Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Никто БигЧОК не терял ?  (Прочитано 20039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Заяс

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия Башкирия Уфа
Re: Никто БигЧОК не терял ?
« Ответ #45 : 03 Сентября 2015, 11:20:44 »

ну может смс написать съездить посмотреть
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Никто БигЧОК не терял ?
« Ответ #46 : 03 Сентября 2015, 11:22:42 »

народ вы бы для начала узнали что за человек продает, а потом флудили уже
это не главное)
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Никто БигЧОК не терял ?
« Ответ #47 : 03 Сентября 2015, 11:22:59 »

Поездка пустая трата времени и денег, сырок сладок.
Записан

Asverus

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • XJR - forever
    • XJR 1200 Black
    • Москва
Re: Никто БигЧОК не терял ?
« Ответ #48 : 03 Сентября 2015, 13:11:15 »

 100 % развод.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Никто БигЧОК не терял ?
« Ответ #49 : 03 Сентября 2015, 14:52:51 »

ну ты же говоришь про иммобилайзер как показатель ненадежности мотов ,вот я и вспомнил про свой  :D
Это не показатель ненадёжности, а показатель того, что помимо двигла, впуска, проводки, мозгов-датчиков и бака с насосом нужно будет перекинуть ещё замок зажигания и проводку к иммобилайзеру :) приборка наверняка туда же пойдёт. Короче от мота только рама да колёса останутся. И руль ещо. :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Никто БигЧОК не терял ?
« Ответ #50 : 03 Сентября 2015, 15:08:03 »

помимо двигла, впуска, проводки, мозгов-датчиков и бака с насосом нужно будет перекинуть ещё замок зажигания и проводку к иммобилайзеру :) приборка наверняка туда же пойдёт.

Армагеддон какой-то  *inkvisitor*   ... Тем ,ты таво ...  *repa*  ... шизофреник наверное  *facepalm*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Никто БигЧОК не терял ?
« Ответ #51 : 03 Сентября 2015, 15:23:05 »

помимо двигла, впуска, проводки, мозгов-датчиков и бака с насосом нужно будет перекинуть ещё замок зажигания и проводку к иммобилайзеру :) приборка наверняка туда же пойдёт.

Армагеддон какой-то  *inkvisitor*   ... Тем ,ты таво ...  *repa*  ... шизофреник наверное  *facepalm*
Жень, я говорю, как будет на самом деле, а там уж дело каждого, верить, не верить, делать или не делать.

Если ты считаешь, что перекинуть с рамы на раму две трети мотоцикла - это типа просто и делается за час под пивко, то я таки считаю иначе :) Не, я-то не против, мне даже интересно, пусть кто-нибудь попробует, почему нет? Потом мы здесь дружно отчётец с фотками почитаем и решим для себя, надо оно или нет...

Поинтересуйся на досуге, как народ в старые карбовые уазы втыкает новые инжекторные моторы от тех же уазов (встают болт-он) и с какими проблемами при этом сталкиваются. По электрике в основном. Напомню, что на нашем форуме большинство плюс от минуса не отличит и закон Ома ещё в школе забыли.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Никто БигЧОК не терял ?
« Ответ #52 : 03 Сентября 2015, 18:08:55 »

А я бы попробовал. Думаю за пару дней подучилось бы. Только всю проводку как на заводе проложить
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Никто БигЧОК не терял ?
« Ответ #53 : 03 Сентября 2015, 18:13:52 »

Да и что за драмматизм? Там все так сделано, что ничего не перепутаешь с проводкой и не только
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Никто БигЧОК не терял ?
« Ответ #54 : 03 Сентября 2015, 18:23:55 »

Ну совкоавтопром я не рассматриваю, там те ещё фокусы были.

У меня была баржа с 402 двиглом и карбом К-126, я чего только с ним не делал - заливало его и всё тут. Работал-работал нормально и мог внезапно задымить чёрным дымом. Ускорительный насос переставал работать, то из-за засорения писалки, то резинка сдохла (там поршневой насос был).

Короче, дело кончилось покупкой в магазине нового ДААЗ-4178 за 3 тыщи рублей и я забыл о том, что такое карбюратор. А потом я поставил ГБО и забыл, что такое езда на бензине :) вот уж где действительно нечему ломаться, так это в пропановом редукторе. Мембрану раз в 100 тыщ купил за 1000 рублей и всё.

Я сейчас на инжекторной машине зимой езжу, в принципе, никаких проблем она мне не доставляет, но что я с ней делать буду, если инжектор захандрит - не знаю в принципе. В сервис погоню, наверно. К криворуким сервисменам.... А, блин, я ж забыл... У меня же и на ней ГБО стоит, переключусь на пропан и хер с ним, с инжектором :D

На ебр не пробовал газ ставить?! :)
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26970
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Никто БигЧОК не терял ?
« Ответ #55 : 03 Сентября 2015, 18:26:55 »

Ну совкоавтопром я не рассматриваю, там те ещё фокусы были.

У меня была баржа с 402 двиглом и карбом К-126, я чего только с ним не делал - заливало его и всё тут. Работал-работал нормально и мог внезапно задымить чёрным дымом. Ускорительный насос переставал работать, то из-за засорения писалки, то резинка сдохла (там поршневой насос был).

Короче, дело кончилось покупкой в магазине нового ДААЗ-4178 за 3 тыщи рублей и я забыл о том, что такое карбюратор. А потом я поставил ГБО и забыл, что такое езда на бензине :) вот уж где действительно нечему ломаться, так это в пропановом редукторе. Мембрану раз в 100 тыщ купил за 1000 рублей и всё.

Я сейчас на инжекторной машине зимой езжу, в принципе, никаких проблем она мне не доставляет, но что я с ней делать буду, если инжектор захандрит - не знаю в принципе. В сервис погоню, наверно. К криворуким сервисменам.... А, блин, я ж забыл... У меня же и на ней ГБО стоит, переключусь на пропан, сожгу и хер с ним :D

На ебр не пробовал газ ставить?! :)
Записан
Мапеды починяю

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: Никто БигЧОК не терял ?
« Ответ #56 : 03 Сентября 2015, 18:40:00 »

написал СМС
интерессно :)
Записан

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)
Re: Никто БигЧОК не терял ?
« Ответ #57 : 03 Сентября 2015, 19:49:32 »

держи в курсе, если чо могу смотаться глянуть купить)))елинсы и диски влет уйдут, вилка тоже поди)) андрюха на мотор засматривается))так что все решаемо))
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Никто БигЧОК не терял ?
« Ответ #58 : 03 Сентября 2015, 20:18:15 »

На ебр не пробовал газ ставить?! :)
Я пробовал сунуть ему в воздухан шланг от бытового газового баллона через регулируемый редуктор :)

После некоторых манипуляций с подбором количества газа ёбр завёлся и работал на пропане на холостых :) Естественно, кроме как на холостых, он не работал :D

У меня была идея по приколу заставить его работать от автомобильного редуктора (валяется парочка), но, думаю, у них расчётная мощность слишком большая, придётся сильно душить крутилкой, чуть ли не полностью канал перекрывать, а это уже скажется на качестве реакции мотора на резкие повороты газа. Мембрана в редукторе может просто не прочухать, что газ открыли, и всё заглохнет нафиг. :)

Но это в рамках рукодроча, не более. Ясен пень, никто в здравом уме не будет городить газ на мотик, который и так жрёт 3 литра бенза :) :) :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Никто БигЧОК не терял ?
« Ответ #59 : 03 Сентября 2015, 20:22:49 »

Дядьки, вы так возбудились из-за этого мопеда, что прям пипец, каждый уже себе мысленно инжекторный мотор примерил :D забудьте вы, чувак картинку из интернета взял для объявы своей, а на деле там будет завязанный в узел древний хыжер, а на предъявы будет один ответ - ну, а что ты хотел за 50 тр...

Вы смотрите внимательней, у него картинка с сайта http://motoprofi.com/ , это буржуйский сайт с картинками и спецификациями мотоциклов, вот оттуда он ваш вожделенный впрысковый хыж и содрал...

http://motoprofi.com/motospecspictures/yamaha/xjr_1300-2008.html вот откуда ваша картинка... Наивные, блин...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE