Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 395335 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4680 : 16 Мая 2017, 03:04:12 »

Ездит узкоглазая, все новые поддельные китайские запчасти накрылись медным тазом за зиму, шрусы скрипят, амортик правый передний вытек, масло 20 000 не менял, мотор весь внутри в жёлтом налёте от говноэльфа.И ездит сцуко, всё работает, ваще всё, даже кондиционер.Тока задние арки сгнили.Тут самого Тульского Олигарха возила-не жаловался он вроде  :D
Зря ты на эльф гонишь, там просто присадки моющие с 25 тыс. начинают работать, потерпи, уже вот-вот.  ;)
Записан
Снова в деле :)

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #4681 : 16 Мая 2017, 03:33:53 »

Друган разбил вчера своего скорпа, точнее как, он поворачивал под стрелку, а упоротый таксист насадил форду со всего маху в правое полужопие, аж бак от форда отвалился и улетел. В форде все отделались синяками и матюками, у хюндая морды не стало вообще. От форда оторвало задний подрамрик и согнуло его в банан. Но остался отличный живой 2.9 с коробкой и всеми делам . Вот думаю а куда бы этот веселый моторчик присовокупить. Сиерру чтоли снова купить за чирик

Записан
Практикующий некромант

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #4682 : 21 Мая 2017, 17:28:04 »

Ездил смотреть еще один цедрик. Да это правда леворульный оригинальный датсон-цедрик. Но этот лев еще грустнее предидущего. Мало того, что протух, так еще весь из ракушек и говна слеплен. Ненавижу колхозников
Записан
Практикующий некромант

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Авто уголок
« Ответ #4683 : 22 Мая 2017, 11:50:49 »

Ездил смотреть еще один цедрик. Да это правда леворульный оригинальный датсон-цедрик. Но этот лев еще грустнее предидущего. Мало того, что протух, так еще весь из ракушек и говна слеплен. Ненавижу колхозников
У меня Хабаровский край пацаны шерстят, пока ничего живого, а ты хотел в маскалии найти  :)
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #4684 : 22 Мая 2017, 22:01:29 »

Да полно их живых за 200+, на дв их и не будет, еще в 90е под документы все порезали. Я вот думаю о пересадке леворульного моторного щита в праворульный целый кузов
Записан
Практикующий некромант

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Авто уголок
« Ответ #4685 : 23 Мая 2017, 11:35:09 »

Под документы это с 96 по 2006 год начало 2007. А вот резали с 2007 года!  :D *ded*
Машин там много но хотяд ДА от 200  *facepalm*,  на сегодня нашли кроуняку 83 год с 2.8  работают с хозяином  :D :D
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #4686 : 23 Мая 2017, 15:18:43 »

Крану я давно хочу, леворуль. Но там цены в полном неадеквате, от 250 за сомнительное состояние, круглые крауны вообще от 400. Лучше уже лексус лс в первом кузове, его за 200 можно вполне годный купить, хз почему он такой недорогой, хотя там юзет. Краун вагон леворульный я бы взял, но опять же дороже 200 за баловство жалко. Проще взять снова или олдфорд, или вольву 7 серии, и там делай что хочешь и дешево и сердито
Записан
Практикующий некромант

Шамиль Алиевич

  • Вежливые люди
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Живи и радуйся!
    • YMAHA XJR 400
    • Краснодарский край
Re: Авто уголок
« Ответ #4687 : 04 Июля 2017, 23:42:27 »

Приветствую! Нужен совет по мерседесу ВИТО 2001 г.в. минивен, стоит ли брать и на что обращать внимание? Заранее спасибо!
Записан
С наилучшими пожеланиями!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4688 : 05 Июля 2017, 12:59:03 »

Попробовал вывернуть экстрактором, сломал экстрактор (JTC сцуко!). Теперь в одной из шпилек твердосплавный кусок металла, который даже не кернится. Свернулся кстати странно, без щелчка.

Всеее, наааааахуууй. Ни копейки больше не вложу. Блин, обидно, единственный косяк осталось устрвнить и он оказался неустранимым.
Гайку наварить  *good2*
Не  ???
Там глубина заломыша 5 мм. Приваривать не к чему,  а так все слишком просто было бы.

Со сваркой я уже поигрался, болты крепления термоэкрана от температуры превратились из 12 в 11.5, ключ 11 не лезет, 12 проворачивается, выкрутил все, приварив к каждому по суровому болтяре м12.

Другое дело, что сейчас читаю чипмейкер, там народ в случае глубоких заломышей наваривает сталактит на заломыш (полуавтоматом или РАДС) и к сталактиту приваривает гайку, но там часто болты м12 или больше, а на м8, да еще в позе раком, наварить надо постараться и не факт что не обломает.

Сниму головку летом, работать сподручнее будет, там посмотрим. Вообще отзывы об азотке исключительно положительные, народ хч азотку разводит до 50% и травит. Заодно во впускной коллектор запилю штуцера под газ, а то на машине очень несподручно это делать
В общем делать мне было нехер вечером и я загнал нексию в гараж. Поснимал весь выпуск, радиатор и тель-авизор, приноровился, добавил тока в полуавтомате и ко всем трём обломышам (напомню - обломало на глубине 3-4 мм) приварил сталактиты, а к ним гайки. Сперва обламывало по сварке, я ещё добавил тока и поехало, вывернулись все три.

Теперь думаю, пока всё снято - выкрутить остальные шпильки и поменять на новые, хз сколько им ещё осталось. Заломает - выкручу так же. Или не трогать, оставить так... хз, короче. Поеду в магаз за прокладками и мелочью всякой.

Сижу ещё думаю не вырезать ли кат нафиг и не вварить ли вместо него трубу.

Ещё была проблема что машина холостые периодически задирала до 3000, попробовал отключать датчики, при отключении ДПДЗ всё устаканилось в норме, поменял ДПДЗ, 500р в ближайшем лабазе.

Осталась проблема, истоки которой мне неясны - при резком открытии газа машина как будто захлёбывается, обороты набирает через полсекунды. Хрен знает в чём дело. Едет нормально и на ходу это никак не заметно. Периодически зажигался чек, но я думаю, что это из-за ДПДЗ.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #4689 : 05 Июля 2017, 15:06:51 »

Так ошибки почитай. Шпильки меняй все, перед попыткой отвернуть грей до красна горелкой и обстукивай. Сами шпильки возьми с нержи или что то подобное, а гайки от жиги латунные
Записан
Практикующий некромант

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #4690 : 08 Июля 2017, 19:08:12 »

заехал я тут как-то в сервис по французам , и при мне голову сняли с движки - владелец жаловался на высокий расход масла  :D

купил себе БУ авто и масло в ней не менял , только подливал  *facepalm645*

вот результат  *shlyapa*

Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4691 : 09 Июля 2017, 12:40:45 »

Дебилоид, что поделать.
Я тут нексию с солярисом сравнил. Если закрыть глаза на дремучесть, то нексия по факту имеет бооее высоуий уровень. Там есть шумка моторного щитка нормальная, а в солярисе - болт.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4692 : 09 Июля 2017, 14:11:11 »

А я тем временем открутил все шпильки коллектора, разрезал пополам и вытряхнул кат, а потом его заварил обратно. Осталось съездить в магазин за всеми прокладками, новыми шпильками и гайками, и можно собирать все на место.

Заказал себе в инет-магазе блютусный OBDII-сканер, благо у рестайловых ксюх уже обд2. Будем посмотреть как заработает, интересно.

Жаль под рестайловые ксюхи нету прошивок под евро0, а то оба ката убраны, евро-3 нафиг не нужно получается.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Авто уголок
« Ответ #4693 : 09 Июля 2017, 17:41:00 »

Судя по фотке, нормальная ГБЦ, на 2141 точно так же всё выглядит!  :D
Больше жира, меньше ржавчины!
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Авто уголок
« Ответ #4694 : 09 Июля 2017, 21:45:52 »

Может кому интересно, есть фокус 1 утиль. Выгорел салон. Задняя часть, под капотом, ходовая всё цело. Дизель. Хотят 40тысяч. Мотор исправен, механика.
http://TransFiles.ru/nd9l3
« Последнее редактирование: 10 Июля 2017, 01:47:13 от Buba »
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE