Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: качество смеси!!  (Прочитано 6343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: качество смеси!!
« Ответ #15 : 07 Июля 2015, 21:06:01 »

уровень вряд ли, а запорная игла не держит это запросто
Записан

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: качество смеси!!
« Ответ #16 : 07 Июля 2015, 23:54:37 »

уровень вряд ли, а запорная игла не держит это запросто
У мене когда не держит запорная идет аццкий перелив, до 3 тысяч все очень троит и не едет, а из дренажных трубок ссыццо топливо ручьем. Так что нет - иглы держат.
Это когда игла западает - ловлю такие эффекты. Лечится опорожнением поплавковых любым доступным способом, пролив на принудительной подаче.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: качество смеси!!
« Ответ #17 : 08 Июля 2015, 00:01:07 »

когда один из 4х карбов заглючил, вряд ли ты это заметишь так явно, как "идет аццкий перелив, до 3 тысяч все очень троит и не едет"
Записан

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: качество смеси!!
« Ответ #18 : 15 Июля 2015, 04:31:40 »

когда в одно карбе западает поплавок - вот так и случается.
Записан
да!умею русский говорить !

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: качество смеси!!
« Ответ #19 : 15 Июля 2015, 12:11:06 »

когда в одно карбе западает поплавок - вот так и случается.

Ну так логично предположить, что при стоянии мотоцикла бензин лился бы или в цилиндры или в дренажи из карбюратора с запавшим поплавком. Это если кран в принудительную подачу повернуть. Но у меня этого не происходит, я ж проверял.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: качество смеси!!
« Ответ #20 : 16 Июля 2015, 12:47:12 »

Когда лютый перелив идет (игла не держит), то топливо льётся наружу из карбов, или в двигатель, на стоянке у тех пользователей которые не знают для чего на мотоцикле бензо-кран. Но иглы могут так явно и не лить, а просто повышать уровень, после чего в следствии чёрные свечи. Уже писал об этом, повторюсь. На "поилке" (при проверке уровня до установки карбов на мот.) может быть всё отлично, но при постановке на мот, при вибрации от работы двигателя, изношенные иглы начинают тупо повышать уровень, не всегда идеально "садясь" на своё место при вибрации изношенным "пояском". Иглы подлежат ЗАМЕНЕ! Ну или грамотному восстановлению (ноу-хау). Позанимавшись "извращённым сексом" с такиМИ мотоциклами, вы при встрече с ними потом, будете верно диагностировать проблему и её решение, но сначала "SEX"! ))) *ded*
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: качество смеси!!
« Ответ #21 : 16 Июля 2015, 20:46:11 »

Записан

evvgen29

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
    • XJR1200 1996
    • Россия Архангельская обл. г.Коряжма
Re: качество смеси!!
« Ответ #22 : 22 Сентября 2015, 21:43:12 »

Всем привет,появилась проблема,стоит прямоток 2-1 сначала были хлопки при торможении двигателем,но только 3-4 цилиндры,1-2 тишина,а теперь появились хлопки и на ХХ.Сначала я грешил на смесь,потому как есть косяк как выше было написано сильно багатит 1 цилинд к которому подходит шланг от бензокрана,опускал иглу не помогло вся свеча в саже.Переливов бенза пока не наблюдал.И ещё на пятой передаче при 7 тысячах оборотов будто за хвост мот хватают и дальше не крутится правда и шкала на спидометре кончается,может так и должно быть.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: качество смеси!!
« Ответ #23 : 22 Сентября 2015, 21:46:56 »

Всем привет,появилась проблема,стоит прямоток 2-1 сначала были хлопки при торможении двигателем,но только 3-4 цилиндры,1-2 тишина,а теперь появились хлопки и на ХХ.Сначала я грешил на смесь,потому как есть косяк как выше было написано сильно багатит 1 цилинд к которому подходит шланг от бензокрана,опускал иглу не помогло вся свеча в саже.Переливов бенза пока не наблюдал.И ещё на пятой передаче при 7 тысячах оборотов будто за хвост мот хватают и дальше не крутится правда и шкала на спидометре кончается,может так и должно быть.

Ясное дело, если так адски богатит, мопед не будет ехать.
С выхлопом понятно. А что с фильтром и жиклёрами ?
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

evvgen29

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
    • XJR1200 1996
    • Россия Архангельская обл. г.Коряжма
Re: качество смеси!!
« Ответ #24 : 22 Сентября 2015, 22:05:58 »

Воздушный новый продышал км500.Во внутрь карбов пока дальше игл не нырял планировал на зиму.пробег 48тыщь два пред.хозяев из тех кто,не лезь и так хорошо.Я боюсь за клапана не прогар ли.Успокойте пожалуйста или подготовте морально к худшему.С карбами надеюсь разберусь,доделываю синхронизатор,в моей деревушке швах со спецами,даже колёса негде от балансировать,придётся в Волгду ехать.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: качество смеси!!
« Ответ #25 : 22 Сентября 2015, 22:41:07 »

Воздушный новый продышал км500.Во внутрь карбов пока дальше игл не нырял планировал на зиму.пробег 48тыщь два пред.хозяев из тех кто,не лезь и так хорошо.Я боюсь за клапана не прогар ли.Успокойте пожалуйста или подготовте морально к худшему.С карбами надеюсь разберусь,доделываю синхронизатор,в моей деревушке швах со спецами,даже колёса негде от балансировать,придётся в Волгду ехать.

Если свечи чёрные, нету там прогара.
По фильтру. Я имел в виду, нулевик или сток ?
Жиклёры, очень вероятно, стоят больше, чем сток, раз прямоток стоит. Исходя из этого и нужно действовать. Если фильтр стоковый, ставь нулевик, будет смесь беднить чутка. А тебе этого и нужно. Далее смотри жиклёры. Ставь размером поменьше.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

evvgen29

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
    • XJR1200 1996
    • Россия Архангельская обл. г.Коряжма
Re: качество смеси!!
« Ответ #26 : 23 Сентября 2015, 21:29:46 »

Спасибо за подсказки,на днях посмотрю карбы из нутри.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2015, 02:36:45 от evvgen29 »
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE