Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обгонная муфта 1200  (Прочитано 1160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Обгонная муфта 1200
« : 17 Августа 2015, 13:56:15 »

Приветствую!
Много я начитался про обгонную муфточку нашу, и про более жидкое масло, и про скользячки при низких температурах и про взаимозаменяемость с ней же от 1300.
И во всех темах, как правило, все кончается именно заменой масла и\или аккумулятора и на муфту все забивают до следующих проблем.

Собственно я испытываю те же трудности, после стояния пару-тройку дней с утра пораньше стартер схватывает не с первого раза. Когда я слышу характерный "вжжж" я просто отпускаю кнопку стартера и тут же жму ее снова. В зависимости от положения звезд муфта зацепляется на второй-третий раз.  После пуска мотора больше муфта не капризничает в течение дня ни разу.

Нет-нет, да задумываюсь о замене муфты. Посему хотелось бы послушать камрадов, которые это уже имели счастье делать. Какая там процедура от начала до конца.
Я так понял, что нужно вынуть мотор, снять поддон, снять нижнюю часть картера, заменить родную муфту на муфту в сборе от 1300, собрать все обратно и не ох%&ть, запихать мотор обратно и радоваться жизни?

Ну и п.с. так как сие мероприятие связано с извлечением и неполной разборкой мотора возник вопрос - а как часто надо цепь ГРМ менять? Она у мне немного шумит на старте, натяжитель еще не смотрел. Может сразу разобрать вообще все?

П.П.С. Ну это конечно, если я новый мотор осенью не куплю :)
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Обгонная муфта 1200
« Ответ #1 : 17 Августа 2015, 14:29:33 »

Последняя мысль самая верная.
Записан
Балашиха МО

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Обгонная муфта 1200
« Ответ #2 : 17 Августа 2015, 15:05:26 »

были серьезные проблемы с обгонкой, лил мотуль 15\50. По утрам До минуты крутил пока не схватывал.
Решил эту проблему продажей мота. Лезть внутрь не вижу финансового смысла.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE