Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: потихоньку начинаю поиски xjr 1300 от 2000г.  (Прочитано 7569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: потихоньку начинаю поиски xjr 1300 от 2000г.
« Ответ #30 : 09 Августа 2015, 02:47:16 »

Так она в разделе с ограниченным доступом.Авторизация обязательна.Или Тони напиши.
Можно и на Тытрубе думаю найти.
Записан
Мапеды починяю

Shogun

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
    • Сова(уже 20 лет)
    • Москва, Перово
Re: потихоньку начинаю поиски xjr 1300 от 2000г.
« Ответ #31 : 09 Августа 2015, 02:50:01 »

Так она в разделе с ограниченным доступом.Авторизация обязательна.Или Тони напиши.
Можно и на Тытрубе думаю найти.
тогда надо точное название и я найду на тубе
Записан
Сова(первый и до сих пор живой, 95г.в. и тот же год покупки) -> Yamaha FZ6S 2008(куплен в 8-м и продан в 10-м году) -> ...а что же дальше...

Shogun

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
    • Сова(уже 20 лет)
    • Москва, Перово
Re: потихоньку начинаю поиски xjr 1300 от 2000г.
« Ответ #32 : 09 Августа 2015, 19:59:05 »

всё, разобрался с доступам, мальца подождать надо)))

сегодня ещё одну CB1300 посмотрел, вчерашняя лучше, пока что смотрю дальше.
Записан
Сова(первый и до сих пор живой, 95г.в. и тот же год покупки) -> Yamaha FZ6S 2008(куплен в 8-м и продан в 10-м году) -> ...а что же дальше...

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: потихоньку начинаю поиски xjr 1300 от 2000г.
« Ответ #33 : 09 Августа 2015, 22:59:29 »

Ясное дело что Хонду брать надо-она не ломается, с тех пор как Джонни снял видео про то что ЧОК ломучее ХХХ многие задумались  :D
Нифига подобного!  *ded* ЧОК-мот с душой. За CB ничего не скажу, не владел. Но первая версия тяжелее ЧОКа на 20-30 кг, а вот про второй вариант читиать википедию понравилось. Что- то типа "упростили тормоза, сделали тоньше вилку" и т.п. Но в итоге по весу мот сблизился с ЧОКом. Ну и если бы я видос делал про CB, я бы отыскал косяки и там.  ;) А так, "Сам клуб, причина купить ЧОК!", это знает каждый соскочившый на турэндуру.  *drink*
« Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 23:42:20 от Johny »
Записан
Снова в деле :)

Shogun

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
    • Сова(уже 20 лет)
    • Москва, Перово
Re: потихоньку начинаю поиски xjr 1300 от 2000г.
« Ответ #34 : 10 Августа 2015, 00:34:04 »

Ясное дело что Хонду брать надо-она не ломается, с тех пор как Джонни снял видео про то что ЧОК ломучее ХХХ многие задумались  :D
Нифига подобного!  *ded* ЧОК-мот с душой. За CB ничего не скажу, не владел. Но первая версия тяжелее ЧОКа на 20-30 кг, а вот про второй вариант читиать википедию понравилось. Что- то типа "упростили тормоза, сделали тоньше вилку" и т.п. Но в итоге по весу мот сблизился с ЧОКом. Ну и если бы я видос делал про CB, я бы отыскал косяки и там.  ;) А так, "Сам клуб, причина купить ЧОК!", это знает каждый соскочившый на турэндуру.  *drink*
я согласен, и я хочу xjr, но сладкое предложение сделали именно на сибиху(с новой резиной, цепью, звёздами), в то время как на хыжиры цену заламливают тысяч на 50-60 больше(что удивительно, причём даже конструкторы непонятные, собранные из нетаможки или ворованных деталей) и у некоторых присутствует необходимость замены резины или цепи, регулировка клапанов, а это дополнительные затраты, поэтому я и задумался. я конечно не смотрел состояние мотов за 250, но как-то и не вижу разумным смотреть моты 98-2002 годов за эту сумму. ну и больше всего умиляет когда говорят, что мот без ДТП, приезжаешь, а там все детали покрашены и следы скользячки(причём я понимаю, что таких годов нету мотов, даже без малейшей скользячки) на глушаках, подножках, поворотниках присутствуют, а на хонды всё как есть и рассказали, где красили, где скользили, это тоже подкупает. так что до сентября время ещё есть, поезжу посмотрю, может, что-то и подвернётся, а если нет и не продадут хонду, то её и заберу.
Записан
Сова(первый и до сих пор живой, 95г.в. и тот же год покупки) -> Yamaha FZ6S 2008(куплен в 8-м и продан в 10-м году) -> ...а что же дальше...

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: потихоньку начинаю поиски xjr 1300 от 2000г.
« Ответ #35 : 10 Августа 2015, 00:42:35 »

Ясное дело что Хонду брать надо-она не ломается, с тех пор как Джонни снял видео про то что ЧОК ломучее ХХХ многие задумались  :D
Нифига подобного!  *ded* ЧОК-мот с душой. За CB ничего не скажу, не владел. Но первая версия тяжелее ЧОКа на 20-30 кг, а вот про второй вариант читиать википедию понравилось. Что- то типа "упростили тормоза, сделали тоньше вилку" и т.п. Но в итоге по весу мот сблизился с ЧОКом. Ну и если бы я видос делал про CB, я бы отыскал косяки и там.  ;) А так, "Сам клуб, причина купить ЧОК!", это знает каждый соскочившый на турэндуру.  *drink*
я согласен, и я хочу xjr, но сладкое предложение сделали именно на сибиху(с новой резиной, цепью, звёздами), в то время как на хыжиры цену заламливают тысяч на 50-60 больше(что удивительно, причём даже конструкторы непонятные, собранные из нетаможки или ворованных деталей) и у некоторых присутствует необходимость замены резины или цепи, регулировка клапанов, а это дополнительные затраты, поэтому я и задумался. я конечно не смотрел состояние мотов за 250, но как-то и не вижу разумным смотреть моты 98-2002 годов за эту сумму. ну и больше всего умиляет когда говорят, что мот без ДТП, приезжаешь, а там все детали покрашены и следы скользячки(причём я понимаю, что таких годов нету мотов, даже без малейшей скользячки) на глушаках, подножках, поворотниках присутствуют, а на хонды всё как есть и рассказали, где красили, где скользили, это тоже подкупает. так что до сентября время ещё есть, поезжу посмотрю, может, что-то и подвернётся, а если нет и не продадут хонду, то её и заберу.
На хонде форуме сразу иди в поиск, сто раз спрашивали, му не меняем, езжай на сервис, лопух не вот сервис поехал, а тут расскажут как на душе, осмотрят на ВВЦ и дадут заключение.
Записан

Shogun

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
    • Сова(уже 20 лет)
    • Москва, Перово
Re: потихоньку начинаю поиски xjr 1300 от 2000г.
« Ответ #36 : 10 Августа 2015, 01:08:19 »

Ясное дело что Хонду брать надо-она не ломается, с тех пор как Джонни снял видео про то что ЧОК ломучее ХХХ многие задумались  :D
Нифига подобного!  *ded* ЧОК-мот с душой. За CB ничего не скажу, не владел. Но первая версия тяжелее ЧОКа на 20-30 кг, а вот про второй вариант читиать википедию понравилось. Что- то типа "упростили тормоза, сделали тоньше вилку" и т.п. Но в итоге по весу мот сблизился с ЧОКом. Ну и если бы я видос делал про CB, я бы отыскал косяки и там.  ;) А так, "Сам клуб, причина купить ЧОК!", это знает каждый соскочившый на турэндуру.  *drink*
я согласен, и я хочу xjr, но сладкое предложение сделали именно на сибиху(с новой резиной, цепью, звёздами), в то время как на хыжиры цену заламливают тысяч на 50-60 больше(что удивительно, причём даже конструкторы непонятные, собранные из нетаможки или ворованных деталей) и у некоторых присутствует необходимость замены резины или цепи, регулировка клапанов, а это дополнительные затраты, поэтому я и задумался. я конечно не смотрел состояние мотов за 250, но как-то и не вижу разумным смотреть моты 98-2002 годов за эту сумму. ну и больше всего умиляет когда говорят, что мот без ДТП, приезжаешь, а там все детали покрашены и следы скользячки(причём я понимаю, что таких годов нету мотов, даже без малейшей скользячки) на глушаках, подножках, поворотниках присутствуют, а на хонды всё как есть и рассказали, где красили, где скользили, это тоже подкупает. так что до сентября время ещё есть, поезжу посмотрю, может, что-то и подвернётся, а если нет и не продадут хонду, то её и заберу.
На хонде форуме сразу иди в поиск, сто раз спрашивали, му не меняем, езжай на сервис, лопух не вот сервис поехал, а тут расскажут как на душе, осмотрят на ВВЦ и дадут заключение.
а ещё есть маза купить хонду и выставить её на обмен на хыжира, так как по рынку хонды дороже обычно)))
Записан
Сова(первый и до сих пор живой, 95г.в. и тот же год покупки) -> Yamaha FZ6S 2008(куплен в 8-м и продан в 10-м году) -> ...а что же дальше...

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: потихоньку начинаю поиски xjr 1300 от 2000г.
« Ответ #37 : 10 Августа 2015, 03:22:50 »

Отличный вариант купить БМВ мотик и поменять на Хыжика, чтобы меняли Хонду на Хыжика не при помню. Поверь, выбираешь мот душой, и сразу с ним расстаться бывает очень тяжело. За сезон к нему привыкаешь, начинаешь пакупать для него тюнячие железки, и потраченные деньги уже не вернуть, и в итоге в душе получаем маленького еврейчика который перед продажей будет о себе напоминать. Отличный симбиоз Хыжик и Кросс. Хотя кросс это отдельная песня.
В общем XJR это своего рода черта в жизни или ты ее переступаешь, или идеш вдоль неё.
Да к стати после покупки XJR начинаешь видеть только сны про него, другие мотики вообще не снятся.
Есть и такие что после Хыжика берет другие мотики, тем самым пытаясь заполнить пустоту в душе, но все ровно смотрят на XJR любуясь его линиями и давними дизайнерскими решениями, они все ровно седят здесь на форуме, мысленно завидуя их обладателям, а по ночам плачут в подушку.

Греча образец N567.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: потихоньку начинаю поиски xjr 1300 от 2000г.
« Ответ #38 : 10 Августа 2015, 03:35:59 »

Отличный вариант купить БМВ мотик и поменять на Хыжика, чтобы меняли Хонду на Хыжика не при помню. Поверь, выбираешь мот душой, и сразу с ним расстаться бывает очень тяжело. За сезон к нему привыкаешь, начинаешь пакупать для него тюнячие железки, и потраченные деньги уже не вернуть, и в итоге в душе получаем маленького еврейчика который перед продажей будет о себе напоминать. Отличный симбиоз Хыжик и Кросс. Хотя кросс это отдельная песня.
В общем XJR это своего рода черта в жизни или ты ее переступаешь, или идеш вдоль неё.
Да к стати после покупки XJR начинаешь видеть только сны про него, другие мотики вообще не снятся.
Есть и такие что после Хыжика берет другие мотики, тем самым пытаясь заполнить пустоту в душе, но все ровно смотрят на XJR любуясь его линиями и давними дизайнерскими решениями, они все ровно седят здесь на форуме, мысленно завидуя их обладателям, а по ночам плачут в подушку.

Греча образец N567.
Я всегда считал тебя циничным флудером, а ты оказывается поэт и романтик  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: потихоньку начинаю поиски xjr 1300 от 2000г.
« Ответ #39 : 10 Августа 2015, 04:00:15 »

Отличный вариант купить БМВ мотик и поменять на Хыжика, чтобы меняли Хонду на Хыжика не при помню. Поверь, выбираешь мот душой, и сразу с ним расстаться бывает очень тяжело. За сезон к нему привыкаешь, начинаешь пакупать для него тюнячие железки, и потраченные деньги уже не вернуть, и в итоге в душе получаем маленького еврейчика который перед продажей будет о себе напоминать. Отличный симбиоз Хыжик и Кросс. Хотя кросс это отдельная песня.
В общем XJR это своего рода черта в жизни или ты ее переступаешь, или идеш вдоль неё.
Да к стати после покупки XJR начинаешь видеть только сны про него, другие мотики вообще не снятся.
Есть и такие что после Хыжика берет другие мотики, тем самым пытаясь заполнить пустоту в душе, но все ровно смотрят на XJR любуясь его линиями и давними дизайнерскими решениями, они все ровно седят здесь на форуме, мысленно завидуя их обладателям, а по ночам плачут в подушку.

Греча образец N567.
Я всегда считал тебя циничным флудером, а ты оказывается поэт и романтик  *shlyapa*
За это надо выпить.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: потихоньку начинаю поиски xjr 1300 от 2000г.
« Ответ #40 : 10 Августа 2015, 04:09:22 »

За поэтичных флудеров  *drink*
Записан
Мапеды починяю

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: потихоньку начинаю поиски xjr 1300 от 2000г.
« Ответ #41 : 10 Августа 2015, 18:41:08 »

Выбивает скупую слезу  :'( Пойду напьюсь  *alcoholic*

Про хондофорумы и хондофилов согласен на все 146% это простопиздецкакой-то *facepalm1*
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: потихоньку начинаю поиски xjr 1300 от 2000г.
« Ответ #42 : 10 Августа 2015, 18:47:03 »

чтобы меняли Хонду на Хыжика не при помню.


Я! Я менял!! Правда то была неправильная хонда - ломучее говно и меньше литра не мотоцикл! А еще коробка на хонде той говно)))
Записан

Shogun

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
    • Сова(уже 20 лет)
    • Москва, Перово
Re: потихоньку начинаю поиски xjr 1300 от 2000г.
« Ответ #43 : 10 Августа 2015, 21:03:26 »

хыжир, который я ездил смотреть в субботу, вчера продали, так что пока создаётся впечатление, что хыжиры большей популярностью пользуются, нежели другие классики.
ямаха, это как субарик в противостоянии с эво, эво просто едит и привозит на первые места, более надёжна и понятна в управлении, а суба вечно ломается, в управлении выкидывает финты, обламывает с первыми местами, но за счёт харизмы и легендарности заставляет себя любить дальше)))
Записан
Сова(первый и до сих пор живой, 95г.в. и тот же год покупки) -> Yamaha FZ6S 2008(куплен в 8-м и продан в 10-м году) -> ...а что же дальше...

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: потихоньку начинаю поиски xjr 1300 от 2000г.
« Ответ #44 : 11 Августа 2015, 00:48:08 »

это как субарик в противостоянии с эво, эво просто едит и привозит на первые места, более надёжна и понятна в управлении
Ну х.з. Сдается мне ЧОК в управлении лучше хонды  ??? Ну и тут скорее с харлеем сравнивать нужно. Я ЧОК больше за внешность взял, вот лучше он выглядит и точка. А потом все остальное в картинку легло. До его покупки я ваще харлееводов не понимал. А теперь понимаю, они покупают мот не для езды из точки а в точку б, а для души. Чтобы звучал, выглядел, трясся. Что был полной противоположностью скутеру. Чтобы рисковать жизнью не для доставки пиццы, а для ежесекундного удовольствия. И вот ЧОК определенно посередине, между новыми мотами, которые пищат сервоприводами, и хардкорными чопперами на базе харлеев. Т.е. он дарит массу эмоций, котрые сложно получить от других мотов, на нем просто в кайф катить медленно и осозновать, что 90% процентов мужиков тебе завидуют, сворачивая головы, а остальные - скорее всего педики :) При этом он перевозит жопу весьма уверенно, даря массу удовольствия и от скорости и от упровляемости.
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE