Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: После ремонта карбов мотоцикл не тянет. xjr 1300 2003г  (Прочитано 12191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Какая-то невезуха с карбами. Поставили жиклёры на место, отрегулировали уровень как написано в теме выше про крабы с пластиковой крышкой. теперь такая проблема - если даешь газу сначала происходит провал, а потом только набирает обороты и скорость. Особенно заметно на большой скорости. Со 120кмч я дал газу и у меня аж нос клюнул. На старте тоже даешь газу со светофора а он сначала чуть ни глохнет. Я в печали.

Я как бы не хочу повторяться, но повторюсь  :D
Если эти сервисмены долго тебе мозг парили, что нельзя жиклёры перепутать, я не удивлюсь, что и уровень они тебе выставили так же. Ну ты понял как  ;D
Уровень в карбах вообще не нужно трогать. ВОООБЩЕ ! Не, ну всякие умельцы естественно думают, что иппонцы его неправильно выставили, и нужно поправить непременно  *facepalm645*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Akchilug

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • СПб

Я как бы не хочу повторяться, но повторюсь  :D
Если эти сервисмены долго тебе мозг парили, что нельзя жиклёры перепутать, я не удивлюсь, что и уровень они тебе выставили так же. Ну ты понял как  ;D
Уровень в карбах вообще не нужно трогать. ВОООБЩЕ ! Не, ну всякие умельцы естественно думают, что иппонцы его неправильно выставили, и нужно поправить непременно  *facepalm645*

Я специально просил их поставить по уровню указанному в теме выше - 4-4,5 мм выше линии на поплавковой камере. Это уже делал другой мастер. Главное что в первый день после ремонта - всё работало как надо. Но на следующий день начались эти провалы.
Записан

Vilkoff

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 495
    • Honda XL650V Transalp, Yamaha SRX 400
    • Люберцы

Поржал от души с утра пораньше от названия темы ;D
Записан

Akchilug

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • СПб

Поржал от души с утра пораньше от названия темы ;D

я уже 2  недели ржу катаясь на *600ке*  *wall*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Какая-то невезуха с карбами. Поставили жиклёры на место, отрегулировали уровень как написано в теме выше про крабы с пластиковой крышкой. теперь такая проблема - если даешь газу сначала происходит провал, а потом только набирает обороты и скорость. Особенно заметно на большой скорости. Со 120кмч я дал газу и у меня аж нос клюнул. На старте тоже даешь газу со светофора а он сначала чуть ни глохнет. Я в печали.

Я как бы не хочу повторяться, но повторюсь  :D
Если эти сервисмены долго тебе мозг парили, что нельзя жиклёры перепутать, я не удивлюсь, что и уровень они тебе выставили так же. Ну ты понял как  ;D
Уровень в карбах вообще не нужно трогать. ВОООБЩЕ ! Не, ну всякие умельцы естественно думают, что иппонцы его неправильно выставили, и нужно поправить непременно  *facepalm645*
Макс, я тебе один вопрос задам, можно?

Ты Макса Рюкзака (он же Ударник-труда) не знаешь такого?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Не знаю. А чем он знаменит ?
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Не знаю. А чем он знаменит ?
Это индивид с форума Уазбука с более чем 50 тысяч сообщений. Знаменит тем, што считает всех остальных мудаками и корчит из себя специалиста в куче разных тем, от сварки и сантехники до сверхдальней радиосвязи. Причём считает мудаками даже тех, кто в этих сферах не один десяток лет проработал профессионально. Нет, кое-что он знает, но не знает ещё больше. Раньше (лет 7 назад) общался нормально более или менее, сейчас окончательно поехал крышей на фоне собственного мнимого величия, даже в споры не вступает, коронная фраза - "ну, я сказал как должно быть, а вы уж дальше сами думайте, негоже мне с вами спорить".

Я это к чему - не становись таким же, ладно? У тебя стиль общения с годами начинает рюкзачный напоминать.

Цитировать
Я тебе говорю, что можно, значит можно.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Тему сначала почитай, подумай, а потом пиши, ладно ?  *shlyapa*
Мой стиль тебя не должен трогать вообще. Если не нравится, можешь не читать.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Тему сначала почитай, подумай, а потом пиши, ладно ?  *shlyapa*
Мой стиль тебя не должен трогать вообще. Если не нравится, можешь не читать.
Вот и я про это. Жаль.

Тему прочитал.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Плохо читал видимо. Прочитал бы внимательнее, заметил, что я указал на ошибки тех, кто считает себя карбюраторными профи в десятом поколении. И, кстати, не поленился, сделал фотки, и настоял на своей версии. О правильности которой топикстартер потом отписался  *shlyapa*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Плохо читал видимо. Прочитал бы внимательнее, заметил, что я указал на ошибки тех, кто считает себя карбюраторными профи в десятом поколении. И, кстати, не поленился, сделал фотки, и настоял на своей версии. О правильности которой топикстартер потом отписался  *shlyapa*
Я не говорю про то, что ты не прав. В твоей компетентности в вопросе хыжерокарбов никто не сомневается. Я про стиль изложения. "Я тебе говорю, что можно, значит можно" - отдаёт раздутым ЧСВ. Вот об этом речь. И ответ твой мне тоже в стиль вписывается - "не хочешь, не читай, мой стиль тебя не должен трогать".

Я бы тебе ссылку кинул на тему, где данный аспект общения обсуждается, да она в закрытом разделе на уазбуке :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Тём, ну чего спотыкаться на ровном месте ?  ???  Какая разница, какой стиль ? Ответ был дан ? Дан. Чего ещё надо ? Реверансы ?  :D
Раздутое ЧСВ, это не про меня. Я вообще скромный человек. Просто иногда приходится настоять на своём, как в этом случае. А ты неправильно интерпретируешь. А мой ответ тебе, ясен, как белый день, никому не нравятся нравоучения  *shlyapa*. Если не веришь, напиши подобное Вите Зануде, посмотрим, что он тебе ответит  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Макс, да всё нормально, просто интернет такая штука, сам знаешь - запятую не там поставил и уже смысл другой в посте. Не бери в голову *friends*
Если не веришь, напиши подобное Вите Зануде, посмотрим, что он тебе ответит  :D
Витя Зануда сам нравоучения налево-направо раздаёт, и мне в том числе :D Ответ у нас обоих друг другу один - "не говорите мне, что мне делать...", и оба довольны ;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

 *popcorm*
Опять вернулся Смешарик  *fire*
Записан
Мапеды починяю

Vilkoff

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 495
    • Honda XL650V Transalp, Yamaha SRX 400
    • Люберцы

Почему все вечно выбирают самый сложный способ поломки карбюраторов?
Их можно бросить под поезд, бахнуть по ним кувалдой, разбить об стену... но нет, все выбирают самый трудоемкий процесс - разобрать и почистить их.. особо изворотливые пытаются еще и настроить карбюраторы.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE