Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 428837 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #4545 : 07 Апреля 2017, 17:51:59 »

У максимы старой стоит вг 30, отличный мотор из 80хх. Но они уже сгнили по кузову все.

Охотя японку - краун купи с левым рулем или лексус лс старый. Можно ниссан цедрик, глория и что то подобное еще посмотреть
Записан
Практикующий некромант

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4546 : 07 Апреля 2017, 18:30:53 »

У максимы старой стоит вг 30, отличный мотор из 80хх. Но они уже сгнили по кузову все.
Да, он самый. Ну сгнили по кузову не все, всё же QX (5-е поколение) есть торты. Это вот такая баржа



Блин, до чего же годное корыто. Читаю сейчас про него и кажется, потихоньку хотет всё сильней и сильней.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4547 : 07 Апреля 2017, 20:29:59 »

Грешным делом подумал купить киа карнивал :D
Я тож подумывал, но где-то она взяла звание самой не надежной, а дизель в какие-то годы имел привычку рвать шатуны (если не путаю). Но ведерко знатное, и просвет норм и колеса толстые,а уж места внутри - палатку брать с собой не надо.  :D
Кстати, у них вышла новая версия, бонба:

Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #4548 : 07 Апреля 2017, 21:13:31 »

Да с таким автобусом можно и вторую жену взять, для двух тёщ места хватит  *Pol* *moto*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4549 : 07 Апреля 2017, 23:49:37 »

Да с таким автобусом можно и вторую жену взять, для двух тёщ места хватит  *Pol* *moto*
Да хоть гарем!  *ded*
И главное, скоро из Кореи 3-х летки попрут с 3-х литровым дизелем.  *good2*
Записан
Снова в деле :)

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #4550 : 07 Апреля 2017, 23:56:07 »

в этом плане еще SsangYong Stavic хорошо выглядит. Полный привод, автомат, простор. Внешне внедорожник, внутри минивэн)


Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #4551 : 08 Апреля 2017, 01:19:33 »

КИА Гарем-позволь себе больше родни  :D
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4552 : 09 Апреля 2017, 12:35:37 »

в этом плане еще SsangYong Stavic хорошо выглядит. Полный привод, автомат, простор. Внешне внедорожник, внутри минивэн)
Да, он прикольный, но бизель только 2 литра, коробка 5 передач и главное, задние места больше детские и на корейцев. Низкие подушки и потолок. Но за свои бабки годный аппарат был, в базе лям стоил, даже 900-сколько-то тысяч.  *facepalm645*
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4553 : 09 Апреля 2017, 13:10:58 »

в этом плане еще SsangYong Stavic хорошо выглядит. Полный привод, автомат, простор. Внешне внедорожник, внутри минивэн)
Да, он прикольный, но бизель только 2 литра, коробка 5 передач и главное, задние места больше детские и на корейцев. Низкие подушки и потолок. Но за свои бабки годный аппарат был, в базе лям стоил, даже 900-сколько-то тысяч.  *facepalm645*
Коробка 5 передач? А сколько должна быть?)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4554 : 09 Апреля 2017, 15:23:22 »

Коробка 5 передач? А сколько должна быть?)
Чем больше, тем лучше.  ;) На самом деле тут вопрос в моторе, какая у него полка  момента. У дизелей 1500-3500 она примерно, потому скоростей там много не бывает. У бенза часто 3500-6500 можно ехать, без турбы. Правда современные атмосферники низов часто не имеют, если заявлена мощность высокая литровая.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4555 : 09 Апреля 2017, 16:37:57 »

Жень, больше скоростей это чтоб он их как пулемет щелкал чтоль на разгоне?))) как на ебрике, знаешь, пока до 60 разгонишься, всю коробку переберешь, так?))

зы: максима мне сниться начала, а это очень плохо. Плохо для моего кошелька ;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4556 : 09 Апреля 2017, 18:16:31 »

Жень, больше скоростей это чтоб он их как пулемет щелкал чтоль на разгоне?))) как на ебрике, знаешь, пока до 60 разгонишься, всю коробку переберешь, так?))

зы: максима мне сниться начала, а это очень плохо. Плохо для моего кошелька ;D
Нормально там все щелкает и разгон не страдает, а главное, что оптимально попадает в нужная передача, на нужную скорость, экономия  *ded*.
Начала сниться, кинь ее, купи логан.  *chees*
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4557 : 09 Апреля 2017, 18:26:06 »

Боком такая экономия выходит. http://info.drom.ru/misc/26533/ я уже говорил, личнр для меня лучше на 2 л больше потратить, но отъездить при этом 400-500к, а не 100-150. :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4558 : 09 Апреля 2017, 23:27:33 »

Есть у меня друг, Стас, хыжеровод (да, это на его хыжере 1200 я катал полтора сезона) и заядлый вольвовод. Вольв у него 7 штук, все древние и квадратные. Есть даже 245 вольва 76 года с круглыми фарами. Все гнилющие вусмерть, потому что сварки у него нет, варить он не умеет, и денег на починку кузовов у него тоже нет.

Зимой Стас купил себе 244 вольву. На буксире припер ее из Жуковского во Гжель, где он, собственно, живет (в километре от меня). А поскольку за рулем этой буксируемой Вольвы был я (проклял все: мороз - 15, тормозов нет, руль не крутится, да еще и трясет машину так, как будто колеса даже не квадратные, а треугольные), то было решено оставить Вольву у меня перед воротами. С размаху залепили ее в сугроб и там оставили до весны.

Весной Вольва успешно играла роль противотанкового ежа для тех, кто желал объехать весеннюю распутицу по газону возле моих ворот. Сугроб растаял, и тут в погожий весенний денек мы решили, что пора бы машинку завести.

А надо сказать, что еще до истории с буксировкой Стас лично гнал ее в Жуковский из Луховиц, и даже доехал, после чего машина отказалась заводиться - заклинило бендикс стартера. В итоге сегодня Стас припер аж два бэушных стартера, один из которых мы за полчасика и поставили. Зарядив аккум, мы таки ЭТО завели! Нашей радости не было предела, потому что Вольва, даром что 81 года выпуска, имеет механический впрыск (который зимой толком не работал) и когда она завелась с пол-оборота, стало ясно, что пациент скорее жив, чем мертв. Оставив мелочи типа отгнившей приемной трубы (из-за чего машина ревет как поршневой истребитель времен второй мировой и в салоне на стоянке прямо-таки Освенцим) и треугольных колес, мы прыгали вокруг нее как дети, но тут выяснилось, что поехать на ней может быть сложно, так как машина, похоже, имеет проблемы с КПП в виде сожженных фрикционов. Да-да, на машине 81 года стоит трехступенчатый полностью гидравлический автомат Borg Warner 55. Который, по словам Стаса, жутко буксовал и не трогался с места даже при полностью вывернутых колесах, по прямой машина ехала хоть как-то. И тут после наводящих вопросов и проверок ВНЕЗАПНО выяснилось, что в коробке, оказывается, нет масла. То есть, похоже, что почти совсем нет. Причем Стас клялся и божился, что доливал. Окей, долили все запасы атфки, что были у меня в гараже (масло появилось на отметке МИН) и вот тут-то мы поехали кататься. Это нечто, товарищи! Вот тут была речь за Волгу с автоматом, так вот это, похоже, оно. У нее даже звук стартера волговский. Прыгает по кочкам она по-волговски. И разгоняется по трассе она тоже медленно и печально, тоже по-волговски. Третью передачу автомат включает уже на 40 км/ч и так и едет дальше, потому что больше некуда. 70 км/ч это 2300 оборотов. Блокировки гидротрансформатора нет, естественно - это 81 год. В салоне через 10 минут покатушек стало тепло :D что было здорово, потому что печка не работала. На машине даже есть гур, который, впрочем, работает только влево, ну да и то хлеб...

Вообще на нас, конечно, пялилась вся деревня. Выглядели мы как два 15-летних придурка, которые купили вскладчину за копейки убитейшее древнее ведро без глушителя и теперь по очереди разъезжали на нем по местным дорогам, при этом писаясь от кайфа :D :D :D это было феерично. Масло из кпп к концу поездки снова куда-то исчезло, причем снизу ничего не течет и на месте стоянки под машиной сухо :D сделав вывод, что надо привезти ведро нормальной атфки (потому что и буксовало, и глюкало с переключениями оно, по всей видимости, из-за отсутствия масла и давления после маслонасоса), мы закончили покатушку и вернулись домой. Впечатлений вагон. Так сейчас машины не делают :) 81 год, автомат и мехвпрыск, ну надо же... И ведь едет само, можно даже лошадь не запрягать! Воистину, чудо из чудес... :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Авто уголок
« Ответ #4559 : 10 Апреля 2017, 00:13:15 »


прочитал ВСЁ! Я с тебя хуею!
Спиды? Кокс? Китайский чай?
Записан
Попугай в теме..........
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE