Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пытались угнать мот...  (Прочитано 18651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #30 : 12 Ноября 2015, 18:00:23 »

обсыпать известкой или содой..

и за щёку  *bayan*
;D ;D ;D ;D

Тока осторожно надо.
Вчера по ТВ показывали, как чуваку дали серьезный срок за самозащиту.
Бандюга позвонил в дверь, ему открыла маленькая девочка, он ее схватил за руку. Но тут появился ее отец.
Вытолкал домушника за дверь, дал ему там пиздюлей, да так, что тот умер.
Ну и все нихуа это не самозащита, считает наш самый справедливый суд в мире. так как он его избил на лестнице, а не в квартире.
Это пиздос.
Так что осторожнее с засадами, черенками, пиздюлями.
Это на ганзе активно тёрли, там спорная ситуация, что пидюлей ввалил - прав был однозначно, но не учёл, что надо было либо выталкивать, либо пидюлей вваливать. Ну и опять же на ганзе считают, что чувак сам себе на срок наговорил, никто не мешал труп в квартиру втащить и ножик в руку ему вложить, а он всё честно взял и выложил.

http://forum.guns.ru/forummessage/103/1661950.html вот тема кому интересно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #31 : 12 Ноября 2015, 18:20:23 »

Хомяки в известке...
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #32 : 12 Ноября 2015, 18:44:23 »

обсыпать известкой или содой..

и за щёку  *bayan*
;D ;D ;D ;D

Тока осторожно надо.
Вчера по ТВ показывали, как чуваку дали серьезный срок за самозащиту.
Бандюга позвонил в дверь, ему открыла маленькая девочка, он ее схватил за руку. Но тут появился ее отец.
Вытолкал домушника за дверь, дал ему там пиздюлей, да так, что тот умер.
Ну и все нихуа это не самозащита, считает наш самый справедливый суд в мире. так как он его избил на лестнице, а не в квартире.
Это пиздос.
Так что осторожнее с засадами, черенками, пиздюлями.
Это на ганзе активно тёрли, там спорная ситуация, что пидюлей ввалил - прав был однозначно, но не учёл, что надо было либо выталкивать, либо пидюлей вваливать. Ну и опять же на ганзе считают, что чувак сам себе на срок наговорил, никто не мешал труп в квартиру втащить и ножик в руку ему вложить, а он всё честно взял и выложил.

http://forum.guns.ru/forummessage/103/1661950.html вот тема кому интересно.
Ну конечно в такой стрессовой ситуации будешь думать, выталкивать его за дверь или хуярить в квартире на глазах у дочки.
Ну и конечно он такой матерый бандюган, что инсценировал драку в квартире.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #33 : 12 Ноября 2015, 18:49:07 »

Ну конечно в такой стрессовой ситуации будешь думать, выталкивать его за дверь или хуярить в квартире на глазах у дочки.
Ну и конечно он такой матерый бандюган, что инсценировал драку в квартире.
Ну вот он не подумал и срок себе в 7 лет огрёб, зато дочурка не увидела, как синяка месили. Теперь ещё и папу не увидит, отличная перспектива.

Суд не смотрит на личность в большинстве случаев, или смотрит противоположно. Для него все самооборонщики бандюганы, а гопники, от которых обороняются (особенно мёртвые) - милые добрые мальчики, которые не курят и читают не курили и читали Пушкина. Так что тоже против него всё.

Я, впрочем, лелею надежду, что решение это отменят и либо превышение пределов впаяют, либо вообще оправдают. Ибо это уж слишком.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 19:18:13 от EviL_LaugH »
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #34 : 12 Ноября 2015, 22:21:46 »

Ну конечно в такой стрессовой ситуации будешь думать, выталкивать его за дверь или хуярить в квартире на глазах у дочки.
Ну и конечно он такой матерый бандюган, что инсценировал драку в квартире.
Ну вот он не подумал и срок себе в 7 лет огрёб, зато дочурка не увидела, как синяка месили. Теперь ещё и папу не увидит, отличная перспектива.

Суд не смотрит на личность в большинстве случаев, или смотрит противоположно. Для него все самооборонщики бандюганы, а гопники, от которых обороняются (особенно мёртвые) - милые добрые мальчики, которые не курят и читают не курили и читали Пушкина. Так что тоже против него всё.

Я, впрочем, лелею надежду, что решение это отменят и либо превышение пределов впаяют, либо вообще оправдают. Ибо это уж слишком.
Тёма, а что слишком?
я в курсе ситуации, коль в моем городе заваруха. Давайте не будем стадом, как многие - пьяный ввалился куда не надо, девочку малую за руку взял (а брал ли вообще?), и значит смерть ему заслуга. Мы не знаем всей ситуации, поэтому не нужно судить так сразу. Давайте просто порассуждаем: невменяемая пьянь постучалась, казалось бы куда надо, ну попутал дверь - пьяный же, а тут вдруг девочка возникла которой быть не должно, да такая же агрессивная как папа, и он вполне инстинктивно в силу своего состояния ответил на агрессию, ведь он зашел "куда надо", а тут девка какая то верещит не в тему...  вот и папа подоспел. не разобравшись навалял от души, но не думал, что пропитая печень такая нежная, не выдержала.
судили не пьянь ту, а папу. оценку его действий дали вполне объективную, я считаю. ну как может невменяемый человек представлять опасность? да никак! просто стал раздражителем, за что и отхватил чрезмерно.
просто делайте выводы друзья: нефиг шарохаться пьяным - можно нарваться на неадеквата, раз. ну и будьте лояльнее и добрее к окружающим, какими бы они не были, это два.
повторю, мы всех нюансов не знаем, а судья, вынесший приговор, думаю разобрался. поэтому ставлю на то, что приговор не изменят.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #35 : 12 Ноября 2015, 22:34:05 »

Виталь, его судили по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью...".

Ты правда думаешь, что папаша этот умышленно прописал алкашу в печень, чтобы она развалилась и он сдох? Я сомневаюсь.

Его даже не за убийство при превышении пределов обороны судили, где санкция года 3 максимум вроде, а по 111. Этого даже на ганзе с её кучей уголовных юристов и ментов не предполагали.

Я, ясен пень, не в курсе, что там реально было, но сам придерживаюсь доктрины крепости: влез в мою хату, а я не хочу тебя там видеть? либо убирайся, либо сдохни. И похрену, пьяный, трезвый... у нас пьянка всю жизнь отягчающим обстоятельством была, а не смягчающим, не надо на неё упирать.

Я сам, наверно, не стал бы сразу стрелять в вусмерть пьяное тело, влезшее ко мне в дом, но я вполне понимаю и оправдываю тех, кто стал бы.

И про "будьте добрее ко всем, кем бы они не были" - не согласен. К убийцам, насильникам, грабителям и ворам я добрым не буду никогда. Моя бы воля, я бы всех сразу расстреливал, толерастии тут не место.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #36 : 12 Ноября 2015, 22:53:07 »

Тёма, тот алкаш не представлял опасности никому, это факт. с такими промиллями это невозможно. за свое состояние был истерзан это тоже факт. максимум, на что можно рассчитывать осужденному - это что печень подвела, а бил слегка.
тут опять же повторюсь, не будем стадом, мыслящим стереотипами об убийцах насильниках и тому подобное. тот пьяница был просто невменяем, но никак не злодеем.
опять же допустим что так и было, но тоже не факт. мы не знаем как там было. следствие и судьи разобрались
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #37 : 12 Ноября 2015, 23:03:25 »

Я очень рад, что ты веришь в безграничную компетентность следствия и суда, но я всё же сомневаюсь.

Впрочем, по-прежнему думаю, что если бы папаша не в драку с пьянью полез, а достал бы ствол и вышиб ему мозги акккурат в тот момент, когда он дочку его хватать начал, то ничего бы ему не было.

При условии, конечно: такого диалога со следаком: "услышал крики дочки, вышел в прихожую, увидел незнакомого мужика, из рук которого пыталась вырваться моя дочь, вернулся в комнату, достал из сейфа ружьё, вышел, увидел что нападение на дочь не прекратилось, предупредил мужика о применении оружия, нападение продолжалось, применил оружие согласно закону об оружии".

Цитировать
Тёма, тот алкаш не представлял опасности никому, это факт.
Цитировать
опять же допустим что так и было, но тоже не факт. мы не знаем как там было.
Одно факт, но всё не факт, т.к. мы не знаем, как там было. Противоречишь сам себе.

Пьяный мужик по определению представляет опасность, ибо [censored] знает, что ему в башку взбредёт. Можт он щас нож достанет и дочку зарежет, а можт ствол, а можт ещё что. Позвонил в дверь, стал когото хватать, значит уже не под наркозом был. Считаю оправданным такого деятеля пристрелить, если на призывы не реагирует. Суд так редко считает, но это детали.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #38 : 12 Ноября 2015, 23:07:38 »

вот именно, что дочку никто не хватал. нафига ему это надо было? это надуманно
Тёма, еще раз посмотри на промилли, и осознай поведение человека в таком состоянии - все встанет на свои места
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #39 : 13 Ноября 2015, 00:42:41 »

Вот представим себе перебравшего гражданина, случайно перепутавшего квартиры, тут дверь открывает ребёнок, а затем папаша начинает защищать своего отпрыска  *facepalm645*
Так что если человек выпил то это совсем не означает что он агрессивен  *chees*
Трезвые люди бывают не менее социально опасны и агрессивны.
В общем валить надо всех кто в звонок звонит, а особенно всяких проповедников и продаванов  *onhorse*
Записан
Мапеды починяю

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #40 : 13 Ноября 2015, 02:47:45 »

Ну конечно в такой стрессовой ситуации будешь думать, выталкивать его за дверь или хуярить в квартире на глазах у дочки.
Ну и конечно он такой матерый бандюган, что инсценировал драку в квартире.
Ну вот он не подумал и срок себе в 7 лет огрёб, зато дочурка не увидела, как синяка месили. Теперь ещё и папу не увидит, отличная перспектива.

Суд не смотрит на личность в большинстве случаев, или смотрит противоположно. Для него все самооборонщики бандюганы, а гопники, от которых обороняются (особенно мёртвые) - милые добрые мальчики, которые не курят и читают не курили и читали Пушкина. Так что тоже против него всё.

Я, впрочем, лелею надежду, что решение это отменят и либо превышение пределов впаяют, либо вообще оправдают. Ибо это уж слишком.
Просто у нас в стране мало юридически грамотных людей, а задним умом мы все сильны. Просто поставь себя на место того чела. Думаю тоже хуярил бы его в коридоре. Совершенно не думая. Что это уже не самооборона и не защита семьи, а бандитизм. И уж тем более мало людей, для кого это не происходит каждый день, поняв что переборщил и замочил пидараса, тащить труп в квартиру.

А теперь задание еще сложнее. Представь что на это смотрит твоя дочь. У тебя нет детей, я понимаю, тебе сложно это представить.
Но подобная ситуация может разрушить неокрепшую детскую психику. Родитель скорее думает об этом, оградить своего ребенка от опасности. А уж где отпиздить гада, это уже вопрос десятый
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #41 : 13 Ноября 2015, 12:52:43 »

Поучаствую. *shlyapa*
Я то же сторонник подхода: Мой дом -моя крепость.
Если ты прешь в мой дом, то я его защищаю всеми подручными средствами.
И пох в каком ты состоянии : Пока ты за калиткой участка или за порогом квартиры-мне дела нет,если  на моей земле-тут мое право удалить субъекта(ов).
Хозяин квартиры не наливал ханурику, не доводил до такого состояния.
Если ты автопилотчик -бухай дома, береги себя.   *ded*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #42 : 14 Ноября 2015, 01:08:39 »

А как же одна романтическая новогодняя комедия  ???
В современных реалиях это был бы триллер  :D
Записан
Мапеды починяю

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #43 : 14 Ноября 2015, 01:12:17 »

А как же одна романтическая новогодняя комедия  ???
В современных реалиях это был бы триллер  :D
очень смешно
Записан

Fil

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 481
    • Yamaha XJR 1300
    • Московская область
    • jeep-style.ru
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #44 : 28 Декабря 2015, 18:26:49 »

Поучаствую. *shlyapa*
Я то же сторонник подхода: Мой дом -моя крепость.
Если ты прешь в мой дом, то я его защищаю всеми подручными средствами.
И пох в каком ты состоянии : Пока ты за калиткой участка или за порогом квартиры-мне дела нет,если  на моей земле-тут мое право удалить субъекта(ов).
Хозяин квартиры не наливал ханурику, не доводил до такого состояния.
Если ты автопилотчик -бухай дома, береги себя.   *ded*
+100500
Но главное не переусердствовать, чтобы злодей не превратился в терпилу *ded*
Записан
Только в молчании - слово, только во тьме - свет, только в смерти - жизнь.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE