Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нестандартные приборки!!!  (Прочитано 36549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #150 : 17 Мая 2013, 18:19:59 »

Привет а подскажите кто ставил koso rx 2 на 1200 на какой провод от мотоцикла цепляется провод от приборки на лампочку давления масла? по схеме получается что на черно-розовый, но при подключении на него лампочка давления масла не горит  :-[ или мож я чего не туда подключил  ???. Просветите плиз
Эта лампочка и не должна гореть, так что не парься.... а вот если давления масла в системе не будет (тфу три раза) то тогда она загорится... так что цепляй и не парься, а вообще разбери старую приборку и там тебе сразу всё понятно станет что к чему цеплять.
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #151 : 13 Июня 2013, 02:25:20 »

Сегодня сбылась мечта идиота: наконец заказал себе приборку Acewell: http://japan.webike.net/products/20957160.html . Выбирал долго, и в результате желаемое нашёл только в Японии: чтобы разметка тахометра была до 12000 (не смотрите на картинку, мне пришлют именно 12), что был вольтметр, термотетр, индикатор включенной передачи и при этом нейтраль ещё и отдельно загоралась зелёненьким, чтобы был дистанционный пульт, чтобы понимала и штатные сигналы, и имела свои датчики, чтоб были программные навороты, ну и шоб глаз она радовала. В общем зае-лся я со своими шоб-чтоб. Ну вот теперь мне её должны прислать и буду наслаждаца.  8)
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #152 : 13 Июня 2013, 10:54:32 »

Да уж, не дешевая игрушка ! Китай раз в 10 дешевле !  :D Расскажешь потом, что да как ! Я кстати вот на такую смотрел http://japan.webike.net/products/1327441.html более классическая, но не пойму, до скольки спидометр у них, до 199, или до 300 ?  ???
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #153 : 13 Июня 2013, 12:13:19 »

Пида..... а они мне деньги вернули. У меня там ещё был кофр заказан - выслать его сейчас нельзя, поэтому анулировали весь заказ. Это скока ж я потерял на конвертации?  *facepalm*

Этот приборчик тоже хороший - до 300.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #154 : 13 Июня 2013, 12:16:58 »

Пида..... а они мне деньги вернули. У меня там ещё был кофр заказан - выслать его сейчас нельзя, поэтому анулировали весь заказ. Это скока ж я потерял на конвертации?  *facepalm*
...

Миха, у меня недавно такая же история была. Сделал заказ на несколько товаров, а спустя день присылают мне письмо, что часть уже не продаётся. Нет на складе и неизвестно когда будет  :(
Деньги вернули все. Я PayPal платил. Что списали, столько же и вернули, пару дней спустя.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #155 : 13 Июня 2013, 12:25:38 »

Прям теперь из не знаю..... Одной из причин, почему хотел поменять приборку, было то, что в моём случае уже весьма затруднительно определить, как стоковые настройки сигнала с коробки соотносятся с реальным передаточным числом. Соответственно спидометр подвирает. А покупать отдельно магнитный датчик за те же полторы тысячи - явно западло... ну и одно за другое - уже выше написал как выбирал. Блин, я в затыке.  *swoon*
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #156 : 13 Июня 2013, 13:46:01 »

Возьми db-02r - отличная приборка *good2*
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #157 : 13 Июня 2013, 14:07:00 »

Хорошая.... но:
1) Цена примерно та же
2) Индикатора передачи нету
3) Пульта нету
4) Не стильная  :(

Такого плана есть даже получше тот же Acewell 7-й серии http://www.acewell.jp/product/7652/7652.htm
Записан

synthoil

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • xjr 1300 2000г.
    • Минск
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #158 : 24 Августа 2013, 18:12:52 »

Не могу подключить такой тахометр   http://www.louis.de/_2079514cc8373ac0a9fa4297208919b7e5/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10034834&lang=en.

Пытался взять сигнал с + провода левой катушки (оранж. провод), с желточерного бывшей приборки -вообще ничего не показывает. С 1 высоковольтного провода - показывает абы-что. Может кто сталкивался, подскажите в чем трабл?
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #159 : 24 Августа 2013, 18:17:30 »

Не могу подключить такой тахометр   http://www.louis.de/_2079514cc8373ac0a9fa4297208919b7e5/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10034834&lang=en.

Пытался взять сигнал с + провода левой катушки (оранж. провод), с желточерного бывшей приборки -вообще ничего не показывает. С 1 высоковольтного провода - показывает абы-что. Может кто сталкивался, подскажите в чем трабл?
А старый тахометр работал?
Записан

synthoil

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • xjr 1300 2000г.
    • Минск
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #160 : 24 Августа 2013, 18:45:18 »

Неизвестно. В соседней теме читал, что тахометр подключали на черножелтый провод, в мануале вроде желточерный... Ещё возник вопрос, сколько витков и на каком удалении от свечи лучше использовать?
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #161 : 24 Августа 2013, 19:06:02 »

Я про этот способ снятия сигнала читал только в мануале к приборкам Acewell - там сказано 3-5 витков. Но в тех приборках можно выставить количество импульсов на оборот вала. Вообще-то у мозгов есть специальный сигнальный вывод на тахометр. От него Косо должен работать. Если не работает, то возможен дефект либо проводки, либо мозгов, ну или разъёма.
Записан

synthoil

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • xjr 1300 2000г.
    • Минск
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #162 : 24 Августа 2013, 20:15:33 »

МЕЛ, Спасибо! Вот ещё нашел http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=6600.30, кароч буду экспериментировать...
Записан

Болт

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • XJR1300 & Hasky SM610
    • Беларусь синеокая...
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #163 : 11 Сентября 2013, 21:59:33 »

А вот какую приборку по случаю урвал я!!

В комплекте датчик который работает без магнитов.

Только вот сейчас задумался, а надо ли такая приборка? стандартная вполне устраивает... только термометра не хватает. а в koso это можно осуществить...
Записан
Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость

itssailor

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
    • Украина. Николаев
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #164 : 12 Февраля 2014, 01:13:59 »

Здравствуйте друзья-форумчане! Вот перечитал эту тему, так как сам заинтересовался в преобретении приборной панели. Суть в том, что захотелось мне своему xjr1200r (это который с обтекателем) придать классического вида, круглая фара и все такое... Всегда любил классику, только вот когда решился на покупку ХиЖиРа, то подвернулся именно этот вариант.
Так вот! Я вроде и не против поставить родную приборку, вот только когда задался этим вопросом, то, как оказалось, нужно менять и верхнюю траверзу, и крепления для приборки к ней, и для фары соответственно. Посчитав все это, я решил что могу встрять в копеечку и остановился в конце концов на приобретении нештатной приборки.
Рассматривал много всяких вариантов, включительно все, которые обсуждались в этой теме, но посмортев как цифровые приборки выглядят вживую, я решил искать какую-то альтернативу... Нв удивление, вариант нашел очень даже быстро. Мне очень приглянулась приборная панель японского происхождения Daytona Velona. Из того что я видел, то эта приборка выглядит просто супер! Вообще-то нельзя сказать что это есть цельная приборная панель, так как состоит она отдельно со спидометра и тахометра. Их можно приобрести также отдельно. И цена такого счастья составляет около 250 евреев, может чуть меньше. Крепления для нее очень просты и поставляются в комплекте. Соль только в том, что там нет указателей поворотов, света и уровня топлива.... Но это не большая проблема, так как ,опять же, можно приобрести волшебную штуковину которая это все дело нам покажет.
Так вот, хотел спросить и Вашего мнения по поводу этой приборки. Может быть кто-то сталкивался с установкой и эксплуатацией таких штуковин. Не хотелось бы купить и чтобы потом оказалось, что она по каким-то причинам не будет корректно работать. В первую очередь я интересуюсь из-за очень ограниченных собственных знаний по части электрики.
Жаль то не имею возможности прикрепить фото этой приборки, так как нахожусь на своем пароходе у берегов небезынтересного  моряками Сомали и интернет тут очень ограниченный и дорогой, чтобы картинки слать )
Как-то так вот....думаю что проблему изложил доступно и надеюсь нк советы и отзывы. Заранее благодарен!)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE