Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нестандартные приборки!!!  (Прочитано 36562 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #45 : 05 Мая 2012, 01:02:41 »

Теперь более подробно о нескольких аспектах:

1. Решение вопроса о креплении приборной панели на мот элементарно
7. Вкусная цена 8000р. в среднем
Цитировать
ну ,что приборка в зачёт, хде брал и какая модель? Koso понятно, но они с разными функциями. у твоей приборки темп масла кажет? и тд , т е. основные парамметры, которых у станд приборок нет или ссылку скинь с описанием.

Брал у ребят http://www.mototrend.org/, но дешевле самому с e-bay заказать. http://www.ebay.com/itm/Digital-Speedometer-Speedo-Dash-Gauge-RPM-Koso-RX1n-WT-/270963564439?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item3f16afdf97#ht_1320wt_1168

Название приборки RX1-N(бывает в белом и черном исполнении циферблата)
Функции
1. Показания скорости.
2. Показания оборотов.
3. Общий и дневной пробег.
4. Максимальные показатели, достигаемые мотом.
5. Температура воды(я переделал в показания воздуха) и масла(хочу на радиаторную решетку прикрепить).
6. Время разгона до скорости, которую установишь(у меня до 100).
7. Специальный индикатор, который горит красным при достижении указанного кол-ва оборотов(для переключения) и мигает, предупреждая о необходимости подготовиться к переключению.
8. Показания датчика топлива.

Вроде все, поправьте меня если что...)))

Кстати, в мануале установка приборной панели производиться на крепежи руля(в хыжирах необходимо будет сделать небольшую планку для увеличения расстояния между крепежами). Это я о том, что приборку КОСО можно поставить дополнительно к штатной. И вид сохраниться классический и можно пользоваться достижениями 21 века.
Записан
don't worry be happy!!!

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #46 : 05 Мая 2012, 02:09:41 »

Сергей, молодчина, хорошо получилось  *good2*
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #47 : 05 Мая 2012, 03:05:55 »

Более точный функционал:
Два дневных счётчика пробега (trip meter A/B) (показания 0~999,9 км (миль), атоматическое обнуление счётчика после достижения максимального значения пробега)
Блинкер предупреждения превышения установленной скорости (настройка в диапазоне 30~180 км/ч (20~110 миль/ч) с шагом в 5 км/ч (миль/ч))
Память о достигнутой максимальной скорости (в диапазоне 0~360 км/ч или 0~223 миль/ч)
Память о достигнутых максимальных оборотах (в диапазоне 0~15000 об/мин)
Тахометр с разметкой до 15.000 об/мин и функцией блинкера
Настройка срабатывания блинкера (в диапазоне 5000~15000 об/мин)
Цифровой указатель температуры масла и охлаждающей жидкости (в диапазоне 0-120 C (32-248 F) с шагом 0,1 C( F))
Графический указатель температуры масла и охлаждающей жидкости посредством шкалы (в диапазоне 20-120 C (68-248 F) с шагом 10 С (50 F))
Функция предупреждения о превышении заданной температуры охлаждающей жидкости и масла (настройка в диапазоне 60-120 C (140-248 F) )
Функция памяти самой высокой температуры (в диапазоне 0-120 C (32-248 F))
Графический указатель уровня топлива в баке в виде шкалы. 10-ти сегментный указатель уровня топлива. Работает с большинством стандартных датчиков топлива с сопротивлением 100 Ом или 510 Ом.
Установка резерва топлива в баке и предупреждающего сигнала (в диапазоне 10-50% от ёмкости бака с шагом 10%).
Часы (24-х часовой формат)
Тест ускорения 1, за сколько времени преодолеешь заданное расстояние. Расстояние может быть задано в пределах 50-1000 м. (1/32 - 20/32 мили). Шаг изменения 50 м. (1/32 мили)
Тест ускорения 2, за сколько времени достигнешь заданной скорости. Выбор скорости возможен от 30-360 км/ч (20-220 миль/ч)
Top-speed timer, позволяет посмотреть какой скорости ты достиг, за какое время, на каком расстоянии и при каком числе оборотов
Записан
don't worry be happy!!!

wetos

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Skype: wetosian
    • XR650R
    • М.О Королёв
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #48 : 20 Июня 2012, 10:43:41 »

Продолжим.... Покатавшись основательно под дождем, датчик скорости кОсо таки намок и испустил дух :D. Это и заставило осуществить подключение родного хыжового датчика как и собирался. :) Все оказалось ну ооочень просто. От родного датчика идут 3 провода, красный, черный и белый. От кОсы, красный, зеленый и коричневый. Нужно соеденить коричневый от кОсы и белый то штатного датчика, красный и зеленый от кОсы можно убрать. Далее лезем в настройки и выставляем число сигналов за оборот (магнитиков) равное четырем :), включаем GPS спидометр и едем сравнивать, при необходимости вносим корективы в "размер колеса" я добавил 1мм :D. Теперь у меня спидометр кажет 1:1 что и GPS *moto*.
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #49 : 20 Июня 2012, 21:49:41 »

на мой взгляд - приборка конечно умная и все дела-так це тож нада на ракету савыть а вы в тепловоз пендюрите- а вам шо? - нада?
Вы шо отчеты сдаете? может тестите чего?   Не. ну как хочите так и ... ! но  по мне есть вещь. и как ховорять наши захраничные колехги : увещь у себе! типа: синк ин селф. Вы шо? Я думаю наши ускоглазые производители в своем продухкте не разбираются?

У как скзав хклассик Классик он и есть КЛАССИК! И не фиг хайтеки городить!  аха! и "вавилоны" всякие, а еще племянники такого дяди!!  :D
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #50 : 20 Июня 2012, 21:56:47 »

Двумя словами - Адепт стока !  ;D
Погляд, шоб тебе, как Менделееву, какая-нибудь фигня ночью приснилась. И чтоб обязательно применимо к Хыжу  :D
И всё межсезонье ты потратил на прилаживание этой фигни к моцилю   :D
После этого не будешь к творческим людям приставать  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

wetos

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Skype: wetosian
    • XR650R
    • М.О Королёв
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #51 : 20 Июня 2012, 22:33:46 »

на мой взгляд - приборка конечно умная и все дела-так це тож нада на ракету савыть а вы в тепловоз пендюрите- а вам шо? - нада?
Вы шо отчеты сдаете? может тестите чего?   Не. ну как хочите так и ... ! но  по мне есть вещь. и как ховорять наши захраничные колехги : увещь у себе! типа: синк ин селф. Вы шо? Я думаю наши ускоглазые производители в своем продухкте не разбираются?

У как скзав хклассик Классик он и есть КЛАССИК! И не фиг хайтеки городить!  аха! и "вавилоны" всякие, а еще племянники такого дяди!!  :D
А я так скажу, это МОЙ классик, и я чво хочу то и ворочу, захочу порежу на куски и в лом сдам. А на всякие вздохи по классикам мне глубоко начхать:-D
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #52 : 21 Июня 2012, 01:03:24 »

 2 wetos - Грубо!

 2 maxim1300-

ОМ! Брат!  *priest*
Созерцаю красоту в падающем лепестке сакуры!
Созерцаю красоту в себе, окружающих, мире...  *welcome*Принимаю мир как он есть!  *bayan* *drink*
А ПЫВО- ну очень вкусно!!!!  *friends* *drink* *drink* *drink* *drink*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #53 : 16 Июля 2012, 20:31:10 »

Осенью буду менять приборку, т.к. сейчас езжу с наполовину рабочей. И, честно говоря, от стоковых я не в восторге (ездил со старой и с относительно новой 2006 г.). Начитавшись этой темы, что-то раздумал заказывать и KOSO. А как насчёт такой фирмы как ACEWELL? Вроде у них большой выбор разных вариантов, в т.ч. и бюджетных вроде http://www.acewell.co.uk/Acewell%20Speedometers/ACE-3xxx/ACE-3963.htm?action=full&id=29

Никто не имеет опыта использования?
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #54 : 16 Июля 2012, 20:36:15 »

http://www.trailtech.net/computers.html - еще есть такие
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #55 : 16 Июля 2012, 20:47:32 »

http://www.trailtech.net/computers.html - еще есть такие

Ну, это просто велокомпьютеры (вижу есть мото-линейка, но принципиально там нет полного функционала). А нужна всё-таки приборка с лампочками нейтрали, поворотников, дальнего света, масла... И ещё всякие датчики - типа топлива в баке...
Записан

mik-golf

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
    • XJR 400R2 ,96 => FZ1S 2007
    • Россия, Свердловская обл. Нижний Тагил
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #56 : 16 Июля 2012, 21:10:21 »

я себе вот такую поставил за свою цену в 2600 очень порадовало по сравнению с koso уступает только по набору функций. качество у них одинаково в ней дисплей стоит от косо имел опыт пользования обеими приборками в китайской спидометр работает лучше.
набор функций:
1 спидометр
2 тахометр
3 часы
4 одометр
5 суточный пробег
6 уровень топлива
7 температура ож или масла (только шкала)
8 индикаторы поворотов, дальний свет,масла, нейтраль и превышение оборотов двигателя.
настроена сразу на 17 колесо.

 
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 22:08:32 от mik-golf »
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #57 : 16 Июля 2012, 21:21:17 »

О, спасибо за инфу! Значит китайский NONAME работает. А там датчик уровня топлива настраивается? Китайцы видел пишут у них везде 510 Ом, а наш вроде 100 Ом.
Записан

mik-golf

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
    • XJR 400R2 ,96 => FZ1S 2007
    • Россия, Свердловская обл. Нижний Тагил
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #58 : 16 Июля 2012, 21:32:33 »

название у неё есть, найду ссылку скину топливо 510 но продавец сказал что при покупке надо написать ему какой датчик стоит. я себе дополнительно резистор поставил работает как надо. сейчас показывает корректно.
http://www.ebay.com/itm/Black-LCD-digital-odometer-speedometer-motorcycle-Fuel-table-timetable-EX6-/110896325774?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item19d1efa48e
доставка написано эконом на самом деле емс мне за 10 дней привезли.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 21:53:05 от mik-golf »
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #59 : 16 Июля 2012, 21:59:32 »

я себе вот такую поставил за свою цену в 2600 очень порадовало по сравнению с koso уступает только по набору функций. качество у них одинаково в ней дисплей стоит от косо имел опыт пользования обеими приборками в китайской спидометр работает лучше.
набор функций:
1 спидометр
2 тахометр
3 часы
4 одометр
5 срочный пробег
6 уровень топлива
7 температура ож или масла (только шкала)
8 индикаторы поворотов, дальний свет,масла, нейтраль и превышение оборотов двигателя.
настроена сразу на 17 колесо.

 
часы не редактируются, одометр не сбрасывается. нейтрали нет. поворотники видно только в темноте. уровень топлива не работает. спидометр врет много в +... У меня такая же. За свои деньги отличная приборка!   :)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE