Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка авто ведра - нужен поджопный таз  (Прочитано 30938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Покупка авто ведра - нужен поджопный таз
« Ответ #60 : 22 Сентября 2015, 00:02:13 »

У ведер есть один большой плюс, ( для России не актуально) их не жалко, сломалось сдал на помойку, не сильно потеряв в деньгах, купил другое.
Этот плюс и есть минус, сломалось - их нормальное состояние.
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Покупка авто ведра - нужен поджопный таз
« Ответ #61 : 22 Сентября 2015, 00:13:52 »

Друг, на ведре за 300 евро (дизельный Скорпио 86 года), успешно таксовал полгода, съездил, на нем в Австрию, из вложений - замена втулок стабилизатора, баллон макрофлекса и краски.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Покупка авто ведра - нужен поджопный таз
« Ответ #62 : 22 Сентября 2015, 00:32:01 »

Мой сосед по гаражу за 60 000 продаёт Вольво 850 универсал.Конечно ржавенькая местами и руки приложить кой куда надо, но ездючая вполне.
Записан
Мапеды починяю

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Покупка авто ведра - нужен поджопный таз
« Ответ #63 : 22 Сентября 2015, 01:54:36 »

Мой сосед по гаражу за 60 000 продаёт Вольво 850 универсал.Конечно ржавенькая местами и руки приложить кой куда надо, но ездючая вполне.
очень геморойное и дорогое в содержании авто. Я даже хз на что железо дороже, чем на вольво.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Покупка авто ведра - нужен поджопный таз
« Ответ #64 : 22 Сентября 2015, 02:17:00 »

Друг, на ведре за 300 евро (дизельный Скорпио 86 года), успешно таксовал полгода, съездил, на нем в Австрию, из вложений - замена втулок стабилизатора, баллон макрофлекса и краски.
У вас там самое оно на ведрах ездить, за з.ч. пошлины по КГ платить не нужно, я бы исключительно на 7-ках бмв ездил дизельных  *shlyapa*. Ты в км вырази его пробег, умнож на два или три (это просто коэффициент у нас повышенный износа), посчитай что оно у нас гнило с реагентами лет 20 и тогда ты познаешь, что есть боль!  *ded*  :D
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Покупка авто ведра - нужен поджопный таз
« Ответ #65 : 22 Сентября 2015, 02:32:38 »

Друг, на ведре за 300 евро (дизельный Скорпио 86 года), успешно таксовал полгода, съездил, на нем в Австрию, из вложений - замена втулок стабилизатора, баллон макрофлекса и краски.
У вас там самое оно на ведрах ездить, за з.ч. пошлины по КГ платить не нужно, я бы исключительно на 7-ках бмв ездил дизельных  *shlyapa*. Ты в км вырази его пробег, умнож на два или три (это просто коэффициент у нас повышенный износа), посчитай что оно у нас гнило с реагентами лет 20 и тогда ты познаешь, что есть боль!  *ded*  :D
Как будто у нас реагенты не льют и дороги хорошие  ;D. Кстати, в России новые з.ч. дешевле. Смотрю на экзисте цены и тихо офигеваю, откуда такая разница?
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Покупка авто ведра - нужен поджопный таз
« Ответ #66 : 22 Сентября 2015, 02:42:46 »

Друг, на ведре за 300 евро (дизельный Скорпио 86 года), успешно таксовал полгода, съездил, на нем в Австрию, из вложений - замена втулок стабилизатора, баллон макрофлекса и краски.
У вас там самое оно на ведрах ездить, за з.ч. пошлины по КГ платить не нужно, я бы исключительно на 7-ках бмв ездил дизельных  *shlyapa*. Ты в км вырази его пробег, умнож на два или три (это просто коэффициент у нас повышенный износа), посчитай что оно у нас гнило с реагентами лет 20 и тогда ты познаешь, что есть боль!  *ded*  :D
Как будто у нас реагенты не льют и дороги хорошие  ;D. Кстати, в России новые з.ч. дешевле. Смотрю на экзисте цены и тихо офигеваю, откуда такая разница?
У нас налоги ниже, если ваш налог вычесть при экспорте то ценник становится очень даже гуманным.
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Покупка авто ведра - нужен поджопный таз
« Ответ #67 : 22 Сентября 2015, 02:58:26 »

Как будто у нас реагенты не льют и дороги хорошие  ;D. Кстати, в России новые з.ч. дешевле. Смотрю на экзисте цены и тихо офигеваю, откуда такая разница?
По поводу реагентов - приезжай, посмотри, сравни  *shlyapa* (http://cs620625.vk.me/v620625338/cd54/ZQ_eaaZv7E4.jpg это так, небольшая иллюстрация). Запчасти с экзиста на 25 летнюю ауди?!?!?  :o Это ты про рычаги и резинки небось? А что делать, когда окончательно помрет рулевая рейка? А она обязательно помрет на ауди. Цена по экзисту сейчас превышает половину бюджета Сашка на машину. Естественно он побежит на рынок б.у. и у вас любой владелец такого авто побежит туда же, т.к. не за 150 его купит, а за те самые 300 евро (ну т.е. примерно 20-25). И вот тут у нас  уже весьма большая разница.  ;)  Сашок конечно справится и все будет нормуль, но нафига этот гемор с ожиданиями, поисками и простоем авто, не говоря про бабки и расходы на масло и бенз?
Записан
Снова в деле :)

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Покупка авто ведра - нужен поджопный таз
« Ответ #68 : 22 Сентября 2015, 09:59:33 »

когда помирает рулевая рейка совсем не обязательно покупать за бешеное бабло новую. или сортировать бу, надеясь на выигрыш в спортлото. куча контор за весьма вменяемые бабки восстановит твою рейку.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Покупка авто ведра - нужен поджопный таз
« Ответ #69 : 22 Сентября 2015, 11:07:26 »

когда помирает рулевая рейка совсем не обязательно покупать за бешеное бабло новую. или сортировать бу, надеясь на выигрыш в спортлото. куча контор за весьма вменяемые бабки восстановит твою рейку.
Да, но в зависимости от состояния, бабки будут разныее. Много лет назад, простая замена пыльников и сальников (можно самому делать) стоила 12, а если помер шток, все несколько жуже.
Записан
Снова в деле :)

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Покупка авто ведра - нужен поджопный таз
« Ответ #70 : 22 Сентября 2015, 11:47:51 »

это было много лет назад. сейчас все проще. привозишь свою, ее в разбор и в зависимости от состояния предлагают восстановленную...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Покупка авто ведра - нужен поджопный таз
« Ответ #71 : 22 Сентября 2015, 11:56:56 »

это было много лет назад. сейчас все проще. привозишь свою, ее в разбор и в зависимости от состояния предлагают восстановленную...
+100
Я так две рейки на два авто поменял.
Записан
Я буду !

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Покупка авто ведра - нужен поджопный таз
« Ответ #72 : 22 Сентября 2015, 12:12:17 »

это было много лет назад. сейчас все проще. привозишь свою, ее в разбор и в зависимости от состояния предлагают восстановленную...
+100
Я так две рейки на два авто поменял.
вот ведь барыго! рейку на авто умудрился поменять!!! *facepalm1* :D :D :D :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Покупка авто ведра - нужен поджопный таз
« Ответ #73 : 22 Сентября 2015, 12:19:15 »

Рейка резко не умирает, если она при смерти - это можно диагностировать.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Покупка авто ведра - нужен поджопный таз
« Ответ #74 : 22 Сентября 2015, 12:28:05 »

это было много лет назад. сейчас все проще. привозишь свою, ее в разбор и в зависимости от состояния предлагают восстановленную...
В такой конторе и делал, б.у. стоила несколько дороже ремонта.  *shlyapa* И это один пример затрат на ровном месте, далее идут генераторы, компрессоры, проводка сгнившая и съеденная и т.д. и т.п. В итоге авто ездит на тебе, а не ты на нем. Зачем? Ах да, на той аудихе (старой) еще пружина лопнула, правда потом та же фигня случилась и на более свежей. Мораль, в восточной европе в одной Польше можно поменять все на старом ведре почти даром, у нас все за бабки и в рублях сейчас не самые мелкие.  *shlyapa* Если делать для себя, а не поджопный таз брать, и ты готов вложить 150-250 тыс. сверху и фанат марки - да, имеет смысл. Если нет, то и смысла нет в таком авто. Вот разумный выбор монопривода http://auto.ru/cars/used/sale/1021269813-64f7f/ и вот  - полного http://auto.ru/cars/used/sale/1020172595-b9db/
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE