Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Стром ДАРОМ !  (Прочитано 16889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #150 : 15 Сентября 2015, 13:01:20 »

Да и МакГрегор не поехал же на KTM-ах с дакаровской подготовкой, хотя мог, но там видимо занесли из БМВ.

Они мечтали на КТМ поехать, оба. У Бурмана подготовка круче Оби, тот вообще ссался от КТМ. Но когда те (ктмовцы) узнали, куда они собрались, то отказались им давать мотики.

Да, бемеве им дали просто погонять и порекламировать. То есть, бесплатно! Что, кстати, очень удалось, и с тех пор почти половина европейцев катаеццо именно на них.
Факт, там второй повсеместно бумеры пиарит, у него 100% контракт, т.к. они и на дакар техничку бумер погнали х5 На дакар КАРЛ!!!! X5!!!  *facepalm645* Естественно лопнул люминивый рычаг подвески почти сразу  *facepalm*
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #151 : 15 Сентября 2015, 13:02:36 »

Для меня мотоцикл это не роскошь, и не комфортабельное средство. И ездить на голде я буду только когда старенький стану, типа мужиков с ВВЦ. Я тут прокатился на хыжере, только прямоток у него как стоковый выхлоп (тихий). Так я как будто на пылесосе ехал, меня не слышат, я не слышу движок, скучно, засыпаю на нем. Сажусь на свой и на открытие дросселя я сразу слышу реакцию мотора, меня слышат, все аж шарахаются. И в этом удовольствие от вождения что у тебя прямая связь с мотором, что кроме тебя - никто, лоханулся - получай, вышел из ситуации, кирпичей отложил, в голове отложилось. Выехал на Ригу, дал гари и никакие трекшены не нужны с антивили, едешь на пределе мотора и от этого получаешь кайф. А машина, приятная вещь в дороге, особенно дальней, когда можешь пообщаться с попутчиками, не париться что "вон какая туча едет" и т.д.  Мой главный дальняк в этом сезоне на мотоцикле - 402 метра на аэродроме в Рыбинске. А больше мне и не надо.
Ну, я понял. То есть ты превратился в обывателя, который ездит в основном на машине, потому что это комфортно и можно экип не надевать, а на моте отрываешься, потому что как это круто и как он валит, ящасвотвсехсделаю, а ещё закесь озота поставлю и буду вообще круче су-27 на крейсере.

Печально это, Сань. Вспоминая наши поездки в прошлом году, я не таким представлял твой будущий путь тогда. Ты подавал надежды. :)

Вот взял все и обосрал. Для меня кайф это покопаться с мотоциклом, проводить эксперименты, познавать его, а не ехать далеко далеко и готовить гречку на моторе. Хотя тушняк я бы на костре поел))) Он вкусный. Я по прежнему с ужасом представляю, как зимой буду ездить на консерве. А съездить например в выходной к тебе, или еще куда нить, за милое дело, и не так устаешь от прямотока. А по поводу круто валит и т.д., да он круто валит, и будет еще круче валить, потому что мне это интересно я буду дальше настраивать и экспериментировать. И на форуме писать, хоть тут особо это никому и не нужно, так пару человек если только. Так обыватель - это ты, а я - индивид *fingers* :D :D :D :D

Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #152 : 15 Сентября 2015, 13:11:23 »

Так обыватель - это ты, а я - индивид *fingers* :D :D :D :D
Оба мы индивиды, только в разных областях.

Я понял, что ты хотел сказать. Но купил бы ты себе вмакс новый о 200 лошадях и не мучил бы уже зверушку, чесслово :) :D :D Потому что это примерно как народ покупает убитую жигули копейку, или зубилу, и начинается: адский бигблок, кованые поршни, н-образные шатуны, турбо, закись, триста лошадей с несчастного 1.5 (конструкторы ворочаются в гробах или икают, если ещё живы), "да у этого двигателя огромный потенциал!!!", и так далее. Да, это интересно, это технически познавательно, прокачивает кучу скиллов, но это всё равно зубила, и её всё равно с лёгкостью объедет бмв 7 серии. Если ты понимаешь, о чём я :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #153 : 15 Сентября 2015, 13:15:45 »

Ну, я понял. То есть ты превратился в обывателя, который ездит в основном на машине, потому что это комфортно и можно экип не надевать, а на моте отрываешься, потому что как это круто и как он валит, ящасвотвсехсделаю, а ещё закесь озота поставлю и буду вообще круче су-27 на крейсере.

Печально это, Сань. Вспоминая наши поездки в прошлом году, я не таким представлял твой будущий путь тогда. Ты подавал надежды. :)

Я в этом мае вроде до Иваново на машине ездил, чуть не сдох со скуки, два раза чуть не уснул, и вообще эти 300 км были моим самым сложным дальнобоем.
Я думал ты продашь хыж, хотя нет, только вилку. Купишь ебр или 3 и помчим  :D
P\S Я катал на 7000 в этом году до Черногории, от скуки не помер, но на моте 100% круче, но тяжелее и дороже (если это не ебр), особенно с женой.  *smoke*

Ни одной буквы правды в этой фразе нет. Я третий год работаю без отпуска, порой по выходным. А езжу в свободные выходные, иногда прихватывая за свой счёт пятницу или понедельник. Самый крутой "отпуск" за всё это время был четверг - понедельник, когда я в Швецию ездил. Так что... кто хочет, тот может, и работа тут ни при чём :) З/п у меня больше 1000 в день.
И как доехать до Португалии на ебре за 4 дня?  *fair* Речь идет о нормальных дальнобоях. Поездка в ту же Португалию на ебре при потерях в 10000 р  (это примерные цифры не цепляйся, просто чтобы понять изменение психологии людей с ростом дохода) в день и более - не имеет смысла. Допустим ты едешь на 2 недели,  при доходе в 2000, твои потери - 28000 - ими можно пренебречь и ехать на ебре, взяв еще пару недель времени дополнительно. При 10000 р. - это уже 140000, т.е. легко окупается самолет и прокатный мот, не нужно чадить в пустую до Бреста и т.п. Если доход еще выше, то вполне вероятно, тебе пох на расходы и время, ты уже на яхте с девкой осуществляешь круиз вокруг Европы с заездом в Португалию, фьорды Норвегии, а твоя вышка качает бабло без тебя. И уж точно ты не купишь ебр для путешествий, как собственно и шторм. Как-то так  *shlyapa*
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #154 : 15 Сентября 2015, 13:16:05 »

Так обыватель - это ты, а я - индивид *fingers* :D :D :D :D
Оба мы индивиды, только в разных областях.

Я понял, что ты хотел сказать. Но купил бы ты себе вмакс новый о 200 лошадях и не мучил бы уже зверушку, чесслово :) :D :D Потому что это примерно как народ покупает убитую жигули копейку, или зубилу, и начинается: адский бигблок, кованые поршни, н-образные шатуны, турбо, закись, триста лошадей с несчастного 1.5 (конструкторы ворочаются в гробах или икают, если ещё живы), "да у этого двигателя огромный потенциал!!!", и так далее. Да, это интересно, это технически познавательно, прокачивает кучу скиллов, но это всё равно зубила, и её всё равно с лёгкостью объедет бмв 7 серии. Если ты понимаешь, о чём я :)

понимаю понимаю, но мне очень интересно
Цитировать
Да, это интересно, это технически познавательно, прокачивает кучу скиллов,


В макс я бы может и купил, только это все таки дрегстер, и посадка там немного другая, да и не прокачал бы я тогда кучу скилов и т.д. Да и не хочу, хыжер мне нравится таким, какой он есть. Говорил уже 100 раз. Да и едет он кстати далеко не плохо, поэтому сравнение с зубилами не уместно никак.


ХЗ, я в рыбинск гонял на ситроен джампере, классная штука, валит дико, мне понравилось. Не уснул не разу, ехал через мышкин и калязин, там не уснешь)
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #155 : 15 Сентября 2015, 13:19:12 »

Оба мы индивиды, только в разных областях.

Я понял, что ты хотел сказать. Но купил бы ты себе вмакс новый о 200 лошадях и не мучил бы уже зверушку, чесслово :) :D :D Потому что это примерно как народ покупает убитую жигули копейку, или зубилу, и начинается: адский бигблок, кованые поршни, н-образные шатуны, турбо, закись, триста лошадей с несчастного 1.5 (конструкторы ворочаются в гробах или икают, если ещё живы), "да у этого двигателя огромный потенциал!!!", и так далее. Да, это интересно, это технически познавательно, прокачивает кучу скиллов, но это всё равно зубила, и её всё равно с лёгкостью объедет бмв 7 серии. Если ты понимаешь, о чём я :)
Не согласен, в этом вопросе моты и тачки отличаются. А объехать бмв 7 серии очень часто может корчь из лансера эво. Да и реально, если человека прет, это самое главное, пусть даже с ебра. На максах ездят толпы, а так как Продиджи делают единицы!  *podzatylnik* В отличии от зубил.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #156 : 15 Сентября 2015, 13:28:27 »



Я понял, что ты хотел сказать. Но купил бы ты себе вмакс новый о 200 лошадях и не мучил бы уже зверушку, чесслово :) :D :D

Кстати, а не это ли обывательская точка зрения, нафига вкладываться, за эти бабки лучше в макс купи. Помойму очень похоже с моим - я лучше тачку куплю. Все эти слова - от того что ездием не на том, что нам нравится. Жену же себе никто новую не ищит, если любит. Так же и тут. Хыжер меня во всем устраивает, а вот тачку я бы поменял.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #157 : 15 Сентября 2015, 13:31:33 »

И как доехать до Португалии на ебре за 4 дня?  *fair* Речь идет о нормальных дальнобоях. Поездка в ту же Португалию на ебре при потерях в 10000 р  (это примерные цифры не цепляйся, просто чтобы понять изменение психологии людей с ростом дохода) в день и более - не имеет смысла. Допустим ты едешь на 2 недели,  при доходе в 2000, твои потери - 28000 - ими можно пренебречь и ехать на ебре, взяв еще пару недель времени дополнительно. При 10000 р. - это уже 140000, т.е. легко окупается самолет и прокатный мот, не нужно чадить в пустую до Бреста и т.п. Если доход еще выше, то вполне вероятно, тебе пох на расходы и время, ты уже на яхте с девкой осуществляешь круиз вокруг Европы с заездом в Португалию, фьорды Норвегии, а твоя вышка качает бабло без тебя. И уж точно ты не купишь ебр для путешествий, как собственно и шторм. Как-то так  *shlyapa*
До Португалии дорога занимает 6 дней с перекурами. Откуда ты цифру 4 взял? :)

Я лично ничего не теряю, ни копейки, я взял свой законный отпуск в 28 дней, получил отпускные и на них + заначку поехал в отпуск.

Коля Ризаев, тот вообще сисадмин и удалённо работает, с ноутбука, при этом ездит как полоумный, на ёбре. Ну да писал уже здесь.
Не согласен, в этом вопросе моты и тачки отличаются. А объехать бмв 7 серии очень часто может корчь из лансера эво. Да и реально, если человека прет, это самое главное, пусть даже с ебра. На максах ездят толпы, а так как Продиджи делают единицы!  *podzatylnik* В отличии от зубил.
Так, как Продиджи, делают не единицы, только у нас на форуме тюнингаторов только хыжа минимум трое помимо него, а сколько ещё таких? Дохрена людей тюнят свои моты, это нормально. Саню потянуло в механику и железо, это отлично, я ничего не говорю. Ждём, когда он себе прикупит набор инструмента, который я тут где-то описывал. Компрессор там, токарный станок, сварку и иже с ними)))

Я просто уже отошёл от этих дел, мне хочется просто ездить, чтобы мой мот был надёжным и не ломался. Руки у меня вроде потихоньку из плеч вырастают, поэтому осуществить это для меня вполне реально. А тюнингом заниматься - с юбра тоже можно 30 лошадей снять, но зачем? Он сбалансирован и хорош так, как есть. Захочу мощный мот - куплю мощный мот, вот и всё.

Цитировать
Кстати, а не это ли обывательская точка зрения, нафига вкладываться, за эти бабки лучше в макс купи. Помойму очень похоже с моим - я лучше тачку куплю.
Ты мой ёбр видел? Второго такого нет :D

Но отчасти да. Смотри выше, я чуть подробнее расписал.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #158 : 15 Сентября 2015, 13:36:38 »

Кстати, а не это ли обывательская точка зрения, нафига вкладываться, за эти бабки лучше в макс купи. Помойму очень похоже с моим - я лучше тачку куплю. Все эти слова - от того что ездием не на том, что нам нравится. Жену же себе никто новую не ищит, если любит. Так же и тут. Хыжер меня во всем устраивает, а вот тачку я бы поменял.
Вот и добавить нечего, на моте опасное ездить и должен быть смыл (в МСК и не только, конечно, бонус в виде пробок для многих решает), почему стоит рисковать, нужно чтобы перло. Только из экономии, это делают в Таиландках всяких, у нас это намного сложнее, сезонность, погода, движуха иная и т.п. А тачка, да - жоповоз, главное экономия и комфорт (хоть они и противоречат друг другу).
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #159 : 15 Сентября 2015, 13:45:32 »



Коля Ризаев, тот вообще сисадмин и удалённо работает, с ноутбука, при этом ездит как полоумный, на ёбре. Ну да писал уже здесь.

Ага, знаем мы таких фрилансеров, надо что то срочное, а он взяли  свалил. Толку от него...
Не согласен, в этом вопросе моты и тачки отличаются. А объехать бмв 7 серии очень часто может корчь из лансера эво. Да и реально, если человека прет, это самое главное, пусть даже с ебра. На максах ездят толпы, а так как Продиджи делают единицы!  *podzatylnik* В отличии от зубил.
Так, как Продиджи, делают не единицы, только у нас на форуме тюнингаторов только хыжа минимум трое помимо него, а сколько ещё таких? Дохрена людей тюнят свои моты, это нормально. Саню потянуло в механику и железо, это отлично, я ничего не говорю. Ждём, когда он себе прикупит набор инструмента, который я тут где-то описывал. Компрессор там, токарный станок, сварку и иже с ними)))[/quote]

К сожалению и правда единицы. Иначе бы инфы было бы валом, а так только один gsxr-club, там то же народу не много, пальцев одной, ну максимум двух рук хватит пересчитать. По настройке tmr мне вообще никто подсказать не смог. потому что их никто не настраивал, все купили и поставили и ездиют, а то что богатит, да и пох с ним, едет же (ага. за счет объема). Поэтому пришлось лезть в гугл и переводить кучу форумов, а это тот еще геморрой, попробуй наше с тобой общение переведи.
Токарный у меня кстати есть, правда простенький, но кое-что на нем сделать можно. Но пока нужны такой нет. Компрессор давно хочу, а вообще гараж мне на даче офигенный, теплый....А пока у меня только металлическая ржавая коробка во дворе со светом от аккумулятора.
Я все это сказал про тюнинг мотора, а не про повесить подстаканник на голду и т.д. Тут ума много не надо.
Вот зимой делать нечего будет, напишу все что знаю про тюн, хоть какая то инфа на русском будет.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #160 : 15 Сентября 2015, 13:48:31 »

До Португалии дорога занимает 6 дней с перекурами. Откуда ты цифру 4 взял? :)
Я лично ничего не теряю, ни копейки, я взял свой законный отпуск в 28 дней, получил отпускные и на них + заначку поехал в отпуск.
Коля Ризаев, тот вообще сисадмин и удалённо работает, с ноутбука, при этом ездит как полоумный, на ёбре. Ну да писал уже здесь.
Ты начал про 2 выходных и еще пару дней, собираясь при этом в Португалию. Да ситуации разные бывают и да, в законном отпуске, как ни странно тоже есть потери (пусть и мелкие). Ну а дальше каждый на свои возможности опирается. И действует так, как ему нравиться.
Так, как Продиджи, делают не единицы, только у нас на форуме тюнингаторов только хыжа минимум трое помимо него, а сколько ещё таких? Дохрена людей тюнят свои моты, это нормально. Саню потянуло в механику и железо, это отлично, я ничего не говорю. Ждём, когда он себе прикупит набор инструмента, который я тут где-то описывал. Компрессор там, токарный станок, сварку и иже с ними)))
Я просто уже отошёл от этих дел, мне хочется просто ездить, чтобы мой мот был надёжным и не ломался. Руки у меня вроде потихоньку из плеч вырастают, поэтому осуществить это для меня вполне реально. А тюнингом заниматься - с юбра тоже можно 30 лошадей снять, но зачем? Он сбалансирован и хорош так, как есть. Захочу мощный мот - куплю мощный мот, вот и всё.
Всего 3 тюнера на нашем форуме! Людей тюнящих моты много, но вот делающих это так основательно - мало. Кроме того, посмотри на результат, он уже объехал кучу тюнеров, что говорит о том, что в верном направлении идет товарищ, понимая при этом, что мот станет скоро экспонатом музея, а вовсе не средством передвижения. Это психология абсолютно противоположная твоей.
Записан
Снова в деле :)

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #161 : 15 Сентября 2015, 13:51:46 »

вот вас таки понесло)))
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #162 : 15 Сентября 2015, 13:58:09 »

Ты начал про 2 выходных и еще пару дней, собираясь при этом в Португалию. Да ситуации разные бывают и да, в законном отпуске, как ни странно тоже есть потери (пусть и мелкие). Ну а дальше каждый на свои возможности опирается. И действует так, как ему нравиться.
Это не я начал про 2 выходных, а ты сказал, что я кучу времени в путешествиях трачу и поэтому бабло теряю. Я тебе и говорю, все мои дальнобои проходили в выходные плюс-минус пара дней. За 4 дня проехать 4-5 тысяч км вполне реально, было бы желание. Это кайф, когда проснулся ты в Швеции, а заснул в Москве. Только выматывает это прилично, конечно. Я на выходных собирался покататься, собрался, встал утром... и понял, что никуда я ехать не хочу, хочу тупо валяться в кровати и в потолок плевать. Устал.

Поэтому в Португалию, Б-г даст, поеду не спеша, с чувством, с толком и с расстановкой. Поэтому и отпуск на месяц взял. Устал гнать, вылупив глаза.
Вот зимой делать нечего будет, напишу все что знаю про тюн, хоть какая то инфа на русском будет.
Понял всё. Правильно делаешь :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5090
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #163 : 15 Сентября 2015, 14:00:22 »

А че это всего трех тюнеров насчитали? Минимум у троих плоские (Hax-666, ProDJ, MAHA, Yuri, Sega продавал правда, может забыл кого?), плюс Макс1300, МЕЛ с его 200 жиклерами и еще куча народу, которые тюнят сток карбы новыми жиклерами, впуском и выпуском.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #164 : 15 Сентября 2015, 14:03:27 »

А че это всего трех тюнеров насчитали? Минимум у троих плоские (Hax-666, ProDJ, MAHA, Yuri, Sega продавал правда, может забыл кого?), плюс Макс1300, МЕЛ с его 200 жиклерами и еще куча народу, которые тюнят сток карбы новыми жиклерами, впуском и выпуском.
Ну, если так говорить, то реальный тюнер у нас всего один - Пасис. Чувак не гнушается полмотора разобрать и заменить нестоковыми деталями, плюс турбо впихнуть. Вот это тюнинг, а карбы поменять и глушитель - это так, развлекалово. Я на Волге тоже карб менял, и чего теперь, я супер-мега-волготюнер чтоль? ;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE