XJR-Club Russia > Общение
Дорожные камеры в Москве начали фиксировать нарушения мотоциклистов !
Евгений.xxx:
Дорожные камеры на дорогах столицы научились фиксировать нарушения мотоциклистов, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на руководителя государственного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадима Юрьева. Уже с конца сентября московские байкеры стали получать штрафы за превышение скорости и выезд на полосу для общественного транспорта. Пока система функционирует в тестовом режиме лишь на нескольких магистралях, однако к началу нового мотосезона камеры будут настроены соответствующим образом по всей Москве.
"Мы научили камеру определять скорость мотоциклистов. Я считаю, что это хорошо. Мы начали разворачивать камеры - была техническая проблема, эта проблема решена, и мотоциклисты тоже будут получать штрафы за превышение скорости и за выделенную полосу ", - цитирует Юрьева "Интерфакс".
Он рассказал, что до весны ЦОДД проведет необходимые расчеты, определив, какие камеры нужно разворачивать. По словам Юрьева, повернуть придется только часть систем фотофиксации.
Юрьев уточнил, что в данный момент нарушения мотоциклистов фиксирует только одна камера, установленная на Дмитровском шоссе, передает агентство «Москва».
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/561e73f79a794713bd1d8480
технолог:
ну ладно, насчет скорости вопрос спорный, но за выделенку дрочить мотоциклистов имхо полный бред. о чем они там в своем ЦОДДе думают?
Москвичи, вот вы скажите, некогда у вас же проводился эксперимент по поводу позволения мотоциклистам пользоваться полосой для ОТ. Почему отказали в итоге?
Евгений.xxx:
--- Цитата: технолог от 15 Октября 2015, 02:51:16 ---Почему отказали в итоге?
--- Конец цитаты ---
ну типо мешать будем ОТ , создавать аварийные ситуации *smoke*
SaShok:
Потому что бабла в карман не положишь с этого и чтобы долбоклюи на спортах там 150 не вваливали и не плющились. Сам как ездил так и езжу и положить я на все хотел.
С приходом осени листик осенний на номер приклеил, летом смазкой брызгаю
inostranez:
А я литр хотел купить *repa* Ёбр может тогда взять и "ой всё"? ??? На нём хрен нарушишь :D
Навигация
Перейти к полной версии