Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблемы после сервиса  (Прочитано 8164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Destroyer13

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Skype: destr13
    • Yamaha XJR 1200 '95 -> Yamaha TDM 850 '00
    • МО, Красногорск
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #60 : 30 Июля 2015, 15:31:26 »

Вот это поворот. Специально ради меня, нерадивого, зарегистрировались и даже отвечают.  *fingers*

Записан

Motocargo

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Russia
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #61 : 30 Июля 2015, 15:31:35 »

человек деньги заплатил и получил мотоцикл в состоянии хуже, чем было до ремонта. "Нести чушь" он имеет полное право

А никто и не говорит про хозяина, я говорю про тех кто раздает бесплатные советы куда идти и что делать
Записан

Motocargo

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Russia
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #62 : 30 Июля 2015, 15:33:11 »

Вот это поворот. Специально ради меня, нерадивого, зарегистрировались и даже отвечают.  *fingers*

А мы всегда были на вашей стороне а вы вопрос в зал
Записан

Destroyer13

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Skype: destr13
    • Yamaha XJR 1200 '95 -> Yamaha TDM 850 '00
    • МО, Красногорск
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #63 : 30 Июля 2015, 15:34:43 »

человек деньги заплатил и получил мотоцикл в состоянии хуже, чем было до ремонта. "Нести чушь" он имеет полное право

Надо отдать должное, ребята без вопросов, диагностик и проверок согласились исправить все бесплатно.
Про цепь - предупредили, не спорю. Но также предупредили что до конца сезона она доходит.

Тоже самое было весной с запорными иглами: одна умирает но еще походит. Прошла неделя - мот стоял. Потек карб. Ну да ладно. Вопрос не в том. Сделали - спасибо. Отлично. Токсикозит.
Записан

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #64 : 30 Июля 2015, 15:37:47 »

Нюансы действительно есть вот только ремонтом мы не вчера начали заниматься...
Конкретно вас может и не касаться, но я лично видел людей, которые занимаются ремонтом мотоциклов лет 10 и при этом делают херню под девизом "все мотоциклы одинаковые, фигли я тут не видел". А сервисный мануал на конкретную модель мотоцикла в руках не держали и не видели.
Записан

Destroyer13

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Skype: destr13
    • Yamaha XJR 1200 '95 -> Yamaha TDM 850 '00
    • МО, Красногорск
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #65 : 30 Июля 2015, 15:38:33 »

Вот это поворот. Специально ради меня, нерадивого, зарегистрировались и даже отвечают.  *fingers*

А мы всегда были на вашей стороне а вы вопрос в зал

Вопрос в зал не потому, что вы плохие. А потому что сервисы, видя что человек не подкован техничесски, порой говорят не то что есть на самом деле. Доверяй, но проверяй, как говорится...

Также был задан вопрос "чем грозит езда с такой цепью" конкретно на профильном форуме. Не потому что я не доверяю Вашему суждению, а потому что люди здесь опытные и ездят именно на том мотоцикле который меня интересует. Так что это по сути был вопрос, дабы перестраховаться.
Записан

Motocargo

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Russia
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #66 : 30 Июля 2015, 15:56:59 »

Вот это поворот. Специально ради меня, нерадивого, зарегистрировались и даже отвечают.  *fingers*

А мы всегда были на вашей стороне а вы вопрос в зал

Вопрос в зал не потому, что вы плохие. А потому что сервисы, видя что человек не подкован техничесски, порой говорят не то что есть на самом деле. Доверяй, но проверяй, как говорится...

Также был задан вопрос "чем грозит езда с такой цепью" конкретно на профильном форуме. Не потому что я не доверяю Вашему суждению, а потому что люди здесь опытные и ездят именно на том мотоцикле который меня интересует. Так что это по сути был вопрос, дабы перестраховаться.

А по факту получилось не обсуждение проблемы,  а обсуждение квалификации механика.
Записан

Destroyer13

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Skype: destr13
    • Yamaha XJR 1200 '95 -> Yamaha TDM 850 '00
    • МО, Красногорск
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #67 : 30 Июля 2015, 15:58:05 »

Вот это поворот. Специально ради меня, нерадивого, зарегистрировались и даже отвечают.  *fingers*

А мы всегда были на вашей стороне а вы вопрос в зал

Вопрос в зал не потому, что вы плохие. А потому что сервисы, видя что человек не подкован техничесски, порой говорят не то что есть на самом деле. Доверяй, но проверяй, как говорится...

Также был задан вопрос "чем грозит езда с такой цепью" конкретно на профильном форуме. Не потому что я не доверяю Вашему суждению, а потому что люди здесь опытные и ездят именно на том мотоцикле который меня интересует. Так что это по сути был вопрос, дабы перестраховаться.

А по факту получилось не обсуждение проблемы,  а обсуждение квалификации механика.

А когда в интернетах было по-другому? Не напрягайтесь. Все будет хорошо.  *onhorse*
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #68 : 30 Июля 2015, 16:23:03 »

Ну так чо? Мои умопотуги оказались верными?
Записан
Попугай в теме..........

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #69 : 30 Июля 2015, 17:15:41 »

Цепь грм можно поменять не половиня мотор, это первое. При регулировке клапанов валы на большом снимать не надо, из приблуд переточенная отвертка тряпка и магнит, делается все за 2 часа с перерывом в день на поехать за шайбами.

Тема по сервисам на форуме есть, есть провереные люди типа Ромы, Арийца ну и меня.
Записан
Практикующий некромант

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #70 : 30 Июля 2015, 17:30:33 »

ну и меня.
  скромный ты наш   :D
Записан

Destroyer13

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Skype: destr13
    • Yamaha XJR 1200 '95 -> Yamaha TDM 850 '00
    • МО, Красногорск
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #71 : 30 Июля 2015, 17:33:06 »

ну и меня.
  скромный ты наш   :D

Зато чесно =) Так и надо.

Цепь грм можно поменять не половиня мотор, это первое. При регулировке клапанов валы на большом снимать не надо, из приблуд переточенная отвертка тряпка и магнит, делается все за 2 часа с перерывом в день на поехать за шайбами.

Тема по сервисам на форуме есть, есть провереные люди типа Ромы, Арийца ну и меня.

Спасибо большое.
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #72 : 30 Июля 2015, 17:46:52 »

Ну а куле )))
Записан
Практикующий некромант

Motocargo

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Russia
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #73 : 30 Июля 2015, 18:29:34 »

Цепь грм можно поменять не половиня мотор, это первое. При регулировке клапанов валы на большом снимать не надо, из приблуд переточенная отвертка тряпка и магнит, делается все за 2 часа с перерывом в день на поехать за шайбами.

Тема по сервисам на форуме есть, есть провереные люди типа Ромы, Арийца ну и меня.

А гарантию даш, что штифт цепи не вылетит на ходу где-нить в повороте на скорости 100 ???
А про рег-ку у меня так и вышло около 2х часов вся работа. Дольше прокладку ждали.
Записан

Destroyer13

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Skype: destr13
    • Yamaha XJR 1200 '95 -> Yamaha TDM 850 '00
    • МО, Красногорск
Re: Проблемы после сервиса
« Ответ #74 : 30 Июля 2015, 21:11:06 »

ИТАК

Мот забрал. Мот едет. Едет хорошо. Не на много, но лучше чем было (до всей этой канители). Что было не так - не скажу. Пусть сервис ответит. А то опять че-нить не то ляпну ::)

Спасибо всем за помощь. Спасибо сервису за оперативность и человечность (знаю один сервис в котором мне за ремонт на следующий день после ремонта - счет выкатили, правда авто-сервис)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE