Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Немног прокатился в пятницу.  (Прочитано 1466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Немног прокатился в пятницу.
« : 21 Сентября 2015, 13:30:19 »

Просматривая позитивный прогноз погоду к выходным на прошлой неделе я не выдержал, взял отгул на работе и в пятницу немного прокатился по подмосковию.
С маршрутом заморачиваться не стал, т.к. хотелось просто прокатиться по небольшим дорожкам с качественным дорожным покрытием, отсутствием оживленного трафика и большим количеством перепадов высоты и поворотов. К тому же было давнее желание съездить в парочку старых городков, о которых я слышал, но в которые не довелось попасть ранее.
Выехав из дома в десять утра я двинулся по оживленному МКАДу в сторону Рижского шоссе, в надежде, что там я смогу открутить ручку газа, но трафик в начале рижки в сторону области меня не порадовал, даже утром в сторону области машин двигалось достаточно много, но где-то в районе Павловской Слободы стало просторнее и я ускорился в свое удовольствие. До этого я FJR уже разгонялся до 220 км/ч, но начинало нехило колбасить мотоцикл. В этот раз я загрузил боковые кофры, сеял верхний кофр, поставил стекло в среднее положение, зажал амортизатор и вилку, что дало положительный эффект, даже на 230 двигаться было гораздо комфортнее. Что интересно, из моих наблюдения я понял, что на высокой скорости за 200 в текстильной куртке гораздо менее комфортно, чем в коже, такое впечатление, что, пусть и плотную, текстильную куртку, треплет ветром и она начинает парусить.
Далее я съехал с рижки на вторичные трассы и придался всей прелести утренних подмосковных дорог. Качество покрытия отличное, поворотов и перепадов хватает, машин и, главное, фур мало, осенний лес и природа безумно красивы, в лучах по-летнему теплого солнца.
В общем куча позитивных эмоций.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2015, 13:41:13 от einmax »
Записан

sledge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 528
    • хыжыр 1200
    • Московкая обл. г. Раменское
Re: Немног прокатился в пятницу.
« Ответ #1 : 21 Сентября 2015, 13:42:52 »

 *good2*
Записан
Как басня, так и жизнь цениться не за длину, но за содержание.

Сенека

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Немног прокатился в пятницу.
« Ответ #2 : 21 Сентября 2015, 13:53:03 »

Мой маршрут лежал через города Руза, Можайск и Верея. Честно говоря эти маленькие города меня не впечатлили. Там уютно, тихо и мило, есть на что посмотреть, но по сравнению с Переславлем-Залесским, Ростовом Великим, Суздалью и прочим старинными русскими городами эти маленькие городки не стоят внимания.
По дороге я проезжал очень красивое Озернинское водохранилище, куда всем советую прокатиться как-нибудь на выходных.
В обще сложности маршрут составил 380 км, и примерно к четырем часам дня я уже был дома.
В очередной раз я убедился, что не ошибся с выбором модели мотоцикла. FJR показал себя как прекрасный туристический мотоцикл, быстрый, мощный, в меру прожорливый, безумно удобный и прекрасно управляемый байк. В общем ощущения от поездки самые положительные, эмоции яркие и сугубо позитивные, даже такое мини-путешествие оставляет заряд положительных флюидов на долгое время.
Путешествуйте друзья!
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Немног прокатился в пятницу.
« Ответ #3 : 21 Сентября 2015, 14:15:18 »

А я в субботу хыжера максималку мерил, по джпс, спидометр пошел на второй круг
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Немног прокатился в пятницу.
« Ответ #4 : 21 Сентября 2015, 15:27:42 »

А я в субботу хыжера максималку мерил, по джпс, спидометр пошел на второй круг
Меня больше твоя средняя удивляет, береги себя.  *ded*
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Немног прокатился в пятницу.
« Ответ #5 : 21 Сентября 2015, 15:37:46 »

А я в субботу хыжера максималку мерил, по джпс, спидометр пошел на второй круг
Меня больше твоя средняя удивляет, береги себя.  *ded*

так это за 9 минут всего
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Немног прокатился в пятницу.
« Ответ #6 : 21 Сентября 2015, 20:01:29 »

А я в субботу хыжера максималку мерил, по джпс, спидометр пошел на второй круг
Меня больше твоя средняя удивляет, береги себя.  *ded*
Есть такие участки дороги где можно отсечь. Например на Минке где автобан
Я отрезок в 13 км проезжаю где то за 5 минут. Средняя скорость ~156. Максималку по спидометру была в этом сезоне 230
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE