Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дальнобой уходящего сезона. Чехия-Словакия-Венгрия  (Прочитано 28048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

А я в будапеште тем временем.

Блин, писать долго. Короче, я под большим впечатлением от города. Он прекрасен. Мощные тяжелые здания конца 19 века, зелень на улицах (не баксы, а деревья блджад!), храмы, цитадель эта на горе... Прекрасно. Я восхищен.

В здании, где хостел, потолки метров под пять. Фотка этого здания в цитадели висит, там вся улица 1850х годов. И так весь город блин.

Да, пятничные пробки в будапеште почище московских.

Венгры водят примерно как мудаки, но чуть лучше.

А братислава при внезапно вылезшем солнышке показалась мне не акой и мрачной. Хотя бомжатский налет овсюду есть, да.

Валюта у венгров прикольная. Я думал, там евро, а там эти... как их... форинты, что ли. Которые по 20 тугриков за наш рубель идут.

Блин, если в чехии и прочей польше я что то понимал из языка и мог даже из'ясняться, то маджарский мне непонятен совсем. Ни слова похожего на наше. Тяжко, но прикольно. И много на английском дублируется.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Гашек писал про то что мадьярские женшины страстные  ;)
Записан
Мапеды починяю

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

Я был в Будапеште, полностью согласен с Артемом. Город прекрасен!
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Гашек писал про то что мадьярские женшины страстные  ;)
Мужики здесь точно и по виду, и по поведению напоминают то ли кавказцев, то ли цыган. Шебутные, руками машут, за грудки друг друга хватают и улыбаются золотыми зубами.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Я был в Будапеште, полностью согласен с Артемом. Город прекрасен!
Блин, у меня времени мало, так бы денек тут провел, с форумчанином с ебрклуба затусил бы. А так свет не сравши в Австрию галопом, потом через Словакию обратно в Чехию. Долбаная чешская виза.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

Я был в Будапеште, полностью согласен с Артемом. Город прекрасен!
Блин, у меня времени мало, так бы денек тут провел, с форумчанином с ебрклуба затусил бы. А так свет не сравши в Австрию галопом, потом через Словакию обратно в Чехию. Долбаная чешская виза.

Зря, город стоит того, чтобы остаться
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Я был в Будапеште, полностью согласен с Артемом. Город прекрасен!
Блин, у меня времени мало, так бы денек тут провел, с форумчанином с ебрклуба затусил бы. А так свет не сравши в Австрию галопом, потом через Словакию обратно в Чехию. Долбаная чешская виза.

Зря, город стоит того, чтобы остаться
Я знаю. Он меня пленил.

Но пальму первентва пока все же держит Берлин. Хотя Будапешт эту пальму сильно пошатал.

Еще раз приеду, не вопрос.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

ИМХО, Будапешт куда красивие Берлина, он 3D. Это город, который больше всех превзошел мои ожидания. Я туда ехал с мыслью, просто для галочки. В следующий раз уже осознанно через него ехал. А будет возможность, и еще можно заехать.
Язык венгерский - мрак конечно  :D Сколько там, вроде 8 падежей? Это тебе не шутки!  *ded*
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 10:43:03 от Johny »
Записан
Снова в деле :)

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Здорово! Писать со смарта долго да. Но ты пиши. Кажется  ,  у меня рождается новый план,  следя за тобой. *repa*
Записан
Сел, поехал.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

ИМХО, Будапешт куда красивие Берлина, он 3D. Это город, который больше всех превзошел мои ожидания. Я туда ехал с мыслью, просто для галосючки. В следующий раз уже осознанно через него ехал. А будет возможность, и еще можно заехать.
Язык венгерский - мрак конечно  :D Сколько там, вроде 8 падежей? Это тебе не шутки!  *ded*

Аналогично, венгрия не производит впечатление чего то особенного, но по факту стоит посетить
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула



Тема не пугай народ, а то неокрепшие умы уже соскочили )))

Ты бы язычок прикусил бы ага про неокрепшие умы  *ded*
Записан
Я буду !

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

ИМХО, Будапешт куда красивие Берлина, он 3D. Это город, который больше всех превзошел мои ожидания. Я туда ехал с мыслью, просто для галочки. В следующий раз уже осознанно через него ехал. А будет возможность, и еще можно заехать.
Язык венгерский - мрак конечно  :D Сколько там, вроде 8 падежей? Это тебе не шутки!  *ded*
Там больше 16 падежей, судя по вики.

Сраные 4 падежа в немецком языке, который считается мегасложным - нервно курят в сторонке.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Я тут посмотрел, у меня в Пльзене два дня. По опыту уже понимаю, что торчатт 2 дня в одном городе скучно. И снится мне, что рванул я до Штутгарта. И обратно. Очень хотелось мне во сне глянуть на Западную Германию.

А всего лишь снилось - потому что это нарушило бы план моей поездки, чехи могут это проверить и в след.раз визу не дать... так что это был всего лишь сон )))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Я тут посмотрел, у меня в Пльзене два дня. По опыту уже понимаю, что торчатт 2 дня в одном городе скучно. И снится мне, что рванул я до Штутгарта. И обратно. Очень хотелось мне во сне глянуть на Западную Германию.

А всего лишь снилось - потому что это нарушило бы план моей поездки, чехи могут это проверить и в след.раз визу не дать... так что это был всего лишь сон )))
На счет "проверить и не дать" у тебя брони какие-то есть? Что они проверят, что ты подшипник менял весь день в поле?  ;) Не парься. В Штутгарте есть музей мерседеса и порше вроде. В мерседесе был, прикольно, в порше думаю тож. А сам город не интересный.
Записан
Снова в деле :)

AlexNorthon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Ненавижу людей, особенно всех!
    • XRV750,XR250,XJR400
    • Пушкино МО

Между Брно и Прагой дорога идёт по безлесой возвышенности, где ветерок хорошо дует и утром гололёд может быть.
Извилистая второстепенная горная дорога от Брно в Вену, в Братиславу не ездил, но могу предположить что они похожи.
Ну и часть маршрута из Праги в Дрезден тоже идёт в горах.Эти места лучше проходить днём, когда максимально тепло, особенно внимание надо сосредотачивать в  поворотах, в которые не заглядывает солнце.
+1, был в Праге в начале ноября 2 года назад, обратно ехал через Судеты  на Польшу, в горах снег и гололёд, надо быть предельно внимательным!
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE