Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Калужская область...Позавчера.  (Прочитано 21493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #30 : 20 Июля 2015, 13:36:06 »

Сочувствую!
Жив хорошо, мот это ..да..

Плюсуюсь к Зануде! Технолог, ты чего мотоциклистов не любишь? Чего в этой теме фигню разводить?
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #31 : 20 Июля 2015, 13:43:26 »

Регистратор бы не помешал!!
Записан

PaTeFoN

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • МОТОСОБАКОДАВ
    • г. Пермь
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #32 : 20 Июля 2015, 15:36:11 »

У нас город очень популярен в плане бегства с ДТП. (он на 3 месте после Москвы и Притера). Но как говорится на каждого умника найдется другой умник. Если порядочный водитель видит что виновник уезжат - то тот следует за ним, чтоб записать номер и возвращается на место аварии к пострадавшим.
Сам так сделал 1 раз, когда водятел сбил пешехода на переходе (не сильно) и уехал. Я его догнал на светофоре, молча слез с мота, подошел к машине и оторвал передний номер, со словами "если не хочеш еще больших проблем - едь обратно", и вуаля, он приехал, причем быстрее меня.
Вдруг найдется подобный благородный рыцарь. Или посмотри видео в ютубе, бывает туда выкладывают.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #33 : 20 Июля 2015, 15:51:42 »

Вдруг найдется подобный благородный рыцарь. Или посмотри видео в ютубе, бывает туда выкладывают.
В данном случае не вариант, судя по описанию автора  :(
Записан
Снова в деле :)

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #34 : 20 Июля 2015, 22:08:04 »

технолог, как я рад что у тебя все хорошо *good2*
 что ты такой умный *Pol*
  откуда шрамы на жопе?
какой смысл этой иронии?..я не догоняю
шрамы.. 20 лет за рулем, и 4 разбитых моим мотом машины.. помимо того, что сам косячил и улетал в кювет кувырком.. ну откуда шрамы?

Технолог, ты чего мотоциклистов не любишь? Чего в этой теме фигню разводить?
что то биться стали часто мотоциклисты, на меня это плохо действует видимо. что есть фигня?

swinger таких людей нет, поверь мне. ты что то упустил в той ситуации.
я тебе больше скажу: практически во всех авариях с мотоциклами, виноваты сами мотоциклисты. потому что коли ты сел на маленькую невидимую ракету, то сам о своей заднице заботься. прав там кто то был или нет, это уже дело второе. а первое - твоя жизнь, твоё здоровье. учитывать надо всё, и дураков слепых на дороге в первую очередь!
Такие твари есть, ты неправ. Меня и сбивали, и не пропускали в потоке, и виляли чтоб не мог обогнать, и просто пугали. Обычно для этих мудаков все кончается не очень радужно - сломаным зеркалом или свечой в стекло. Последний с месяц назад сумел уйти без повреждений - едва не цепанув соседнюю машину в потоке.
вот сижу и думаю, долго причем - ну кто ты такой, кому ты нафиг нужен, чтоб просто так взять и угробить тебя, создать ДТП, схватить уголовку непонятно чего ради.... не приходит в голову такой вопрос? Или ты сам напрашиваешься на агрессив?
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #35 : 20 Июля 2015, 22:26:11 »

Сочувствую, правда ситуация не совсем ясна, чтобы винить водителя авто или еще кого-то. У меня подобный случай был. Гнал мотик в первый сезон по хорошо мне известной дороге в деревню к родителям - к матери на др ехал. Впереди два тихохода. Зил и камаз за ним с прицепом. А я их нагоняю. Стал обгонять, так камаз пошел тоже на обгон, выталкивая меня, пришлось вылететь на встречную обочину. Гравийка и чертовы бетонные столбики в полметра. Слава мотюлю, обошлось, сумел поймать траекторию и вывести мотик на прямую по гравию и остановить его. Трясло ппц как. В сантиметрах от столбиков пролетел. Тогда я винил камаз. Сука такая, не смотрит в зеркала и прочее. Сейчас я думаю, что с моей скоростью в 140-150 тогда, он не смог предугадать, что я такой красивый появлюсь из ниоткуда. А так и было, практически.

С учетом повреждений мота ТС, скорость была приличной.. Иногда, как бы это ни было трудно, надо признать свои ошибки и взять на себя ответственность. А может и всегда.

Тогда, в первый сезон я все-таки влетел в камаз под занавес. Обгон по сплошной, а он на разворот - тоже нарушил. В итоге, обширное сотрясение и швы на правой ноге. Слава экипу. Он не смотрел в зеркала, он поворачивал налево через сплошную. Несмотря на это, считаю, что я опять был сам виноват. Официально - обоюдка. Потихоньку пришел в себя. восстановил мот, благо повреждения были не такими печальными. Желаю Автору поскорее вернуться в строй и никогда не попадать в аварии!
Записан
Сел, поехал.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #36 : 20 Июля 2015, 22:32:14 »

Обгон по сплошной, а он на разворот - тоже нарушил.
Только позавчера разгребал точно такое же дтп у нас в подмосковье. Мот в хлам (сломана вилка, гнутая рама, короче перед отсутствует) , у деда на пежо 308 убита левая сторона. Парниша кости в паху поломал, похоже. Убыл в больничку частным порядком (дтп как без пострадавших оформили, по его желанию).
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #37 : 20 Июля 2015, 22:33:26 »

вот сижу и думаю, долго причем - ну кто ты такой, кому ты нафиг нужен, чтоб просто так взять и угробить тебя, создать ДТП, схватить уголовку непонятно чего ради.... не приходит в голову такой вопрос? Или ты сам напрашиваешься на агрессив?

Иногда бывает, Виталя.
Как-то ехал, камаз обходил. Черт, да что мне эти камазы то! В районе Тайшета. Еду не так быстро, а он как вильнет на меня! Ямку обруливал, по глазам видел,  он сам испугался. Еще как-то по Красноярск-Мариинск гнал в левом ряду со скоростью 130 где-то. И сильно устав, не заметил, как позади меня пристроился джип, требуя пропустить (по две полосы в каждом направлении). А я его не заметил, очень устал. Так он меня справа обошел, и давай учить вождению, оттормаживанием. Ну плюнул я на него и направо перестроился, но факт -  было опасно и там и там. Намеренно и ненамеренно.

Со временем обостряется прогнозирование дорожных ситуаций, когда ты думаешь не только за себя, но и за каждого впереди идущего участника, с учетом вариаций его возможных действий. На мой взгляд, это самая правильная техника, быть невидимкой (думать, что ты невидим для всех), и просчитывать все. В большинстве случаев, не всегда.
Записан
Сел, поехал.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #38 : 20 Июля 2015, 22:37:40 »

Со временем обостряется прогнозирование дорожных ситуаций
Иногда притупляется.

Я раньше шарахался от любой кочки, после дтп. Сейчас притупился страх. Плохо. Хотя и навыки езды на мотоцикле улучшились.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #39 : 20 Июля 2015, 22:43:09 »

Со временем обостряется прогнозирование дорожных ситуаций
Иногда притупляется.

Я раньше шарахался от любой кочки, после дтп. Сейчас притупился страх. Плохо. Хотя и навыки езды на мотоцикле улучшились.

да. Там потом, типа, уже опыта много, плюешь на некоторые опасности. Я имел ввиду, по сравнению с первыми сезонами.  Потом да, у каждого - по-своему. Статистика, насколько я помню, бьются самые молодые и уже очень опытные. Одни из-за отсутствия опыта, другие из-за беспечности.
Записан
Сел, поехал.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #40 : 20 Июля 2015, 23:50:58 »

Стоит еще отметить, что сбитые зеркала на авто, которое тебя не заметило и чуть не сбило, порождают мотоненавистника, который на пустынной дороге может и отмочить. Особенно когда его хрен обвинишь даже с регистратором.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #41 : 21 Июля 2015, 00:07:36 »

А с не сбитыми он будет делать тоже самое  :D
Но может задумается  ???
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #42 : 21 Июля 2015, 00:15:58 »

А с не сбитыми он будет делать тоже самое  :D
Но может задумается  ???
Специально пытаются сбить единицы. Чаще всего это обычное "не заметил". Так что прежде чем сбивать зеркала, стоит убедиться в том, что это сделано реально специально, и что бычить на вас начали не благодаря адреналину в крови от собственного обсиралова. "Вы пидоры, гоняете как сумасшедшие, чтоб вам всем повылазило" - ещё не значит, что чел вас специально сбил, чаще всего это свидетельствует о том, что он просто обосрался.

Я не знаю, как ездит тот же Энди, что его постоянно зажимают, сбивают и так далее - это не моё дело, но может, стоит пересмотреть стиль вождения. По моим наблюдениям, московские автоводятлы мотиков как огня боятся, особенно в крайние год-два это обострилось. Чуть бибикнешь или пролезть попытаешься - все беспрекословно руля крутят, как будто я прокажённый. Оно и понятно, никому неохота разодрать бочину своего корыта об мотик, который едва десятую часть этого корыта стоит и которому в случае раздирания едва ли что будет :D

да. Там потом, типа, уже опыта много, плюешь на некоторые опасности. Я имел ввиду, по сравнению с первыми сезонами.  Потом да, у каждого - по-своему. Статистика, насколько я помню, бьются самые молодые и уже очень опытные. Одни из-за отсутствия опыта, другие из-за беспечности.
Абсолютно верно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #43 : 21 Июля 2015, 00:22:51 »

Дмитрий лечись и в строй  *shlyapa*
Технолог порой  такую чушь несёт  ??? ??? ???
Записан
Я буду !

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #44 : 21 Июля 2015, 00:23:53 »

Есть ещё те кто не замечает, а когда замечает продолжает свой манёвр, самое распространённое-я иду на обгон и тут таааддам, когда я уже набрал 140 и иду по встречке мне в бок выруливает авто без поворотника, я ласково бибикаю, а чудо за рулём смотрит на меня и продолжает свой манёвр и смотрит.Ну как такому няшке не улучшить аэродинамику его авто-всё равно зеркала ему не нужны.
А в Москве-да, водятлы офигенные,оченно нравится мне на мапете по ней ездить.И полосы у вас широкие.
В Питере тоже всё вполне, но хуже, а вот километров двести если отъехать, то такие индивиды встречаются что их в принципе сразу по лицу бить надо, больно и без разговора.Нам с Ромой такой по Лодейкой встретился-обиделся что мы его обогнали, усрался, обогнал,а через 500 м. свернул куда то.
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE