Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пытались угнать мот...  (Прочитано 18843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #90 : 30 Декабря 2015, 03:41:23 »

Человек должен лезть на чужой участок и понимать, что он может за это получить пулю в лоп.

В штатах так и есть. Я что-то не вижу, чтобы там быдло все заполонило. Все просто, частная собственность есть частная собственность.

Когда к вам влезет такой вот хулиган с правами, я посмотрю, как вы ему слегка по репе стучать будете. Особенно когда он на вас заяву потом в ментуру накатает, что он-де такой хороший спросить дорогу в библиотеку  зашел в 3 ночи, а ты ему по кумполу тюк-тюк.

Думайте сами, решайте сами, но такая вот мудацкая толерантность и ведет к разгулу преступности. Если бы каждому влезшему в чужую хату сразу двадцатничек бы впаивали без разговоров, вот была бы жизнь. А у нас только порог кражи повысили с тыщи рублей до пяти. Типа, воруйте, пять тыщ не деньги уже и за них в тюрьму не сажают.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #91 : 30 Декабря 2015, 03:42:35 »

А я мелкий тоже с парнями лазил по чужим участкам, воровали яблоки, клубнику и малину  ???
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #92 : 30 Декабря 2015, 03:45:06 »

Просто представь, твой ребенок залез на соседскую дачу, ему ногу капканом отсекло - твои действия?
Мой ребенок будет воспитываться так, что ему в голову не придет по чужим дачам шастать.

Я тоже лазил и воровал, но заряд соли в жопу всегда был готов получить. А батяня еще бы ремня добавил, и был бы прав.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #93 : 30 Декабря 2015, 04:05:05 »

И таки да, Сахаров - твоя собственность, хочешь - минируй, хочешь - ловушки ставь. Никогда не видел, как в штатовских фильмах выживальщики себе убежище строят? Три забора с колючей проволокой и высоким напряжением по ней, дальше минное поле и бункер глубиной 50 метров. А у нас так нельзя, ведь к тебе на участок может зайти убийца с Правами, а его миной и подорвет. Непорядок!

В нашем государстве жизнь преступника ценится куда выше жизни простого гражданина, а также выше его здоровья и собственности. И это просто вымораживает меня. Если человек преступник - нет у него прав, понимаете, нету! Кроме одного, может быть, права: на быструю и безболезненную смерть. Да и то, на усмотрение...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #94 : 30 Декабря 2015, 04:06:31 »

Просто представь, твой ребенок залез на соседскую дачу, ему ногу капканом отсекло - твои действия?
Мой ребенок будет воспитываться так, что ему в голову не придет по чужим дачам шастать.

Я тоже лазил и воровал, но заряд соли в жопу всегда был готов получить. А батяня еще бы ремня добавил, и был бы прав.
Вдруг, когда ему будет года 4, ты отвернешься, а он за малиной и заползет на пол шага к соседу, ты его еще и научить-то этому не успел, в первый раз туда полез, опа и без ноги. Сосед прямо у забора капкан "забыл", думал это ты его яблоки таскаешь. А может думал, что его жена с тобой ему изменила. Мало-ли как оно.
Ну и когда сам лазил, ноги лишиться был готов, или ослепнуть от заряда соли в лицо? Какой ты тогда будешь придерживаться позиции?
https://www.quora.com/Is-it-legal-to-set-deadly-traps-inside-your-house-to-defend-against-burglars США  *shlyapa*
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26971
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #95 : 30 Декабря 2015, 04:09:28 »

Человек должен лезть на чужой участок и понимать, что он может за это получить пулю в лоп.

В штатах так и есть. Я что-то не вижу, чтобы там быдло все заполонило. Все просто, частная собственность есть частная собственность.

Когда к вам влезет такой вот хулиган с правами, я посмотрю, как вы ему слегка по репе стучать будете. Особенно когда он на вас заяву потом в ментуру накатает, что он-де такой хороший спросить дорогу в библиотеку  зашел в 3 ночи, а ты ему по кумполу тюк-тюк.

Думайте сами, решайте сами, но такая вот мудацкая толерантность и ведет к разгулу преступности. Если бы каждому влезшему в чужую хату сразу двадцатничек бы впаивали без разговоров, вот была бы жизнь. А у нас только порог кражи повысили с тыщи рублей до пяти. Типа, воруйте, пять тыщ не деньги уже и за них в тюрьму не сажают.
И что он предъявит в этой заяве?
Максимум синяк, полученный без свидетелей.И то я постараюсь сделать так чтобы его не было.
Ну придёт ко мне мент, допустим, так я скажу что вообще ничего не видел и не слышал.
И ничего не будет.
Следуя твоей логике нужно человека изувечить.
Мент он и так всё понимает.Одно дело когда он понимает что было, но последствий никаких, хулиганство мелкое максимум.
Он и заморачиваться не будет.
И то когда всё по правде то никто в ментовку не побежит.Западло однако.
А вот тяжкие телесные он так не оставит.
Всякое превышение мер самообороны часто ссыкуны с перепугу учиняют, там где в морду дать не могут травмат достают или ножик.Вот поэтому и хорошо что у нас не пендосия, с перепугу ботаны могут много дел со стволами натворить.Ты Смешарик вообще идеальный.И детей воспитывать будешь идеально.
В теории.На практике оно несколько по другому.
Надо понимать что в случае чего проступок одного гражданина не означает что другой гражданин может из за этого делать всё что угодно.К реале каждый отвечать будет за свой поступок.Один за ерунду-проникновение на участок.Это даже не хулиганство по нашему КоАПП.А вот другой за тяжкие телесные, а это уже УК .
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26971
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #96 : 30 Декабря 2015, 04:19:58 »

И таки да, Сахаров - твоя собственность, хочешь - минируй, хочешь - ловушки ставь. Никогда не видел, как в штатовских фильмах выживальщики себе убежище строят? Три забора с колючей проволокой и высоким напряжением по ней, дальше минное поле и бункер глубиной 50 метров. А у нас так нельзя, ведь к тебе на участок может зайти убийца с Правами, а его миной и подорвет. Непорядок!

В нашем государстве жизнь преступника ценится куда выше жизни простого гражданина, а также выше его здоровья и собственности. И это просто вымораживает меня. Если человек преступник - нет у него прав, понимаете, нету! Кроме одного, может быть, права: на быструю и безболезненную смерть. Да и то, на усмотрение...
Веришь-нет.Не хочу.У меня и забора сплошного нет, штакетник и калитка не закрывается на замок, кошки тока бегают сквозь участок, так подкармливаю.Пацанята соседские бывает заходят спросить чего по мопедам и великам.Как то колючка и бункер мне без надобности.Мы забор то капитальный построили когда то из за собаки, стаффорда прохожие боялись.Хотя ей они были фиолетовы и параллельны.Опять же дебилы с перепугу заборы с колючкой строят.
А вот на счёт преступника и не преступника вопрос интересный-ты себя однозначно в право судить имеющих зачисляешь.
Тока вот кто то кроме тебя вряд ли так о тебе думает.Ты пострадал-он преступник, ты терпила.Преступник пострадал-ты тоже преступник.И это хорошо что так. А то завтра кому то может не понравиться что ты посмотрел на него плохо и значит ты преступник и он пальнёт в тебя.Тебе понравится?
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #97 : 30 Декабря 2015, 04:23:27 »

Андрей, ты понимаешь, в чём прикол. Такое вот отношение к частной собственности привело к тому, что у нас потеряно всякое к ней уважение и потерян страх нарушить границы.

У нас считается ненаказуемой нормой влезть в чужую хату (а что? просто бомжик дверью ошибся), залезть на чужой участок (детишки шалят!), поездить по чужому полю на тракторе или квадроцикле (а что? поле же большое?), ну, и так далее.

Вот ты про мужика, квадроциклистов и проволоку написал. Я считаю, что мужик поступил совершенно правильно. Он наверняка предупреждал людей, уговаривал не ездить (там, наверно, у него кукуруза росла), умолял, таблички ставил, а они его нах посылали, ведь им-то так удобнее. Ну, и кто-то поплатился в итоге. Всё закономерно. Не понимает у нас народ по-хорошему.

У меня в деревне за домом одного мужика устроили свалку. Полдеревни туда скидывало мусор. Мужик сперва пытался по-хорошему: разговаривал с людьми, со старостой деревни, таблички рисовал, даже за свои деньги (!) поставил жителям мусорный бункер и оплачивал его вывоз мусоровозом. Всем было пофигу, гора мусора росла и росла. И однажды ночью мужик взял свой Рем 870, вышел к очередному мусорщику и сказал, что следующий, кто придёт сюда со своим хламом - обнаружит своё бренное тело с дыркой в башке гниющим вместе с ним. Народная молва разошлась быстро. Народ теперь не только туда не кидает, но и мусорку оплачивает сообща.

А ты говоришь - соразмерное наказание... У нас за убийство 5 лет дают, а не смертную казнь. Хотя надо бы. По принципу соразмерного наказания....
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #98 : 30 Декабря 2015, 04:24:51 »

Преступник пострадал-ты тоже преступник.И это хорошо что так. А то завтра кому то может не понравиться что ты посмотрел на него плохо и значит ты преступник и он пальнёт в тебя.Тебе понравится?
Объясни, почему в штатах пострадал преступник - ты герой и медаль от шерифа получил?

Мы что, лохи? Или просто нация терпил по жизни?

У тебя вообще какие-то замашки нездоровые: разрешить всем всё и чтобы никому за это ничего не было. Давай сначала полицию нормальную сделаем, которая, как ты говоришь, "будет заморачиваться". А то у нас так: ой, к вам влезли? Что? Телевизор украли? А, ну это ерунда, мы дае расследовать не будем, наверно, детишки местные на пиво стрельнули...

Преступник - это тот, кто нарушил закон. В тех же штатах civil arrest очень часто практикуется до приезда ментов. Влезший на мой участок и не желающий убираться левый хмырь - однозначно преступник, что тут судить или не судить? На мушку его и так держать, второй рукой 02 набирая. Дёрнулся - бабах. Всё логично. И никаких домыслов тут быть не может.
И что он предъявит в этой заяве?
Максимум синяк, полученный без свидетелей.И то я постараюсь сделать так чтобы его не было.
Ножичек он тебе предъявит под ребро.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 04:35:34 от EviL_LaugH »
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26971
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #99 : 30 Декабря 2015, 04:37:04 »

Тут я с тобой спорить не буду, уважение к чужой собственности, а тем более к общественной у нас в зачаточном состоянии.
Но нервные граждане часто сильно перегибают палку с перепугу.У меня подъезд полон алкашей,как то одному даже пришлось ускорение придать чтобы от двери ушёл и больше не звонил.Тихо, нежно и спокойно, не нанося телесных повреждений.
Вот уже много лет ко мне никто не ломится слава богу-очевидно пожаловался своим друзьям.И здороваются они со мной вполне уважительно у парадной-знают что огрести могут :D
Мужик с поволокой в итоге лишился дома и бизнеса,кстати дорога проходила через участок, но дорога не была частью участка,это он с чего то решил что она его, хотя это было не так. А вот чел с мусором поступил достаточно мудро.Он дал понять что терпеть это не будет.Люди поняли.
Это я опять же к чему-ну люди такие, всех не перестреляешь и в капкан не поймаешь.Менталитет, блеать такой.
Как то надо добрее и адекватнее что ли.Один чудила трёх кавказцев держал на участке за забором.Собственность свою охранял.Одна из собак как то вырвалась и подрала прохожего.Через некоторое время подъехала машина из машины высунулся ствол, собаку пристрелили.Собаку мне жалко.Она не виновата что хозяин дебил.А ведь ему много раз говорили что такая машина забор из досочек снесёт как нефиг делать  *wall*
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26971
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #100 : 30 Декабря 2015, 04:44:50 »

Преступник пострадал-ты тоже преступник.И это хорошо что так. А то завтра кому то может не понравиться что ты посмотрел на него плохо и значит ты преступник и он пальнёт в тебя.Тебе понравится?
Объясни, почему в штатах пострадал преступник - ты герой и медаль от шерифа получил?

Мы что, лохи? Или просто нация терпил по жизни?

У тебя вообще какие-то замашки нездоровые: разрешить всем всё и чтобы никому за это ничего не было. Давай сначала полицию нормальную сделаем, которая, как ты говоришь, "будет заморачиваться". А то у нас так: ой, к вам влезли? Что? Телевизор украли? А, ну это ерунда, мы дае расследовать не будем, наверно, детишки местные на пиво стрельнули...

Преступник - это тот, кто нарушил закон. В тех же штатах civil arrest очень часто практикуется до приезда ментов. Влезший на мой участок и не желающий убираться левый хмырь - однозначно преступник, что тут судить или не судить? На мушку его и так держать, второй рукой 02 набирая. Дёрнулся - бабах. Всё логично. И никаких домыслов тут быть не может.
И что он предъявит в этой заяве?
Максимум синяк, полученный без свидетелей.И то я постараюсь сделать так чтобы его не было.
Ножичек он тебе предъявит под ребро.
Нет Тёма-ты совсем меня не понял-я нигде не писал что всем всё надо разрешить.
Я хочу сказать что убивать человека, даже если он бухой и ломится не туда это перебор.
С детишками и телеком сложнее, но я не буду калечить малолетних придурков из за телека.
Поймаю-накостыляю малость.Не поймаю-расслаблюсь и куплю новый.
Жизнь и здоровье не сопоставимы с куском пластика и железа.
Тем более для подростков, которые сделали это по дури.
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #101 : 30 Декабря 2015, 04:52:42 »

Объясни, почему в штатах пострадал преступник - ты герой и медаль от шерифа получил?
Это не так, почитай ссыль. Все то же самое, если на твоей мине, на твоем участке взорвется ребенок, ты скорее всего сядешь лет на 900. Если же ты застрелишь грабителя, то тут иная ситуация, т.к. он защищать себя не сможет и не сможет доказывать, предупреждал ты его или нет и т.п. И в таких случаях закон на твоей стороне. Но это обусловлено еще и тем, что в штатах преступники на такие дела без волын особо не ходят.
Ну и да, там страх людей не останавливает, а вооружает. Грабят только в путь.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26971
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #102 : 30 Декабря 2015, 05:05:01 »

Почему то те кто там не жил ссылаются в качестве аргумента на "авоттамтак".
Но блин у них там своя атмосфера, а у нас своя.Смысл сравнивать.Мы тут, а не там.
Вспомнился запрещённый в СССР рассказик "Говорит Москва" Даниэля.  :D
http://www.libok.net/writer/3386/kniga/10086/daniel_yuliy/govorit_moskva/read
Записан
Мапеды починяю

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #103 : 30 Декабря 2015, 05:31:37 »

Мысли Артёма вполне понятны мне, он идеалист, каким и я раньше был. Но увы, идеального в мире ничего не существует, даже шаверма  ??? А вариант вообще закрыться на участке забором с сетками - это грустный вариант. Сам хожу по садоводствам, в которых с воровством более-менее тихо в последнее десятилетие, так народ ставит сплошные двухметровые заборы, отделяются, не здороваются друг с другом, смотрят как на шакалов, закрыты на своих участках как в камерах. Грустно всё это. Воспитание у нас такое, точнее в большинстве случаев его отстуствие. Не говорю про всех родителей, но есть такие, которые считают, что если купили мелким игрушек поновее да получше, гаджетов и шмоток, значит хорошо воспитывают. А вот что место уступать в транспорте, здороваться, на красный не переходить, старших уважать и тому подобное мало кто объясняет. А некоторые родили и на этом воспитание заканчивается, есть противники ременного наказания.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26971
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Пытались угнать мот...
« Ответ #104 : 30 Декабря 2015, 05:42:50 »

Рома-ты АБС ХХХ победил  ???
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE