Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Я теперь эльфиец  (Прочитано 24099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Я теперь эльфиец
« Ответ #45 : 09 Сентября 2015, 10:09:13 »

Тесть в Мегана 2 льет уже тысяч 70 этого эльфа! Оно там заводом рекомендовано! нормуль все, масло не жрет, бензин нюхает)))
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Я теперь эльфиец
« Ответ #46 : 10 Сентября 2015, 02:40:14 »

Итак-первый день без масла, с технологической жижей.
За ночь не испарилась, все пять литров на месте, под машиной сухо, правда пахнет не настоящим Маслом.
Гидрокомпенсаторы, которые начинали постукивать на холодную перестали постукивать  *wall*
Тишина и покой  ???
Правда порвался пыльник правого ШРУСа, вот коварные эльфы  *ranting*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Я теперь эльфиец
« Ответ #47 : 10 Сентября 2015, 02:47:46 »

Итак-первый день без масла, с технологической жижей.
За ночь не испарилась, все пять литров на месте, под машиной сухо, правда пахнет не настоящим Маслом.
Гидрокомпенсаторы, которые начинали постукивать на холодную перестали постукивать  *wall*
Тишина и покой  ???
Правда порвался пыльник правого ШРУСа, вот коварные эльфы  *ranting*
Ну это да, есть у него такой косяк. Еще компрессор кондея сдохнуть может, если такой есть. Но в остальном все нормально.
Записан
Снова в деле :)

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Я теперь эльфиец
« Ответ #48 : 10 Сентября 2015, 06:58:09 »

а еше бывает после эльфа ходовка побрякивать начинает...
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Я теперь эльфиец
« Ответ #49 : 10 Сентября 2015, 09:19:05 »

А затем валы убегут в трубу  *ded*

Жижа она и есть жижа  *shlyapa*
Записан
Я буду !

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Я теперь эльфиец
« Ответ #50 : 10 Сентября 2015, 12:46:48 »

Я слышал,что одному знакомому знакомого девки давать перестали, пока снова Мотюль не начал лить. Но там был Castrot Castrol, а не Elf.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Я теперь эльфиец
« Ответ #51 : 11 Сентября 2015, 01:19:20 »

Итак, подходит к концу второй день владения эльфийской жидкостью, никаких изменений пока нет, тока вот смутное беспокойство временами накатывает за давательность девок, а особенно за компрессор кондиционера, в нашем климате штука незаменимая, когда окна запотевают.
Думаю также об установке валоуловителя в глушитель-где его ставить-после катализатора или до?
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Я теперь эльфиец
« Ответ #52 : 11 Сентября 2015, 01:31:36 »

Итак, подходит к концу второй день владения эльфийской жидкостью, никаких изменений пока нет, тока вот смутное беспокойство временами накатывает за давательность девок, а особенно за компрессор кондиционера, в нашем климате штука незаменимая, когда окна запотевают.
Думаю также об установке валоуловителя в глушитель-где его ставить-после катализатора или до?
Обычно вместо ставят и сразу чипуют, там сопротивление газам изменяется. Еще проверь, очень редко, но могут фары малань потеть.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Я теперь эльфиец
« Ответ #53 : 11 Сентября 2015, 01:52:39 »

Итак, подходит к концу второй день владения эльфийской жидкостью, никаких изменений пока нет, тока вот смутное беспокойство временами накатывает за давательность девок, а особенно за компрессор кондиционера, в нашем климате штука незаменимая, когда окна запотевают.
Думаю также об установке валоуловителя в глушитель-где его ставить-после катализатора или до?
Обычно вместо ставят и сразу чипуют, там сопротивление газам изменяется. Еще проверь, очень редко, но могут фары малань потеть.
У меня китайский автомобиль бизнес класса-фары у него в принципе потеть не могут, так как изготовителем заложены в конструкцию такие щели что конденсат в фаре не скапливается.
И скажи плжалуйста, как отчиповать двигатель, чую что китайцы сильно задушили мотор, сняв с двух литров всего 130 лошадей, думаю смысл есть чипануть.За гаражами парни брались конечно, но как то хитро улыбались при этом, нет им доверия, может есть какой вариант чиповки в разъём прикуривателя, ну типа как МРЗ трансмиттера.
И где найти валоуловитель-спрашивал на авторынке валоуловитель для Чери 2008 года, сказали что у них нет, но Ашот за гаражами продаёт, сходил за гаражи, там Ашота не было, пацаны сказали что он выходной сегодня, попросили айфон позвонить и ушли куда то.Теперь ни айфона ни валоуловителя.
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Я теперь эльфиец
« Ответ #54 : 11 Сентября 2015, 02:32:36 »

У меня китайский автомобиль бизнес класса-фары у него в принципе потеть не могут, так как изготовителем заложены в конструкцию такие щели что конденсат в фаре не скапливается.
И скажи плжалуйста, как отчиповать двигатель, чую что китайцы сильно задушили мотор, сняв с двух литров всего 130 лошадей, думаю смысл есть чипануть.За гаражами парни брались конечно, но как то хитро улыбались при этом, нет им доверия, может есть какой вариант чиповки в разъём прикуривателя, ну типа как МРЗ трансмиттера.
И где найти валоуловитель-спрашивал на авторынке валоуловитель для Чери 2008 года, сказали что у них нет, но Ашот за гаражами продаёт, сходил за гаражи, там Ашота не было, пацаны сказали что он выходной сегодня, попросили айфон позвонить и ушли куда то.Теперь ни айфона ни валоуловителя.
По поводу уловителя, качни схему, их полно на просторах инета. Сам все сделаешь. Там толко одна проблема, нужно карботитанкевлаовое волокно. Очень редкая вещь! А вот когда сделаешь, тогда уже все просто. Сначала нужно будет измерить новую пропускную способность выхлопа. Опять в инете качай схему измерителя, там слава богу только 2-х литровые пластиковые бутылки нужны. Затем, если в магнитоле есть усб, заказываешь на али флешку с прошивкой согласно модели авто и значению пропускной способности. Если усб нет, тогда сложнее, поможет только распечатка программы с офф. сайта и ввод через клаксон. Там будет не много, примерно 500 листов ноликов и единиц. Соответственно короткий сигнал - 0, длинный - 1. Ну и не забудь, обязательно при прошивке слить антифриз и заткнуть глушак, так рекомендуют.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Я теперь эльфиец
« Ответ #55 : 11 Сентября 2015, 02:43:55 »

Спасибо-схему нашёл  *moto*
Тока там согласно ТУ катушка с бромпроводами надобна.
теперь осталось набибикать программу для контроллера и всё будет как надо.
Не знаешь-кнопку суточного пробега, одновременно с выжимом сцепления при этом не надо нажимать?
Надо ведь мозги как то в режим программирования ввести.
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Я теперь эльфиец
« Ответ #56 : 11 Сентября 2015, 02:51:49 »

Спасибо-схему нашёл  *moto*
Тока там согласно ТУ катушка с бромпроводами надобна.
теперь осталось набибикать программу для контроллера и всё будет как надо.
Не знаешь-кнопку суточного пробега, одновременно с выжимом сцепления при этом не надо нажимать?
Надо ведь мозги как то в режим программирования ввести.
Воо, молоток. У тебя же вроде китаец. Там все проще. Три раза включить/выключить зажигание. Обойти авто против часовой стрелки, сесть на место, открыть окно, нажать кнопу подогрева заднего стекла, одновременно поднимя водительский дворник от стекла через открытое окно.  *shlyapa*
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Я теперь эльфиец
« Ответ #57 : 11 Сентября 2015, 03:00:52 »

Да можно и путём поднятия лобового стекла дворник приподнять, оно же откидное и на жевачку китайский Орбит приклеивается на раз.Завтра буду тюнинговать машину, вот только конструкцию синхронизатора валоуловителя из пластиковых бутылок продумаю и начну.
Какие бутылки лучше-из под Кока Колы или Пепси? Или может из под пиваса Охота?-их за гаражами много, а за лимонадными надо к Ашану ехать.
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Я теперь эльфиец
« Ответ #58 : 11 Сентября 2015, 03:32:27 »

Пепси - лучшие. Промывку форсунок в них хранить вечно можно, очень устойчивы к хим. воздействию. Почти не боятся кислот.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Я теперь эльфиец
« Ответ #59 : 11 Сентября 2015, 04:14:11 »

 Думаю теперь наладить кустарное производство валоуловителей с тюнинговыми прошивками и продавать их пацанам незадораха  *rabbi*
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE