Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: состояние ведущей звезды  (Прочитано 8949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: состояние ведущей звезды
« Ответ #45 : 14 Ноября 2015, 02:07:11 »

*popcorm*
Попкорн запивать надо  *ded*
тут точно все смеются и хлопают)
Исключая сурового гасконца  ;)
вот сразу извиняюсь, ну неужели вы такие задроты, что в реальной жизни вам не с кем пообщаться, поугарать, выплеснуть энергию так сказать... остается только интернет?
тут для юмора есть специальные темы, ну развлекайтесть там, проявляйте свои таланты)
С флудерами всё понятно-ты всё объяснил, редко появляешься, но всегда по большому так, весомо.
А ты то чего тут пишешь  ???
Если следовать твоей незадротской логике то ты максимум мог прочитать всю фигню что написали, высказать своё мнение о нормальности звезды и слегка усмехнувшись, не опускаясь до клоунады вновь уйти в нирвану.
звезда нормальная, или есть сомнения? давай обсудим тогда. всю остальную ботву в ЛС, если хочется жести)
Да при чём тут звезда-с ней всё понятно.
Я испытываю глубокое непонимание предмета с которого ты так завёлся  ???
Что тебя так задело?
Записан
Мапеды починяю

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: состояние ведущей звезды
« Ответ #46 : 14 Ноября 2015, 02:08:55 »

нифига себе поглядывать, кожух снимать что ли постоянно? ездить, пока не затрещит) а к тому моменту уже и цепь подойдет, и задняя...
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: состояние ведущей звезды
« Ответ #47 : 14 Ноября 2015, 02:10:51 »

*popcorm*
Попкорн запивать надо  *ded*
тут точно все смеются и хлопают)
Исключая сурового гасконца  ;)
вот сразу извиняюсь, ну неужели вы такие задроты, что в реальной жизни вам не с кем пообщаться, поугарать, выплеснуть энергию так сказать... остается только интернет?
тут для юмора есть специальные темы, ну развлекайтесть там, проявляйте свои таланты)
С флудерами всё понятно-ты всё объяснил, редко появляешься, но всегда по большому так, весомо.
А ты то чего тут пишешь  ???
Если следовать твоей незадротской логике то ты максимум мог прочитать всю фигню что написали, высказать своё мнение о нормальности звезды и слегка усмехнувшись, не опускаясь до клоунады вновь уйти в нирвану.
звезда нормальная, или есть сомнения? давай обсудим тогда. всю остальную ботву в ЛС, если хочется жести)
Да при чём тут звезда-с ней всё понятно.
Я испытываю глубокое непонимание предмета с которого ты так завёлся  ???
Что тебя так задело?
ну какой ты непонятливый! я ж сказал, тут о звезде говорим. всё остальное в ЛС, если интересно очень
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: состояние ведущей звезды
« Ответ #48 : 14 Ноября 2015, 02:11:11 »

А я советую следить и менять когда более явный загиб пойдет  ;)
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: состояние ведущей звезды
« Ответ #49 : 14 Ноября 2015, 02:13:46 »

Небольшой загиб звёзд, представленный на картинке, уменьшает срок жизни цепи. Проверено на себе. У меня в начале сезона ролики на цепи туго вращались, звезда была в таком же состоянии, как на фото. После пробега в 5 тыс км ролики люто разболтались. Поставил бы я новую переднюю звезду - цепь прожила бы дольше. Профиль зубьев рассчитывается под ролик, если зуб наклонён, то контакт ролика с зубом не тот  *ded* Менять или нет - дело хозяйское, но в целях экономии выгоднее поменять. Звезда джей ти хороший вариант.
 *popcorm*
Технолог, ты хороший товарищ. Однако всех устраивает манера подачи информации, кроме тебя. Даже автора темы  ??? Выходит, что с тобой всё в порядке, а с нами что-то не так  :'(
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: состояние ведущей звезды
« Ответ #50 : 14 Ноября 2015, 02:16:03 »

*popcorm*
Попкорн запивать надо  *ded*
тут точно все смеются и хлопают)
Исключая сурового гасконца  ;)
вот сразу извиняюсь, ну неужели вы такие задроты, что в реальной жизни вам не с кем пообщаться, поугарать, выплеснуть энергию так сказать... остается только интернет?
тут для юмора есть специальные темы, ну развлекайтесть там, проявляйте свои таланты)
С флудерами всё понятно-ты всё объяснил, редко появляешься, но всегда по большому так, весомо.
А ты то чего тут пишешь  ???
Если следовать твоей незадротской логике то ты максимум мог прочитать всю фигню что написали, высказать своё мнение о нормальности звезды и слегка усмехнувшись, не опускаясь до клоунады вновь уйти в нирвану.
звезда нормальная, или есть сомнения? давай обсудим тогда. всю остальную ботву в ЛС, если хочется жести)
Да при чём тут звезда-с ней всё понятно.
Я испытываю глубокое непонимание предмета с которого ты так завёлся  ???
Что тебя так задело?
ну какой ты непонятливый! я ж сказал, тут о звезде говорим. всё остальное в ЛС, если интересно очень
Ну мало ли кто чего говорит.
Стесняешься написать на всеобщее обозрение-не пиши.
А как то приватно с тобой общаться у меня желания нет совсем.
Записан
Мапеды починяю

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: состояние ведущей звезды
« Ответ #51 : 14 Ноября 2015, 02:25:15 »

А мне кажется, по анализу фото, что возможно загиба особенного нет. Ибо фотка сделана немного сверху. А если загиб, то в сторону, как если бы тормозить двигателем, а не от тяги.

Если "по феншую", и "пох на экономию" - менять. И цепь и звезды)

Но лично я бы ездил пока не захрустит. Проверять, снимая крышку - утомительно, ничего страшного не случится, если ездить на ней, пока она не будет проскакивать на динамичных разгонах.

 
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: состояние ведущей звезды
« Ответ #52 : 14 Ноября 2015, 02:34:26 »

Технолог, ты хороший товарищ. Однако всех устраивает манера подачи информации, кроме тебя. Даже автора темы  ??? Выходит, что с тобой всё в порядке, а с нами что-то не так  :'(

Не все так просто, лично знаю как минимум четырех человек, кого не устраивает лишний флуд и, порой, балаган, но они об этом не пишут.
С другой стороны, если бы форум был лишь сухим обменом информацией, он бы умер, как многие с супермодерацией.
Истина где-то рядом. *smoke*
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 02:47:15 от Stroitel »
Записан
Сел, поехал.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: состояние ведущей звезды
« Ответ #53 : 14 Ноября 2015, 02:35:21 »

Суровым сибирским флудерама прямая дорога в суровый интрудер форум - а мы еще здесь пока пофлудим,побудем шутами и хуе..ми *smoke*

Записан

mack

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
    • xjr 1200
    • Ярославль
Re: состояние ведущей звезды
« Ответ #54 : 14 Ноября 2015, 02:39:06 »

С другой стороны, если бы форум был лишь сухим обменом информацией, он бы умер, как многие с супермодерацией.
+100500
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: состояние ведущей звезды
« Ответ #55 : 14 Ноября 2015, 02:49:06 »

Никогда не думал что звёзды это такая животрепещущая тема, волнующая расшатанные осенним межсезоньем умы.
Думал что тема Макса про звёзды это случайный всплеск активности.Ан нет  *wall*
Записан
Мапеды починяю

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: состояние ведущей звезды
« Ответ #56 : 14 Ноября 2015, 03:06:16 »

driverpf, отпишись потом, если оставишь, сколь она у тебя тысяч еще прошла)
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: состояние ведущей звезды
« Ответ #57 : 14 Ноября 2015, 10:44:23 »

Подтяни гайку и катайся, сказал бы я летом. Зима же. Время есть, можно и поменять, в рамках мототоксикоза)

Мотюль наше все :-D
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 11:08:13 от Stroitel »
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: состояние ведущей звезды
« Ответ #58 : 14 Ноября 2015, 11:09:37 »

Я имел ввиду отписаться перед заменой с момента, как закрутишь гайку
 
Записан
Сел, поехал.

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: состояние ведущей звезды
« Ответ #59 : 14 Ноября 2015, 11:20:45 »

По теме - замени переднюю звезду и обязательно гайку на усиленную, у ямах был отзыв на гайки звезд, пошли чуть другой конструкции. Ну или на локтайт красный посади
Красный локтайт на узле где предусмотренна стопорная пластина? К корне не верно! Нужно на синюю изоленту сажать, так "надёжнее"! Заодно можно локтайтом цепь промазать, что бы износ "остановить"! Зря чтоль фрицы старались? )))
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE