Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: помогите с выбором мотоцикла  (Прочитано 19851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #60 : 16 Июля 2011, 11:04:57 »

не литр беру...

Леня, а ты уверен, что после стольких приключений за первый непродолжительный мотосезон тебе стоит брать "клипоны"? ;) Найдешь себе приключений на свою жопу со спортом. Может ну их нах?
По теме. Мне лично нравятся  Suzuki GSX-R750 88-95 годов выпуска. Те, что с воздушно-масляным охлаждением. При минимальном косметическом тюнинге они смотрятся очень авангардно.




Да...все эти истории мне порядок в голове навели ;)Причём у меня 2 сезона а не один :) Так что теперь могу брать спорт...Вариант с джиксером 750 тож рассматривать буду....неплохо выглядит :) GSX-R750 88-95 годов выпуска[/url]. Те, что с воздушно-масляным охлаждением. При минимальном косметическом тюнинге они смотрятся очень авангардно.




[/quote]
Да...все эти истории мне порядок в голове навели ;)Причём у меня 2 сезона а не один :) Так что теперь могу брать спорт...Вариант с джиксером 750 тож рассматривать буду....неплохо выглядит :)





« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 12:54:04 от MeFistoF »
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #61 : 16 Июля 2011, 12:23:21 »

Итого к рассмотрению:
1) Suzuki GSX-R 750
2) Suzuki RF900
3) Honda CBR 1000 F
4) Yamaha YZF-750R

Пока тепло покатаюсь, посмотрю экземпляры....а брать буду глубокой осенью...перед холодами, ибо бюджет мизерный....
либо потяну с япии.... :)
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 12:39:43 от MeFistoF »
Записан

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Re: помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #62 : 16 Июля 2011, 13:39:55 »

т.е. сейчас остался без колес на остаток лета?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #63 : 16 Июля 2011, 14:07:53 »

Причём у меня 2 сезона а не один :)
Только пробега у тебя столько, сколько у меня за этот неполный один :) выходит, я тоже спорт могу брать))

Моё мнение: стоит брать RF900, и ничего больше из представленного списка. По двум простым причинам: слишком мощные и слишком маленькие для тебя. Литровый сибиротурист, конечно, хорошая машина, но более или менее приличное состояние будет стоить от 200 тысяч. Что-то типа такого



скорее всего, будет старыми дровами (этот экземпляр 1988 года), хоть и стоит 135 тыщ на мото.ру. А на YZF-750 ты просто не поместишься, ездить на спорте это тебе не на хыжере с клипонами. Ты где-нибудь видел высоких, как ты или я, профессиональных гонщиков? Они в большинстве своём плюгавенькие до ужаса. Про джиксер то же самое, хотя идею покупки 600 джиксера ты оставил, и то хорошо.

Хотя я, повторюсь, взял бы Suzuki SV 650 Sport.




Отличный мотоцикл для езды по городу, ибо вэшка, плюс крутится очень неплохо и на трассе обгоняет многих. И нет этой огромной кучи пластика, которую при падении (ты же не считаешь себя настолько опытным райдером, что их у тебя не будет?) тебе придётся чинить всю целиком и полностью.

Ну в бюджет не влезает, но мне очень нравится, Suzuki TL 1000:




Тоже вэшка, 135 лошадок, водянка, инжектор и отличный момент на низах. Может, поднакопить и взять его?..
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #64 : 16 Июля 2011, 15:16:39 »

Причём у меня 2 сезона а не один :)
Только пробега у тебя столько, сколько у меня за этот неполный один :) выходит, я тоже спорт могу брать))

Моё мнение: стоит брать RF900, и ничего больше из представленного списка. По двум простым причинам: слишком мощные и слишком маленькие для тебя. Литровый сибиротурист, конечно, хорошая машина, но более или менее приличное состояние будет стоить от 200 тысяч. Что-то типа такого



скорее всего, будет старыми дровами (этот экземпляр 1988 года), хоть и стоит 135 тыщ на мото.ру. А на YZF-750 ты просто не поместишься, ездить на спорте это тебе не на хыжере с клипонами. Ты где-нибудь видел высоких, как ты или я, профессиональных гонщиков? Они в большинстве своём плюгавенькие до ужаса. Про джиксер то же самое, хотя идею покупки 600 джиксера ты оставил, и то хорошо.

Хотя я, повторюсь, взял бы Suzuki SV 650 Sport.




Отличный мотоцикл для езды по городу, ибо вэшка, плюс крутится очень неплохо и на трассе обгоняет многих. И нет этой огромной кучи пластика, которую при падении (ты же не считаешь себя настолько опытным райдером, что их у тебя не будет?) тебе придётся чинить всю целиком и полностью.

Ну в бюджет не влезает, но мне очень нравится, Suzuki TL 1000:




Тоже вэшка, 135 лошадок, водянка, инжектор и отличный момент на низах. Может, поднакопить и взять его?..

Без обид тока...
Слушать человека который въехал в меня(не успел оттормозиться)...который никогда не катал пассажира...который едет как пенсионер...и боится на дороге любой неровности и любой машины...НЕ БУДУ :)
Тём, ты ещё не готов к спорту,мозг ещё не готов....
А я знаю что мне подойдёт тока спорт,спорт-тур...потому что классики я просто переносить не могу....
Записан

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Re: помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #65 : 16 Июля 2011, 15:27:00 »

Вы как бабки на базаре... Я б на вашем месте удалил эти взаимные выпады, ни к чему на общем форуме.

Опыт, километраж...
Главное  - ясная голова, твердая рука и стальные яйца ;) Именно в такой последовательности.
Если уверен в себе и разум сильнее "хотелки открутить", вполне можно купить аппарат себе на личный вырост и не лихачить, пока не освоился.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #66 : 16 Июля 2011, 15:27:29 »

Да и суза 650 в мой бюджет не влезает....
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #67 : 16 Июля 2011, 15:36:02 »

Я бы Сузу 650 не советовал. Тракторный мотор в велосипедном шасси. После 1300 мопед-мопедом. Литро-классик тем и хорош, что универсален, может превращаться в спорт при соответствующих навыках пилота. Можно и клиппоны установить если что, и обтекатель.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #68 : 16 Июля 2011, 15:37:51 »

Даже стало интересно... Если родные отговаривали от классика 400-ки, то какая же реакция будет когда они узнают про спорт, да ещё и большей кубатуры?!)))...
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #69 : 16 Июля 2011, 15:39:11 »

т.е. сейчас остался без колес на остаток лета?
В след.воскресенье еду переоформляться....
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #70 : 16 Июля 2011, 15:40:37 »

закажут ящик.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #71 : 16 Июля 2011, 15:43:00 »

Родные уже смирились с тем что мотоцикл-моя жизнь...и что без мотоцикла я не смогу....
Поэтому разрешают...
Насчёт эсвехи...реально будет страшно без обвеса....хочется большую бандуру,чтобы чувствовать комфортно себя....
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #72 : 16 Июля 2011, 16:07:47 »

дело каждого.но после 400 классика бородатого года,только 400 спорт в нормальном состоянии.разница есть.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #73 : 16 Июля 2011, 16:49:45 »

дело каждого.но после 400 классика бородатого года,только 400 спорт в нормальном состоянии.разница есть.
Алёшка, беру больше литраж потому что на скорости 160 запаса мощности для обгона просто нет на 400ках....
Записан

XJR78Rus

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
    • XJR 1200"97
    • Ленинград
Re: помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #74 : 16 Июля 2011, 18:35:29 »

А кого ты обгонять будешь на 160?)))
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE