Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пытались угнать мот...  (Прочитано 18853 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #75 : 29 Декабря 2015, 20:16:45 »

Цитировать
. Твои слова, про то, на кого и что ты ставил - значения иметь не будут.
Я никого не обязан предупреждать о всех возможных опасностях на своем участке.

Мой сральный колодец тоже не видно, закрыт он простой картонкой, провалиться раз плюнуть. И чнго?

Жень, не разбираешься - не пори горячку и не пугай народ. Конечно, если ты следаку скажешь "да, я специально этот капкан поставил, чтоб всяк входящий попадал" - да, тюрьма. А так - медведей боюсь, медвежий край у нас, вот и следы были, да снегом замело-с...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #76 : 29 Декабря 2015, 20:21:01 »

еще раз - капкан был на медведя, а не как наказание за яблоки.

Я считаю, что наказание соразмерно действию и есть бред. Влез ко мне без спросу - убирайся или сдохни. Как в штатах.
Кого волнует - на кого? Причинен вред, далее только доказывать, умышленно или нет, а что это результат твоих действий и так понятно. Т.е. за срок бороться. А насчет штатов - ИМХО, не лучший вариант. Не забывай, не только ты, но и тебя. Поставишь палаткутв поле, а оно кому-то принадлежит. Вот и хлопнут тебя.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #77 : 29 Декабря 2015, 20:26:01 »

еще раз - капкан был на медведя, а не как наказание за яблоки.

Я считаю, что наказание соразмерно действию и есть бред. Влез ко мне без спросу - убирайся или сдохни. Как в штатах.
Кого волнует - на кого? Причинен вред, далее только доказывать, умышленно или нет, а что это результат твоих действий и так понятно. Т.е. за срок бороться. А насчет штатов - ИМХО, не лучший вариант. Не забывай, не только ты, но и тебя. Поставишь палаткутв поле, а оно кому-то принадлежит. Вот и хлопнут тебя.
Слушай, говорю же, не разбираешься - не пори ерунду!

Причиненный вред это не результат моих действий, а результат действий вора, влезшего ко мне на участок. Мои действия - установка капкана именно на медведя - не явились непосредственным причинением вреда. Кто-то влез и попал? Извините.

На моем участке еще доски с гвоздями лежат, на которые можно напороться и сдохнуть от столбняка или заражения крови, железки всякие, кирпич может с крыши здания недостроенного упать - при чем здесь я вообще? Не лазай в мое отсутствие, и все будешь знать и о капканах, и о гвоздях...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #78 : 29 Декабря 2015, 21:25:17 »

Слушай, говорю же, не разбираешься - не пори ерунду!

Причиненный вред это не результат моих действий, а результат действий вора, влезшего ко мне на участок. Мои действия - установка капкана именно на медведя - не явились непосредственным причинением вреда. Кто-то влез и попал? Извините.

Специально для тебя повторяю, будет единственное разбирательство, умышленный вред или нет. В любом случае ты попал, а ели умышленный докажут, то считй срок гарантирован. И твоя фраза, выделенная красным, волновать никого не будет по определению. Это детский лепет.
Мало того, я не спец в охоте, но:
"Правила охоты содержат определенные запреты, несоблюдение которых считается правонарушением: охота с просроченным охотничьим билетом; применение на охоте малокалиберных винтовок, за исключением использования их для промысловой охоты; применение ядохимикатов, за исключением истребления волков, сусликов, хомяков, мышевидных грызунов; применение общеопасных способов и орудий охоты: ловчих ям, настораживание ружей, установка сжимов, схватов, а также медвежьих и других крупных капканов без заметных для человека опознавательных знаков" http://teron.ru/index.php?showtopic=1159099
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #79 : 29 Декабря 2015, 22:52:11 »

Женя! Будет разбирательство не "умышленный ли вред", а "кто виноват".

То, что ты называешь "детским лепетом" установление элементарных причинно-следственных связей - свидетельствует о том, что ты совсем не понимаешь того, что делают в суде и на этапе следствия. Там сначала разбираются, кто виноват, а уж потом, был ли умысел или нет :)

В данном случае будет виноват сам влезший. Если самому себе на статью не наговоришь. И ни о каком дальнейшем установлении умысла не будет и речи.

Я тебе еще раз вопрос задам: кто будет виноват, если влезший ко мне на участок провалился в яму с дерьмом или ногу себе об торчащую железяку оторвал?

Ответишь на это вопрос, поймешь, почему капкан принципиально не отличается. У меня на участке может валяться все что угодно. И я не обязан всех об этом предупреждать.

А правила охоты в охотугодьях действуют. Мой участок - не охотугодья.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #80 : 30 Декабря 2015, 00:35:30 »

То, что ты называешь "детским лепетом" установление элементарных причинно-следственных связей - свидетельствует о том, что ты совсем не понимаешь того, что делают в суде и на этапе следствия. Там сначала разбираются, кто виноват, а уж потом, был ли умысел или нет :)
Ты ссылку почитал? Я то судо повидал, представляю о чем говорим.  ;) Ты будешь пытаться доказать, что ты не верблюд, а твои слова весить не будут ничего. Только факты и бумажки. А факты будут следующие, у тебя на участке стоял взведенный капкан. Просто представь, что это будут не воры, а заигравшиеся дети, и тебе все станет много яснее. А по ссылке которую я привел, приводятся случаи, когда людей сажали за куда более скромные выходки и приводили примеры удачных судов, как раз с ненавязчивой ямой.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26971
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #81 : 30 Декабря 2015, 01:19:38 »

А интересно вот если усталый юноша на малокубатурном лучшем в мире мопеде вдруг по дороге случайно решит заночевать на красивой полянке, оказавшейся вдруг частной собственностью дебила возомнившего себя феодалом и понаставившего мин на своей собственности то юноша этот в момент полёта будет считать что всё справедливо?  *wall*
Это пипец  *wall* Почтальон вместо того чтобы почту просто вставить в щель калитки решил сделать доброе дело и положить на крыльцо и это при том что калитка не закрыта чуть ноги не лишилась.И некоторые думают что это нормально  *facepalm645*
Джонни-хоть я и не понимаю твою любовь к Рено но тут я с тобой  *friends*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #82 : 30 Декабря 2015, 02:27:02 »

Джонни-хоть я и не понимаю твою любовь к Рено но тут я с тобой  *friends*
А ты еще покатай на такой реношке тысяч 100, и по этому пункту тож будут изменения.  *good2*  Ну и Смешарик молодец, нужно нам антимнение, иначе тока сиськи и жопы остануться к марту.  :D
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26971
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #83 : 30 Декабря 2015, 02:33:45 »

Джонни-хоть я и не понимаю твою любовь к Рено но тут я с тобой  *friends*
А ты еще покатай на такой реношке тысяч 100, и по этому пункту тож будут изменения.  *good2*  Ну и Смешарик молодец, нужно нам антимнение, иначе тока сиськи и жопы остануться к марту.  :D
Смешарик да-ацкий антипод  :D
А Рено я не куплю-дораха.Вот метаюсь промеж новым китайцем и старым ХХХ.
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #84 : 30 Декабря 2015, 02:40:30 »

Смешарик да-ацкий антипод  :D
А Рено я не куплю-дораха.Вот метаюсь промеж новым китайцем и старым ХХХ.
Сейчас я бы наверное предпочел инвестировать в доступные зч и редкие ремонты. Если бы хавал делал уже акп, я бы скорее всего попробовал.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26971
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #85 : 30 Декабря 2015, 02:50:23 »

Смешарик да-ацкий антипод  :D
А Рено я не куплю-дораха.Вот метаюсь промеж новым китайцем и старым ХХХ.
Сейчас я бы наверное предпочел инвестировать в доступные зч и редкие ремонты. Если бы хавал делал уже акп, я бы скорее всего попробовал.
Дело в том что я не воспринимаю моторы менее двух литров.Самое поганое что Фора была для меня последним новым доступным по цене, без кредита автомобилем с таким мотором и ручкой.Тестдрайвил двухлитровых корейцев с автоматом-едут хуже Рио 1,6 с ручкой  *wall* ХХХ будет ехать-они вообще все едут.Чери теперь продаёт только машины 1,6.Джили 1,8, но едут они сильно хуже Форы и качество хуже чем у Чери.Брать китайца с автоматом это по мне чистое безумие, как в прчем и любую бюджетную машину с автоматом.ТО сильно дороже, в эксплуатации масса ограничений.И если чего с коробкой, то стоимость ремонта зачастую совместима со стоимостью машины.У Грейволлов-Хавалов динамика сравнима с Буханкой.Нахрена оно надо с такими дохлыми моторами.Муляж какой то.Вообще тенденция печальная, раньше Тигги на ручке были 2,4, так теперь и их нету.Только 2,0 и автомат в довесок  :-[
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #86 : 30 Декабря 2015, 02:57:21 »

То, что ты называешь "детским лепетом" установление элементарных причинно-следственных связей - свидетельствует о том, что ты совсем не понимаешь того, что делают в суде и на этапе следствия. Там сначала разбираются, кто виноват, а уж потом, был ли умысел или нет :)
Ты ссылку почитал? Я то судо повидал, представляю о чем говорим.  ;) Ты будешь пытаться доказать, что ты не верблюд, а твои слова весить не будут ничего. Только факты и бумажки. А факты будут следующие, у тебя на участке стоял взведенный капкан. Просто представь, что это будут не воры, а заигравшиеся дети, и тебе все станет много яснее. А по ссылке которую я привел, приводятся случаи, когда людей сажали за куда более скромные выходки и приводили примеры удачных судов, как раз с ненавязчивой ямой.
Еще раз: у меня на участке может быть хоть минное поле. То, что кто то влез ко мне и подорвался - его проблемы, я не обязан принимать в расчет ни заигравшихся детей, ни заблудших почтальонов. От детей у меня забор в два человеческих роста, кстати.

Да, у меня на участке стоял взведенный капкан. Тренируюсь я его ставить. Это запрещено законом? Нет. А лазать по чужим садам законом запрещено, вот и разбирайтесь с тем, кто закон нарушил. Понимаешь, виноватым признают того, кто нарушил закон. Вот если бы я на деревенской дороге капкан поставил и в него кто попал - да, виноват. А так - извините. Мой участок, что хочу, то и ворочу.

То, что у нас в стране могут в суде лошадь назвать верблюдом, я знаю прекрасно. Я помню фееричный случай, когда залезшие в дом алкаши траванулись паленой водкой и хозяина за это посадили. А пи...дел бы меньше, хозяин в смысле, и не сел бы. Он же следаку как на духу выложил - так и так, мол, специально алкашам подложил, чтобы они померли... ну как тут не осудить, сама статья просится.

Ты не ответил на мой вопрос про говнояму и ржавые гвозди. Кто виноват-то будет? И кого судить?

Зы: плохо ты судов повидал, или не тех. Сказанные следаку слова значат очень многое. И если слова выбраны правильно - дело до суда не доходит. За отсутствием состава преступления дело и закрывают.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #87 : 30 Декабря 2015, 03:06:42 »

А интересно вот если усталый юноша на малокубатурном лучшем в мире мопеде вдруг по дороге случайно решит заночевать на красивой полянке, оказавшейся вдруг частной собственностью дебила возомнившего себя феодалом и понаставившего мин на своей собственности то юноша этот в момент полёта будет считать что всё справедливо? 
Да, все будет справедливо. Такая территория д.б. огорожена как минимум. А если полез через забор палатку ставить - ну сам себе злобный буратино, что мне сказать.

Все здесь добрые я не могу, наказание соразмерное, бла-бла-бла... За права хулиганов, насильников и убийц еще митинги не проводите? А что? Они ведь тоже люди, у них есть Права!

Ребят, поймите, если кто-то нарушил закон и стал уголовным преступником (а кто его знает, зачем тот чувак ко мне влез, а можт убивать меня?) - у него сразу исчезли все права, и осталась одна обязанность: избавить от себя этот мир. Таким не место среди добропорядочных людей.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26971
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #88 : 30 Декабря 2015, 03:21:11 »

А если не через забор-просто одна табличка что это частная территория, ну как в Прибалтике или Чушке делают, например.
Местные в курсе, а вот чужой кто и не заметить может.
И с чего ты решил что частную территорию обязательно огораживать?
Моя-вот хочу и не огораживаю, хочу минирую, хочу напалмом заливаю, хочу ямы-ловушки копаю.
Яркий пример-мужику не понравилось что через его поле ездят квадроциклисты-он натянул проволоку на уровне шеи.
Доказать ничего не смогли после того как один чел в больничку попал, хорошо в ошейнике был.
У мужика потом дом самовозгорелся.
Так что особо нервным гражданам, возомнившим себя феодалами на своих шести сотках надо понимать что наказание должно быть адекватным.Да-у любых людей по закону есть права и обязанности, причём равные.И это хорошо, иначе такое быдло никого ни во что не ставящее всё вокруг заполонит.Сперва на алкаша капкан поставит, потом на детей, а потом и на мешающих добропорядочных граждан не согласных с его жизненной позицией будет покушаться.
Одно дело неправому человеку слегка настучать по репе для понимания и совсем другое калечить.
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #89 : 30 Декабря 2015, 03:38:35 »

Ты не ответил на мой вопрос про говнояму и ржавые гвозди. Кто виноват-то будет? И кого судить?
На на него ответил, между прочим. Именно такие варианты позволяют получить оправдание. Когда умысел не очевиден.
Во всех остальных случаях, у тебя будет только попытка получить не умышленный, без других опций.

И поверь, найдут и инструкцию и правила пользования капканом, а у тебя будут только слова.

Ну и детстве я бывало лазил подачам, да, глупый был. Ничего не  воровал, акромя ягод и может яблок, если есть хотел. Да где я только не лазил, и по стройкам и по садам и т.п. Твоими методами не дожил бы то взрослого состояния.

Просто представь, твой ребенок залез на соседскую дачу, ему ногу капканом отсекло - твои действия?
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE