Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблемы после сервиса  (Прочитано 8146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #15 : 29 Июля 2015, 12:07:35 »

Льют карбы, смотри качество смеси хх, и не поменяли ли жиклер холостого хода
Записан

Destroyer13

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Skype: destr13
    • Yamaha XJR 1200 '95 -> Yamaha TDM 850 '00
    • МО, Красногорск
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #16 : 29 Июля 2015, 12:44:22 »

Обновление информации:

Позвонил в сервис. Говорят следующее: цепь ГРМ вытянута примерно на пол зуба. Они выставили все по меткам, но грешат именно в этом направлении. Возможно ли такое? Может ли в этом быть причина всех моих бед?
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5085
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #17 : 29 Июля 2015, 13:04:26 »

Конечно! Если они переставили цепь на зуб, то были не правы очень, даже не смотря на ее вытянутость.
Записан

Destroyer13

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Skype: destr13
    • Yamaha XJR 1200 '95 -> Yamaha TDM 850 '00
    • МО, Красногорск
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #18 : 29 Июля 2015, 13:15:14 »

Конечно! Если они переставили цепь на зуб, то были не правы очень, даже не смотря на ее вытянутость.

Сказали что выставили все "в ноль" по меткам. Цепь вытянута, вот типа и беда такая.
Поеду к ним сегодня, пообещали "по гарантии" все сделать =)
Записан

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #19 : 29 Июля 2015, 13:21:12 »

Я для себя железно выяснил -рукожопость большинства сервисмэнов не знает границ. На авто нашел только один сервис, где не косячат и не обманывают. На мото не нашел, приходится все самому делать.
Записан

Destroyer13

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Skype: destr13
    • Yamaha XJR 1200 '95 -> Yamaha TDM 850 '00
    • МО, Красногорск
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #20 : 29 Июля 2015, 13:40:54 »

Я для себя железно выяснил -рукожопость большинства сервисмэнов не знает границ. На авто нашел только один сервис, где не косячат и не обманывают. На мото не нашел, приходится все самому делать.

Делал бы все сам. Да только я даже в теории не могу понять как регулируются клапана на ЧОКах. А влезть, накосячить и потом ехать в сервис на эвакуаторе - не лучший вариант. Сервис вроде адекватный, но бывает всякое. Хорошо то, что косяки исправляют сами и денег не требуют.

Единственное это то что второй раз к ним обращаюсь и второй раз еду "по гарантии" что-то доделывать. Не то что они рукожопы. Просто если возникают какие-то нестандартные ситуации они не звонят владельцу и спрашивают "делать или нет" а тупо делают "по инструкции", потому приходится доделывать второй раз.
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #21 : 29 Июля 2015, 13:52:15 »

Я для себя железно выяснил -рукожопость большинства сервисмэнов не знает границ. На авто нашел только один сервис, где не косячат и не обманывают. На мото не нашел, приходится все самому делать.
В пи *censored*у эти сервисы!!!
Думаете сбили фазы Г.Р. ?  *smoke*
Записан
Попугай в теме..........

Destroyer13

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Skype: destr13
    • Yamaha XJR 1200 '95 -> Yamaha TDM 850 '00
    • МО, Красногорск
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #22 : 29 Июля 2015, 13:56:47 »

Я для себя железно выяснил -рукожопость большинства сервисмэнов не знает границ. На авто нашел только один сервис, где не косячат и не обманывают. На мото не нашел, приходится все самому делать.
В пи *censored*у эти сервисы!!!
Думаете сбили фазы Г.Р. ?  *smoke*

Ну они сами так думают по-крайней мере. Пусть посмотрят. Я то в принципе не против. Даже с удовольствием посижу посмотрю как они это делают. Потому как после этого думаю перестану очковать лезть сам. И в следующий раз уже к ним с этим вопросом не поеду.

OFF: Может кто подскажет реально хороших сервисмэнов, желательно не на другом, от меня, конце Нерезиновой. Готов даж платить дороже, лишь бы делали как надо.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #23 : 29 Июля 2015, 14:24:14 »

Я для себя железно выяснил -рукожопость большинства сервисмэнов не знает границ. На авто нашел только один сервис, где не косячат и не обманывают. На мото не нашел, приходится все самому делать.

А чего тут удивляться ? В этих "сервисах" работают такие же самоучки, как мы с тобой. Только не стесняются за это ещё и деньги брать  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #24 : 29 Июля 2015, 14:28:42 »

Я для себя железно выяснил -рукожопость большинства сервисмэнов не знает границ. На авто нашел только один сервис, где не косячат и не обманывают. На мото не нашел, приходится все самому делать.

А чего тут удивляться ? В этих "сервисах" работают такие же самоучки, как мы с тобой. Только не стесняются за это ещё и деньги брать  :D
При этом если бы они нормально разбирались и не косячили то умерли бы с голоду  :D
Записан
Мапеды починяю

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #25 : 29 Июля 2015, 14:53:20 »

При этом если бы они нормально разбирались и не косячили то умерли бы с голоду  :D
А смысл делать хорошо?  *repa* Починил мопед, и человек приезжать не будет долго. Это неправлиьный маркетинговый ход, нужно, чтобы люди приезжали почаще и оставляли денежки  *rabbi*
Записан

Destroyer13

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Skype: destr13
    • Yamaha XJR 1200 '95 -> Yamaha TDM 850 '00
    • МО, Красногорск
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #26 : 29 Июля 2015, 14:54:56 »

Я для себя железно выяснил -рукожопость большинства сервисмэнов не знает границ. На авто нашел только один сервис, где не косячат и не обманывают. На мото не нашел, приходится все самому делать.

А чего тут удивляться ? В этих "сервисах" работают такие же самоучки, как мы с тобой. Только не стесняются за это ещё и деньги брать  :D
При этом если бы они нормально разбирались и не косячили то умерли бы с голоду  :D

Вот потому сам и не лезу. Найти бы адекватный сервис. Ну или хотя бы пару раз сделать что-нибудь серьезное под чутким руководством знающего и умеющего человека. Одно дело - зимой сидеть и разбираться. А другое дело в сезон. Очень надеялся что за 2 недели они все сделают. Мало того что не успели (долго ждали прокладку), так еще и накосячили. Самое обидное, что я учуял неладное при первом же повороте ручки газа. Но дождь, льющий, как из ведра, и позднее время (забирал уже после закрытия салона/сервиса) подвели меня к выводу что скорее всего просто отвык. Пока ехал домой, понял что нет. Возвращаться уже смысла не было. Двери закрыты, никто меня там не ждет. Вот и обратился к авторитетным (для меня) людям чтобы подсказали что делать. Ну а сегодня уже позвонил им и все рассказал. Надеюсь "гарантийное обслуживание" пройдет быстро и без дальнейших косяков. Но над выбором другого места обслуживания я все-таки задумался.
Записан

Destroyer13

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Skype: destr13
    • Yamaha XJR 1200 '95 -> Yamaha TDM 850 '00
    • МО, Красногорск
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #27 : 29 Июля 2015, 14:57:18 »

При этом если бы они нормально разбирались и не косячили то умерли бы с голоду  :D
А смысл делать хорошо?  *repa* Починил мопед, и человек приезжать не будет долго. Это неправлиьный маркетинговый ход, нужно, чтобы люди приезжали почаще и оставляли денежки  *rabbi*

Ладно бы денежки. Они ж мне бесплатно будут все доделывать. Думаю ребята просто сами не поняли что сделали. Так что потратит мастер свое личное время (он сегодня выходной) на устранение своих же косяков. Приедет и будет устранять (так пообещал менеджер)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #28 : 29 Июля 2015, 15:03:54 »

При этом если бы они нормально разбирались и не косячили то умерли бы с голоду  :D
А смысл делать хорошо?  *repa* Починил мопед, и человек приезжать не будет долго. Это неправлиьный маркетинговый ход, нужно, чтобы люди приезжали почаще и оставляли денежки  *rabbi*
Ты мапет купил?
Когда обмывать будем ?
Записан
Мапеды починяю

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #29 : 29 Июля 2015, 15:08:06 »

Конечно! Если они переставили цепь на зуб, то были не правы очень, даже не смотря на ее вытянутость.

Толь, главный вопрос - зачем они цепь трогали при регулировке клапанов?  *facepalm876*
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE