XJR-Club Russia > Общение
Красавчик.
JPaganel:
http://crimeblog.dallasnews.com/2013/04/wrongfully-arrested-motorcyclist-who-had-helmet-cam-seized-by-dallas-county-sheriffs-deputy-sues-for-1-million.html/
Вкратце:
Мент остановил мотоциклиста, потребовал у него камеру мотивируя это тем что запись ему нужна как улики "преступлений совершённых другими мотоциклистами". Когда камеру ему не дали, он арестовал мужика за "скрытый номерной знак". Его отпустили после 8 часов в участке и сняли обвинения.
Он подал в суд на мента на миллион долларов за нарушение конституционных прав, побои, причинение морального ущерба, и на возмещение материального ущерба в виде денег на адвоката и штрафстоянку. В судебных документах написано что обвинение было неправомерным и странным потому как мент передал номер по радио перед остановкой, чего он не мог бы сделать если бы номер был скрыт.
Получил бабло. Ибо нех.
Энди:
вопрос - что употреблял мент? :o ;D ;D ;D ;D
inostranez:
*censored*
Погляд:
*fingers* *onhorse*
Родригес:
Суд работает как надо, а вот российский суд самый гуманный - полицаев не засудит *smoke*
Навигация
Перейти к полной версии