Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Продано.  (Прочитано 16051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Продам Yamaha FJ 1200, 1990 год, пробег 51 тыс.км.
« Ответ #75 : 10 Июля 2015, 22:23:46 »

Тезка твой, только посуровей  *fingers*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Продам Yamaha FJ 1200, 1990 год, пробег 51 тыс.км.
« Ответ #76 : 10 Июля 2015, 23:06:59 »

Тезка твой, только посуровей  *fingers*
Я на выдыынхе, хотел с табой за гараж посидеть потереть, а ты?!?  *facepalm645*
Псы, я тож бываю крайне суров, но для этого нужно меня реально достать, а так я скромный  ::)
Записан
Снова в деле :)

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Продам Yamaha FJ 1200, 1990 год, пробег 51 тыс.км.
« Ответ #77 : 10 Июля 2015, 23:10:14 »

Вот и я о том-же)))
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Продано.
« Ответ #78 : 11 Июля 2015, 08:42:19 »

Стакан вернётся,  *wall*
 *facepalm645*
Тони спаси нас  *sleepy*
Записан
Я буду !

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Продано.
« Ответ #79 : 11 Июля 2015, 12:24:19 »

Стакан вернётся,  *wall*
 *facepalm645*
Тони спаси нас  *sleepy*

Ты-то чО стремаешься ?  ???  У тебя Сайга есть  *shlyapa*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Продан
« Ответ #80 : 11 Июля 2015, 12:27:12 »

 *good2* железная логика  ;)
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

карбон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
Re: Продам Yamaha FJ 1200, 1990 год, пробег 51 тыс.км.
« Ответ #81 : 11 Июля 2015, 13:36:04 »

Товарищи, мы с товарищем Сахаровым покумекали и пришли к выводу, что мой мопед купил Стакан   *facepalm645* Приехал товарищ из Новгородской области, 38 лет от роду, имеет 3-х этажный дом с цокольным этажом и четверых детей  *swoon* И мы, похоже, не ошибаемся. Очень тяжелый в общении тип. Еле сдерживался, дабы не послать в одно место.
Здорова! Стакан сдох по ходу ,его профиль не может оставлять сообщения,я уж и забыл про этот форум .  Пришлось перегистрироваться. Теперь я такой .
    А ты мне действительно понравился . Обрати внимание,что я пообщавшись с тобой по телефону ,понял,что на том конце адекватный парень,ну на сколько это возможно в современной жизни .  И я не ошибся . Не куришь ,не пьешь практически,занимаешься физической культурой . Я и сейчас остаюсь о тебе хорошего мнения и желаю тебе в твоей дальнейшей жизни  всего самого наилучшего. Думаю , ты имеешь потенциал. И поэтому премировал тебя сверх договора - был такой позыв души. И еще вышлю, когда захочешь тебе безвозмездно материалов ,если захочешь чтолибо починить сам. Это нормальная вещь,проверенная мною и тысячами людей в стране на практике. Были бы руки и голова на месте.
   
   На счет моей адекватности на 20 % -согласен , может даже и меньше. Но как подсказывает опыт , у основной массы адекватность населения колеблется  до 5%.
   
   Теперь по моцику.  Значит последний мой стабильный опыт управления мотоциклами был лет в 25   .  Был отцовский иж юпитер .  Начал я на мопеде рига 13 лет в 12  в 14 пересел на юпитер  . В 15 начал управлять им одиночкой. В 16 получил права. И так с отвлечениями  катался до 25 лет .  Потом машины ,семья и прочее.  у юпитера вроде 250кубов.
   Первые впечатления от 133л.с. :  главное ощущение,что у моцика нет дна.    Для меня этот всеобщий страх перед кубатурой -оказался надуманным.Главное - тормоза в голове. Километров через 100 привык  к управлению  и начал перестраиваться наваливать 130-150. Больше .  Трафик движения очень высокий .  Дождь .   Байк держит дорогу отлично.
   не понравилась посадка.  у меня  почти 1м 80см.   такое ощущение ,что руль далековато,приходится наклоняться вперед и получается  держишся  на руках  и на ...не нажопе,а яйцах.  Как бы лежишь все время на яйцах,что я считаю не очень удобно.
   как стемнело Вылез трабл  :  головной свет болтается в фаре .как бы дребежит внутри .  Это что там может быть ,Роман ? как будто  лампочка из цоколя вывылилась.
     Когда приехал домой уже полностью адаптировался к технике .  Прокатил жену и детей.  Все в восторге. Благодарю тебя Роман за хорошее отношение к людям .  Ты хороший парень ,я тебе сказал это в лицо и повторю сейчас.   :)
   
Записан

ViniL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
    • YBR125-VRX400-XJR1300-R1100RT-KLE400
    • СПб
Re: Продано.
« Ответ #82 : 11 Июля 2015, 14:18:33 »

Ромка добрый по тому что у него мотоцикл был, а теперь он злым станет  ??? Вся надежда на шаверму!!! *popcorm* *popcorm* *popcorm*
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Продано.
« Ответ #83 : 11 Июля 2015, 14:20:00 »

Привет! Спасибо на добром слове! Тётя в кафе похоже была в хорошем настроении, что любезно выслушивала твои пожелания по поводу салата :) Обычно она очень суровая  :) Перед заправкой на выезде из гаража было 2 крутых поворота, там ещё щебень был рассыпан, смотрю, что ты их аккуратно прошёл, ну, думаю, всё, товарищ вкатался, дальше за тебя можно было не беспокоиться. По поводу дребезжания фары: вместо лампочки туда засунута линза, которая весит больше раз в 20. На прямой дороге ничего не болтается, а вот на кочках есть такое, от этого никуда не деться. В том сезоне болтанка вообще лютая была, так зимой я усили крепления там. Когда линзы не было - лампочка на кочках тоже тряслась, но слабее, но тряслась.
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Продам Yamaha FJ 1200, 1990 год, пробег 51 тыс.км.
« Ответ #84 : 11 Июля 2015, 14:24:05 »

как подсказывает опыт , у основной массы адекватность населения колеблется  до 5%.
Здесь соглашусь, абсолютно нечего возразить.
Записан

карбон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
Re: Продано.
« Ответ #85 : 11 Июля 2015, 15:56:10 »

Привет! Спасибо на добром слове! Тётя в кафе похоже была в хорошем настроении, что любезно выслушивала твои пожелания по поводу салата :) Обычно она очень суровая  :) Перед заправкой на выезде из гаража было 2 крутых поворота, там ещё щебень был рассыпан, смотрю, что ты их аккуратно прошёл, ну, думаю, всё, товарищ вкатался, дальше за тебя можно было не беспокоиться. По поводу дребезжания фары: вместо лампочки туда засунута линза, которая весит больше раз в 20. На прямой дороге ничего не болтается, а вот на кочках есть такое, от этого никуда не деться. В том сезоне болтанка вообще лютая была, так зимой я усили крепления там. Когда линзы не было - лампочка на кочках тоже тряслась, но слабее, но тряслась.
крепления там из чего? металические  или пластмассовые ?  больше никак не усилить? болтается не по детцки.   правда в одном месте гдето на 140 на стыке моста  я поймал хорошую кочку  ,типа трамплина  . Думал ,в последний момент ,все хана, либо  щас кувыркаться буду либо как минимум покрышке кранты  . Вобщем мот прыгнул ,вылетел как пострунке  и аккуратно  также ровно приземлился.  И дальше попер. повреждений не обнаружил никаких.
   Может после этого линза стряслась? Это было днем .  Могла она вообще стрястись? нет фоток креплений,которые ты там наколхозил?
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Продано.
« Ответ #86 : 11 Июля 2015, 16:58:18 »

Линза крепится к отражателю с помощью гайки, которая шла в комплекте с ней. Я дорабатывал крепление отражателя, он держался на пластмассовом клопике, теперь на металлической шпильке. На кочках и неровной дороге небольшая вибрация линзы есть. Линза крепится силуминовой гайкой, если пучок света на кочках ходит вверх-вниз более метра, то нужно будет смотреть эту гайку. В этом сезоне у меня всё было в порядке на протяжении 6 тыс.км. По кочкам и ямам я не гонял.
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Продано.
« Ответ #87 : 11 Июля 2015, 17:00:57 »

Если отражатель намертво прикрутить, то не будет регулировки фары вверх-вниз  ???
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Продано.
« Ответ #88 : 11 Июля 2015, 18:54:40 »

 *popcorm*
Записан

карбон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
Re: Продано.
« Ответ #89 : 11 Июля 2015, 23:22:52 »

Перед заправкой на выезде из гаража было 2 крутых поворота, там ещё щебень был рассыпан, смотрю, что ты их аккуратно прошёл, ну, думаю, всё, товарищ вкатался, дальше за тебя можно было не беспокоиться....
да, один поворот точно помню,т.к. разогнался по ровной дороге и такой крутой поворот в конце с усыпанным щебнем  не ожидал никак .Спасло то , что заметил его издалека, спрогнозировал последствия  и оттормаживался интенсивно.
  Через  300км снова заправился под пробку.  Вошло 15.3 литра.  А ты говорил 7литров минимальный расход .   Это  почти паспортные 4литра  при 60км в час  http://www.autobike.ru/ru/motocat/info/4769/  .
   т.е при  скорости 100-120 ,на обгонах до 140-150  -5 литров на сотню вполне себе нормально.. 
  налог, только, тсуко,  6650р . за что этим пидарасам платить ,ни дорог ни хрена,инфраструктуры нет.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE