Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Стром ДАРОМ !  (Прочитано 16891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #120 : 14 Сентября 2015, 23:21:15 »

Не о том спорим ! Я тебе про запас надежности , а ты мне про "кожу-рожу" ,кнопочные подвески и т.д.  :D

вот что ты с этим будешь делать где-нить в глубинке ?  ;)  цепь поменять в разы дешевле  *ded*
На номера посмотри, лохматый позвонит по телефону, приедет эвакуатор и мот, если он на гарантии или это страховой случай, увезут и пох где он, в Африке, Европе, Азии.
Как я уже говорил, в степи Казахстана или в пустыню Сахару эвакуатор может ехать очень долго, если он вообще туда доедет. Так что далеко не "пох".
Все зависит от условий страхового договора, если там оговорено "пох" пришлют вертолет  :D .
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #121 : 14 Сентября 2015, 23:28:00 »

Чем гусь лучше строма для бездорожья  , так это больший ход подвесок ,дор. просвет, спицы и все ! Это дает только большую скорость по серпантинам! Но поверь ,большинство писают ездить с максимально возможной скоростью по буеракам!  Поставь на стром железную защиту картера , завышающие линки , усиленные пружины в вилку - вот тебе и сузучий гусь ! Зато стром простой в конструкции и дешевле раза в 3  *ded*
Жень, это не так. Для начала, у него иная схема подвески, это дает совершенно иное поведение и тип раскачки на неровной дороге, даже когда ты просто едешь по прямой (это слухи, которые подтверждают все). Во вторых, есть кардан, установка которого тебе выйдет на шторма дороже нового гуся. При этом ты как не мог сменить настройку подвески с руля, так и не сможешь. При этом максимальный момент у тебя на 1000 оборотов выше и на 14% меньше, что при езде по говнам - весомая разница. Ну а остальные системы я даже и изучать не буду, уверен, что в ХХХ наворотов вагон. Сам посуди, не даром он так популярен. Т.е. тут нужно просто признать, что шторм, это гораздо более дешевая в реализации конструкция, да еще и на базе спортивного мотора. Но это не значит, что он хуже, просто это более дешевый аппарат.

Да пойми ты, это все круто, но сырое и ломучее, а так же глючное. Вот сломался у парня кардан и все. А часто цепь рвется? И внезапно она то же не умирает. Да даже если и порвал, в глубинке можно снять цепь с ижака и худо бедно как то доехать. А тут - хрен.
Разве это круто, когда ты сходишь с трассы. У тебя отпуск, ты с друзьями поехал на ХХХ, а он сука ломается, и ты едешь домой. А друзья дальше катаются. А было бы у него что попроще, он бы даже номер эвакуатора бы не запоминал, потому что с ним ничего не сделается. ДА и вообще, какой офроад на этой корове. Так, по грунтовочки проехать, но в говны не залезешь. Тяжелый он, падла.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #122 : 14 Сентября 2015, 23:39:44 »

Я думаю надо прокатиться на ххх и все вопросы отпадут. Неделю катаюсь на авто ххх, возможно оно меня разденет, но оно офигенно. После Пежо вообще самолет, сиденья божественные, столько регулировок я раньше не видел.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #123 : 14 Сентября 2015, 23:50:05 »


Сань, я не про то, что ты по гроб жизни обязан тому, кто тебе мот помогал выбирать, я про то, что чтобы покупать б/у технику, надо очень сильно в ней шарить. Примерно на таком уровне, как я шарю в ёбрах. То есть во всём. Ты говоришь, что ты в хыжерах шаришь, да как же шаришь, когда ты мотора изнутри не видел? :)
Для того, чтобы понять, мертвый мопед или нет, не обязательно изнутри мотор видеть. И кстати видел я разобранный двиг от 1300, поразило качество исполнения и главное, чистота внутри движка.

Цитировать
Фраза "да за эти бабки можно тачку купить", реально, отдаёт какой-то обывательщиной. Сань, что с тобой стало? Разве можно сравнивать тачку с мотом? Ты ещё скажи, что тачка круче, ведь на ней можно десять мешков картошки перевезти, а на моте нет ;D

Что со мной стало? ДА просто я нашел свой мотоцикл. МОтоцикл, который удовлетворяет меня по всем параметрам. Для меня, все остальное - унылая шляпа, которая еще и хлопотна, в случае чего (ДТП например). Поэтому был бы у меня лям, купил бы тачан, а на оставшиеся деньги - биг блок на 1.5 литра, картер бы заточил, голову бы запилил, ну а на сладкое, если ходовая выдержит, можно закись поставить, благо есть к кому обратится за этим. Старый друг, лучше новых двух.

Цитировать
Б/у мот за лям, та же голда 1800, будет по комфорту несравнима с б/у тачкой за лям. Хотя что считать комфортом? Как в повороты вваливает? Это не комфорт, это ходовые качества. Комфорт - это кожаный салон, всевозможные абс-еср-круизконтроли, электропакеты, кондиционеры, как подвеска ямы глотает и бла бла бла. Рядовому потребителю нах не важно круто в повороты вваливать, тачка не для гонок покупается.
Для меня мотоцикл это не роскошь, и не комфортабельное средство. И ездить на голде я буду только когда старенький стану, типа мужиков с ВВЦ. Я тут прокатился на хыжере, только прямоток у него как стоковый выхлоп (тихий). Так я как будто на пылесосе ехал, меня не слышат, я не слышу движок, скучно, засыпаю на нем. Сажусь на свой и на открытие дросселя я сразу слышу реакцию мотора, меня слышат, все аж шарахаются. И в этом удовольствие от вождения что у тебя прямая связь с мотором, что кроме тебя - никто, лоханулся - получай, вышел из ситуации, кирпичей отложил, в голове отложилось. Выехал на Ригу, дал гари и никакие трекшены не нужны с антивили, едешь на пределе мотора и от этого получаешь кайф. А машина, приятная вещь в дороге, особенно дальней, когда можешь пообщаться с попутчиками, не париться что "вон какая туча едет" и т.д.  Мой главный дальняк в этом сезоне на мотоцикле - 402 метра на аэродроме в Рыбинске. А больше мне и не надо.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #124 : 15 Сентября 2015, 00:02:05 »

Про свой мотоцикл и унылые Стромы шляпы ты сильно прав, как и про прямоток, я вот примерно так же себя ощущаю с Фи Джи  *friends*
Записан
Мапеды починяю

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #125 : 15 Сентября 2015, 00:12:50 »

У меня тоже прямотоки :P и я от них кайфую *love*
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #126 : 15 Сентября 2015, 00:13:47 »

Только на дальняк такое сопровождение быстро надоедает. НУ, поэтому я перестал ездить далеко :D  В рыбинск вообще на фургоне поехал)
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #127 : 15 Сентября 2015, 00:18:02 »

Только на дальняк такое сопровождение быстро надоедает. НУ, поэтому я перестал ездить далеко :D  В рыбинск вообще на фургоне поехал)
Сань,у меня флейты есть для этих прямотоков,по трассе слышно только небольшое урчание если на ровном газу идешь.А вот если снять флейты,то да,ваще трындец,уши закладывает :D
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #128 : 15 Сентября 2015, 00:19:14 »

Только на дальняк такое сопровождение быстро надоедает. НУ, поэтому я перестал ездить далеко :D  В рыбинск вообще на фургоне поехал)
Ну не знаю, я спокойно сутки могу с прямотоком пилить и ничего мне не мешает  *moto*
Записан
Мапеды починяю

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #129 : 15 Сентября 2015, 00:22:23 »

Только на дальняк такое сопровождение быстро надоедает. НУ, поэтому я перестал ездить далеко :D  В рыбинск вообще на фургоне поехал)
Сань,у меня флейты есть для этих прямотоков,по трассе слышно только небольшое урчание если на ровном газу идешь.А вот если снять флейты,то да,ваще трындец,уши закладывает :D
Я себе сам хочу влейты сделать, для трассы, а то башка пухнет

Только на дальняк такое сопровождение быстро надоедает. НУ, поэтому я перестал ездить далеко :D  В рыбинск вообще на фургоне поехал)
Ну не знаю, я спокойно сутки могу с прямотоком пилить и ничего мне не мешает  *moto*
Я в начале сезона ездил в рыбинск, 450 км, в берушах, туда обратно. Еле до дома доехал, устал ужасно. И не в километрах дело, а в этом монотоннос жужании
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #130 : 15 Сентября 2015, 00:25:26 »

Слабак  *facepalm645*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #131 : 15 Сентября 2015, 00:42:26 »

Да пойми ты, это все круто, но сырое и ломучее, а так же глючное. Вот сломался у парня кардан и все. А часто цепь рвется? И внезапно она то же не умирает. Да даже если и порвал, в глубинке можно снять цепь с ижака и худо бедно как то доехать. А тут - хрен.
Разве это круто, когда ты сходишь с трассы. У тебя отпуск, ты с друзьями поехал на ХХХ, а он сука ломается, и ты едешь домой. А друзья дальше катаются. А было бы у него что попроще, он бы даже номер эвакуатора бы не запоминал, потому что с ним ничего не сделается. ДА и вообще, какой офроад на этой корове. Так, по грунтовочки проехать, но в говны не залезешь. Тяжелый он, падла.
Вот ты упоролся  :D Понимаешь, ты купил мот и как и я понимаешь, что он клевый и ваще у него много плюсов. Но я старенький в состоянии провести аналогию со своими авто, кроме этого. В свое время у меня была ауди и поверь, фф 3 просто кусок г. полный. Т.е  покупая ее и зная, что мне нужно вкладывать в нее на сотку больше в год чем в форд, мне было пох. хоть и надежность у нее не сахар. Так и с гусем, да не самый надежный, как и любая премиальная техника с кучей наворотов. Но сделана по максимуму. Т.е. выжато все, что можно было из данного класса. Да, может сдохнуть и ты будешь искать грузовик, но сдохнуть может все. Половина хыжеров на форуме теряла хвост и только избранные усилили его заранее. И что? Да ничего. Но когда ты подъехал к грунтовке, нажал кнопку и покатил как на яхте по волнам. Появиля асфальт, тык и полетел как городской плотный байк. При этом тянуть и мазать ничего не нужно. Это как пневма в премиумах, захотел - поднял лимузин, заехал на бордюр, по дороге плывешь, в спорте - реально рулиться круче и все кнопочкой. Но полетит, готовь сотни тысяч, а полетит обязательно. За это платят и выбора нет. Ну и справедливости ради, при гуманной эксплуотации карданы у бумера не ломаются. Сам знаешь, сломать можно и Х...
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #132 : 15 Сентября 2015, 00:49:01 »

Не о том спорим ! Я тебе про запас надежности , а ты мне про "кожу-рожу" ,кнопочные подвески и т.д.  :D

вот что ты с этим будешь делать где-нить в глубинке ?  ;)  цепь поменять в разы дешевле  *ded*
На номера посмотри, лохматый позвонит по телефону, приедет эвакуатор и мот, если он на гарантии или это страховой случай, увезут и пох где он, в Африке, Европе, Азии.
Как я уже говорил, в степи Казахстана или в пустыню Сахару эвакуатор может ехать очень долго, если он вообще туда доедет. Так что далеко не "пох".
Доедет полюбому, иначе ты труп хоть с порванной цепью, хоть со сломанным карданом. При экстремальных путешествиях абсолютно надежной техники не существует. А ехать приятней на комфортной. Дальше выбор по средствам.
Записан
Снова в деле :)

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2590
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • СПБ
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #133 : 15 Сентября 2015, 02:25:05 »

ООО! проснулся, есть что почитать! На самом деле интересно *popcorm*
Записан
Сел, поехал.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #134 : 15 Сентября 2015, 02:39:12 »

Значицца так-Смешарик, Джонни и Продж едут  до Марокеша, Джонни на новом ХХХ, который он покупает, продав всё, забив на мнение жены, а возможно ещё и взяв кредит, Смешарик на Ёбре, а Продж на ЧОКе.Причём Джонни как истинный мотопутешественник  с тугим лопатником добирается на самолёте, отправив мопед транспортной компанией, а двое других своим ходом.Затем они стартуют из Марокеша в Йоханнесбург, причём в пути друг другу не помогают, а бросают поломавшегося, давая ему возможность доказать свои тезисы.На финише производится подсчёт доехавших участников и подсчитываются их потери в пути.Иначе всё это наглый звиздёж, флуд и осенняя профанация.
Если что, то я ставлю сто рублёв на Смешарика, он хоть и на велике, но знает что делает и опыт имеет, значит доедет, на крайняк приделав к своему велику наконец то педали как у советских мопедов  :D
А всяких итальяшек и бундесов на поломатых ХХХ я регулярно в Карелии каджый год наблюдаю, они обычно шайзе пропеллер оффициал дилер ищуть там где его нет, надо сказать что поломки у них обычно лажовые, но гейропские дилеры атрофировали их мозг и руки, сделав из них приставку к жопе, которую возит их мопед.
О [censored] написал-нада исчо выпить  :D
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE