Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть тут спецы по защитам картера в машинах ?  (Прочитано 3973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Доброе время суток камрады  *friends*
В последнее время я стал замечать что мой Чери стал близок к Харлею по потению маслом.
С целью диагностики потения  я снял защиту, передние болты открутились нормально, а задние так называемые "срывные" , которые вкручиваются в закладные гайки на подрамнике закисли за восемь лет, один я открутил, а другой сделал бздыньк и головка болта осталась у меня в руках, а закладная гайка улетела внутрь подрамника.
Попытки купить такую гайку без защиты в комплекте успехом не увенчались  :'(
Где такое берут  ???
Машина  Чери Фора A520 2008.
Самое смешное что у официалов мне сказали что моём случае защита заводская и гайки с завода уже в подрамнике  и отдельно их нет *facepalm645*
Это что-заговор китайских барыг  ???
Спасибо!
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: А есть тут спецы по защитам картера в машинах ?
« Ответ #1 : 16 Сентября 2015, 17:24:41 »

Андрей, я, когда у себя защиту картера снимал, тоже спилил одну такую гайку, она просто не откручивалась. Короче, у меня они какие-то колхозные были, тупо толстая пластина с отверстием и резьбой, ширины такой, чтобы в лонжероне не проворачивалась.

Короче, я взял полосу 20 мм, отрезал, просверлил отверстие, приварил к нему гайку, всю эту конструкцию засунул в лонжерон и так прикрутил обратно всё.

Такие же закладные делал, когда к тому же лонжерону трубку ГБО крепил, очень удобный способ оказался.

Да, корыто - нексия новая.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: А есть тут спецы по защитам картера в машинах ?
« Ответ #2 : 16 Сентября 2015, 17:42:55 »

Ну в моём случае надо гайку к моторной балке приварить выходит на то отверстие где гайка была, я как то так и думал, но мало ли ещё варианты есть, внутрь балки ничего не засунуть, свободное отверстие там только одно под гайку.
Эти уроды придумали не только не разборные ступицы и рычаги с шаровыми и сайлентблоками, они оказывается и подрамник мотора с гайкой крепления единой деталью сделали.  *ranting*
Хочу Опель Вектра 1,8 1995 года  *wall*
Там даже сцепление без снятия коробки менялось  *yahoo*
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: А есть тут спецы по защитам картера в машинах ?
« Ответ #3 : 16 Сентября 2015, 17:48:43 »

Ну в моём случае надо гайку к моторной балке приварить выходит на то отверстие где гайка была, я как то так и думал, но мало ли ещё варианты есть, внутрь балки ничего не засунуть, свободное отверстие там только одно под гайку.
Резьбовые заклёпки значит, или да, гайку туда приварить.

У меня отверстие здоровое, диаметром сантиметра три.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: А есть тут спецы по защитам картера в машинах ?
« Ответ #4 : 16 Сентября 2015, 17:52:26 »

Я так понимаю что там гайка что то вроде крепежа в рэковых стойках, тока большая .
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: А есть тут спецы по защитам картера в машинах ?
« Ответ #5 : 16 Сентября 2015, 18:12:07 »

Эти уроды придумали не только не разборные ступицы и рычаги с шаровыми и сайлентблоками, они оказывается и подрамник мотора с гайкой крепления единой деталью сделали.  *ranting*
Ты видать Матиз не разбирал и прочие мелкокубатурники... Ступица в сборе с торм. барабаном и подшипниками - уже давно стандарт на таких исчадиях автопрома.

У меня на Нексии всё более или менее разборное, к счастью.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: А есть тут спецы по защитам картера в машинах ?
« Ответ #6 : 16 Сентября 2015, 18:16:43 »

Эти уроды придумали не только не разборные ступицы и рычаги с шаровыми и сайлентблоками, они оказывается и подрамник мотора с гайкой крепления единой деталью сделали.  *ranting*
Ты видать Матиз не разбирал и прочие мелкокубатурники... Ступица в сборе с торм. барабаном и подшипниками - уже давно стандарт на таких исчадиях автопрома.

У меня на Нексии всё более или менее разборное, к счастью.
Твой легендарный джихадмобиль это Кадет 1986 года без каких то глобальных изменений, там ещё всё тёплое и ламповое.
Записан
Мапеды починяю

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: А есть тут спецы по защитам картера в машинах ?
« Ответ #7 : 16 Сентября 2015, 18:27:01 »

Эти уроды придумали не только не разборные ступицы и рычаги с шаровыми и сайлентблоками, они оказывается и подрамник мотора с гайкой крепления единой деталью сделали.  *ranting*
Ты видать Матиз не разбирал и прочие мелкокубатурники... Ступица в сборе с торм. барабаном и подшипниками - уже давно стандарт на таких исчадиях автопрома.

У меня на Нексии всё более или менее разборное, к счастью.

это исчадие ада выдерживает столько издевательств....что даже ремонтировать не нужно.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: А есть тут спецы по защитам картера в машинах ?
« Ответ #8 : 16 Сентября 2015, 18:36:16 »

Твой легендарный джихадмобиль это Кадет 1986 года без каких то глобальных изменений, там ещё всё тёплое и ламповое.
Да, он самый :) Но старые дорестайловые нексии, пусть и узбечки, мне нравятся больше, и по потрохам, и по дизайну. :)
это исчадие ада выдерживает столько издевательств....что даже ремонтировать не нужно.
Если ты про Матиз, то это не совсем так, у меня знакомый есть, у жены матиз и у тёщи матиз, и вот он их починяет постоянно. Говорит, когда исправная - отличная тачка, и жрёт мало, и расходники дешёвые, но стоит поломаться чему-то более глобальному, всё, пипец, все руки извернёшь, там всё мелкое ввиду компоновки и одноразовое. Чтобы тросы кулисы КПП поменять, полмашины раскидать надо, и так далее. Я раньше матиз хотел, так после его отзывов не хочу больше.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: А есть тут спецы по защитам картера в машинах ?
« Ответ #9 : 16 Сентября 2015, 18:43:09 »

Ну не знаю, у моего друга есть ещё более изощрёный микроб-Дэу Дамас, полноприводный  *moto*
Там вообще как в коробку все узлы покиданы похоже были, а потом соединены, как то чинит он его.
Записан
Мапеды починяю

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: А есть тут спецы по защитам картера в машинах ?
« Ответ #10 : 16 Сентября 2015, 18:54:35 »

Твой легендарный джихадмобиль это Кадет 1986 года без каких то глобальных изменений, там ещё всё тёплое и ламповое.
Да, он самый :) Но старые дорестайловые нексии, пусть и узбечки, мне нравятся больше, и по потрохам, и по дизайну. :)
это исчадие ада выдерживает столько издевательств....что даже ремонтировать не нужно.
Если ты про Матиз, то это не совсем так, у меня знакомый есть, у жены матиз и у тёщи матиз, и вот он их починяет постоянно. Говорит, когда исправная - отличная тачка, и жрёт мало, и расходники дешёвые, но стоит поломаться чему-то более глобальному, всё, пипец, все руки извернёшь, там всё мелкое ввиду компоновки и одноразовое. Чтобы тросы кулисы КПП поменять, полмашины раскидать надо, и так далее. Я раньше матиз хотел, так после его отзывов не хочу больше.

У паши Килберн матиз. Ездиет он адово. Не чинит совсем
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: А есть тут спецы по защитам картера в машинах ?
« Ответ #11 : 16 Сентября 2015, 19:02:57 »

Твой легендарный джихадмобиль это Кадет 1986 года без каких то глобальных изменений, там ещё всё тёплое и ламповое.
Да, он самый :) Но старые дорестайловые нексии, пусть и узбечки, мне нравятся больше, и по потрохам, и по дизайну. :)
это исчадие ада выдерживает столько издевательств....что даже ремонтировать не нужно.
Если ты про Матиз, то это не совсем так, у меня знакомый есть, у жены матиз и у тёщи матиз, и вот он их починяет постоянно. Говорит, когда исправная - отличная тачка, и жрёт мало, и расходники дешёвые, но стоит поломаться чему-то более глобальному, всё, пипец, все руки извернёшь, там всё мелкое ввиду компоновки и одноразовое. Чтобы тросы кулисы КПП поменять, полмашины раскидать надо, и так далее. Я раньше матиз хотел, так после его отзывов не хочу больше.

У паши Килберн матиз. Ездиет он адово. Не чинит совсем
Матиз ломуч! "Не чинит" и "не нуждается в ремонте" - разные вещи.
Записан
Снова в деле :)

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: А есть тут спецы по защитам картера в машинах ?
« Ответ #12 : 16 Сентября 2015, 23:05:25 »

Примерно так же было на Фиате Альбеа у друга. Засверлились в подрамник и прикрутили гайкой другой.
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: А есть тут спецы по защитам картера в машинах ?
« Ответ #13 : 16 Сентября 2015, 23:41:17 »


Хочу Волгу у Сани купить 1997 года  *wall*

*shlyapa* *shlyapa* *shlyapa* *shlyapa*
Приезжай Андрюша  *sleepy*
Записан
Я буду !

Shogun

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
    • Сова(уже 20 лет)
    • Москва, Перово
Re: А есть тут спецы по защитам картера в машинах ?
« Ответ #14 : 17 Сентября 2015, 00:34:03 »

у нас на раллийных машинах стоит кевлавровая защита, к подрамнику привариваем гайки и под них вкручиваем болты, когда они ломаются, просто их высверливаешь, срезаешь гайку, по новой привариваешь и новый болт сново ставишь, болт с гайкой выходит рублей в 80.
реально делов минут на 20 в сервисе, и конструкция вечная.
Записан
Сова(первый и до сих пор живой, 95г.в. и тот же год покупки) -> Yamaha FZ6S 2008(куплен в 8-м и продан в 10-м году) -> ...а что же дальше...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE