Матчасть > Моторезина

Отшкурил задний балон. удивился

(1/2) > >>

Бонд:
Вчера перебирал задний супорт, чистил мазал цепь.снял крышку ведущей звезды и цилиндр сцепы. грязи там я вам скажу просто ужас.
всё почистил , собрал. А когда мазал цепь обратил внимание что колесо очень гладкое по бокам и как то пластиковое чтоли.
подумалось, а ведь в поворотах моц едет на боковых поверхностях и это не есть гут. выждал когда смазка цепи высохнет, завёл, включил вторую и по колесу крупным точильным камнем прощёлся. результат удивил :o балон стал липким как клей.
Можно пользовать такой способ для востановления липучести резины. мож америку и не открыл но вот такое заключение сделал. да и всё равно резина изнашивается по центру и практически с новыми боками идёт на выброс. так что жалеть не буду. хуже от такой процедуры не будет.
Знаю что такого результата пожно достичь наклонив моц на площадке и буксуя походить с ним рядом. но зачем насиловать технику? и есть шанс просто уронить любимую игрушку.

Витя:
а балон какого года?что аж до состояния почти пластмассы превратился))

Razvedchik:
как вариант даже на новой покрышке прикатать боковухи, чтоб не рисковать в поворотах. Но до сих пор встречаю мультиков, которые всю резину намазывают силиконом для резины *podzatylnik* ;D

Черный_Дракон:
На сколько знаю, резина после разогрева (трение об асфальт), всегда становится более "липкой" чем в холодном состоянии. А силиконовой смазкой резину покрывают перед зимовкой, дабы не растрескалась. Это касается не только покрышек, но и прочих резинок типа патрубков, пыльников и прочего.

Razvedchik:
На новой резине выё *censored*аться можно после её обкатки, верхний слой достаточно скольсковат. Покрышка, это не трубочки и резиночки, обрабатывается только боковая поверхность а не рабочая. Да и на наших моторах потрескивание резины от старости не грозит  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии