток, потом поставил стоковую банку, разницы никакой *smoke*
Записан

driverpf

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: XJR 400 настройка под прямоток
« Ответ #32 : 05 Июля 2015, 17:47:29 »


Нашел причину всех своих бед:



Подремонитировал немного:
- свечи стали нормального цвета (были черные)
- сильно уменьшился глюк со "сдуванием" мотоцикла при оборотах меньше двух тысяч
- заводится стал лучше
- валить стал заметно лучше, особенно по трассе
- гудеть стал намного тише

Вобщем от выхлопа дофига чего зависит. Думаю, если поставить стоковый глушак, то вообще пулять начнет :D
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: XJR 400 настройка под прямоток
« Ответ #33 : 05 Июля 2015, 17:59:46 »

Вот где душилка оказалась
Записан
Практикующий некромант

iero

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Мотоциклы нужны до 30 лет потом только нервы жжешь
    • XJR 400 1993 года выпуска
    • Одесса Украина
Re: XJR 400 настройка под прямоток
« Ответ #34 : 15 Сентября 2015, 13:53:45 »

Ну и что? На фото сломанная сетка, а как она мешала газам выходить через прямую трубу? Я вот тоже недоволен ездовыми качествами своей чесотки, особенно после видео в интернете, где сразу видно, как она должна ехать. Пока что помогло обеднение смеси опусканием игл. Но мотоцикл на оборотах больше семи тысяч визжит как резаный поросенок (на 250 - ках ездил бандит, CBR, они так противно не визжат), Я уже голову сломал в попытках понять что дает такой звук. Всё больше склоняюсь к выводу, что всё сразу но по чуть-чуть. Судите сами: клапана в границах нормы, компрессия в границах нормы, растяжение цепи грм в границах нормы, фазы в границах нормы, свечи допустимого света с допустимым нагаром, угар масла в пределах допуска, карбюраторы отсинхронены, расхождение в допустимом диапазоне, чистые, воздушник чистый. Вот и выходит, что все систены не в идеале, но как бы еще вполне-вполне и ремонт одного узла в общей какофонии звуков особо погоды не сделает, а ремонт всех уж точно сделает дыру в кошельке... Эк говорила мне мама бери Хонду, говорила жена - не покупай воздушник, папа советовал брать однокотловый.. Непослушался вот и мучаюсь теперь)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: XJR 400 настройка под прямоток
« Ответ #35 : 15 Сентября 2015, 14:01:04 »

Я вот тоже недоволен ездовыми качествами своей чесотки, особенно после видео в интернете, где сразу видно, как она должна ехать.
Купи 1200 и не морщи себе мозг. По сравнению с ним чесотка просто тухлый велик.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

iero

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Мотоциклы нужны до 30 лет потом только нервы жжешь
    • XJR 400 1993 года выпуска
    • Одесса Украина
Re: XJR 400 настройка под прямоток
« Ответ #36 : 15 Сентября 2015, 14:03:11 »

Да, и вдогонку. Летом катаю в открытом шлеме, без ушей, когда к осени одеваю закрытый Шарк, то просто тишина как в Мерседесе) кто не катал в открытом на XJR-ht? попробуйте, просто офигеете от тех звуков которые мотор издает под нагрузкой на высоких оборотах. это просто танк по железному мосту едет а по нему стреляет пулемет Максим, и гильзы падают на жестяную крышу, которую в этот момент пилят болгаркой.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: XJR 400 настройка под прямоток
« Ответ #37 : 15 Сентября 2015, 14:05:27 »

Да, и вдогонку. Летом катаю в открытом шлеме, без ушей, когда к осени одеваю закрытый Шарк, то просто тишина как в Мерседесе) кто не катал в открытом на XJR-ht? попробуйте, просто офигеете от тех звуков которые мотор издает под нагрузкой на высоких оборотах. это просто танк по железному мосту едет а по нему стреляет пулемет Максим, и гильзы падают на жестяную крышу, которую в этот момент пилят болгаркой.
Да ты прям Америку открыл, парень :)

Я, когда на ёбре своём без шлема еду, думаю, что он сейчас развалится нах и поршень через трубу вылетит.

XJR1200 гораздо тише, хотя бы потому, что обороты у него меньше вдвое на той же скорости.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

iero

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Мотоциклы нужны до 30 лет потом только нервы жжешь
    • XJR 400 1993 года выпуска
    • Одесса Украина
Re: XJR 400 настройка под прямоток
« Ответ #38 : 17 Сентября 2015, 15:55:06 »

Кстати, был ЁБР, интересно то, что никаких звуков, кроме бормотания выхлопа слышно не было ни на одном режиме работы. брал его с пробегом 2000 продал с пробегом 12000, гонял в хвост и в гриву, но ничего не зашумело, просто как стиральная машинка LG с прямым приводом - крутится, а неслышно как. После ЁБРа была Хонда АХ-1, где было уже 4 клапана, и там оркестр хоть и не большой, но имелся, цепь чуть было слышно, в головке какой-то шелест, но это уж если сильнодокапываться, а потом я купил ИксДжейЭр, который мечтал приобрести больше полжизни... и вот сижу я и вспоминаю Мюнхаузена и павлина.. Спой птичка.... - Карак-ка-ка-ка-каррр!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: XJR 400 настройка под прямоток
« Ответ #39 : 17 Сентября 2015, 16:26:47 »

Да ты прям Америку открыл, парень :)

Я, когда на ёбре своём без шлема еду, думаю, что он сейчас развалится нах и поршень через трубу вылетит.

XJR1200 гораздо тише, хотя бы потому, что обороты у него меньше вдвое на той же скорости.
Ну не скажи, я свой на 10-ти тысячах слышу отлично и закрытом шлеме (правда он шумный сам по себе). Но по сравнению с пукалкой и свистом плоских на моте Продиджи у меня конечно тихий мот.
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE