Матчасть > Ремзона

Чистка (замена) воздушного фильтра БигЧок.

<< < (3/5) > >>

PROdj:
Из разряда вредные советы.
Нулевик BMC нужно сначала помыть шампунем от производителя, потом тщательно промыть водой, просушить его, и после этого пропитать маслом от BMC. Только штатной химией, никакие бензины и прочее не подходят.
А потом орут, что нулевик двигатель убил. Непропитанный фильтр в аирбокс сувать... *facepalm645*

Дуримар:
Отлично. Спасибо всем за советы. Что пропитать надо не знал. Про фейри сначала подумал шутка. А вообще идея выложить отчёт родилась не сразу. Поэтому смытые грязи не фотографировал. К тому времени уже утилизировал их.
Поправлю чтобы ни кому не вредило.

Дуримар:
Вопрос к знатокам,как снять эйрбокс? Нужно снимать карбы,или можно обойтись без этого? Ещё вопрос. Нулевик(мой наверное уже можно выкинуть) требует чаще обслуживания,(чистки) нежеле обычный фильтр.Через какой пробег нужно его промывать? И чем плохо нулевик в отличии от обычного фильтра? Спасибо.

maxim1300:
Бокс не снимешь даже со снятыми карбами. Манифолды снять придётся и бокс располовинить.
Я, фильтр нулевой, мою через три тысячи, примерно. Больше по ощущению. Если кажется, что как-то не так мопед на газ реагирует, надо помыть  :D
Ничем нулевик не плох. Сплошная экономия  *ded*

Дуримар:
Озадачился промывкой эйрбокса, а то там как-то грязно.


 Снятие и установка манифулдов простой процесс? Не требует замены каких-то прокладок или прочих расходников?  ???
Может нужно будет карбы регулировать или синхронить? По пробегу ещё рано,да и не беспокоят пока что.  *smoke*

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии