Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 389565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #4695 : 09 Июля 2017, 21:53:27 »

Был бы не утиль, а утиль не нужен. А по поводу говна в моторе это к слову о том, что масло надо раз в 5..7 тысяч менять любое, а не как в мануале манагеры пишут
Записан
Практикующий некромант

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Авто уголок
« Ответ #4696 : 09 Июля 2017, 23:51:12 »

......о раз в 5..7 тысяч менять любое, а не как в мануале манагеры пишут
ты еще скажи в 3000 ;D
  у меня раньше пробеги по 60-80 тысяч были, нахер мне такое обслуживание.
    Это картинка на тему: масло нужно хоть иногда менять *ded*
ты не только картинки смотри, а читай иногда :D Там написано, что чел только доливал
Записан
бывает *smoke*

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4697 : 10 Июля 2017, 00:27:57 »

У моей нексии даже на газе любое масло после 8-10 тыщ пробега уже начинает темнеть и лак под клапкрышкой оставлять, так что я стараюсь менять не реже. Причем от марки не зависит, что синь лить, что полусинь, пофиг.

Купил в магазине 10 шпилек подходящих для коллектора, а они не лезут в блок. Для уверенности прогнал резьбу в блоке метчиком - толку ноль, на них даже гайки не наворачиваются, кошмар что делают, шпильку выточить нормально не могут.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #4698 : 10 Июля 2017, 00:35:55 »

У моей нексии даже на газе любое масло после 8-10 тыщ пробега уже начинает темнеть и лак под клапкрышкой оставлять, так что я стараюсь менять не реже. Причем от марки не зависит, что синь лить, что полусинь, пофиг.

Купил в магазине 10 шпилек подходящих для коллектора, а они не лезут в блок. Для уверенности прогнал резьбу в блоке метчиком - толку ноль, на них даже гайки не наворачиваются, кошмар что делают, шпильку выточить нормально не могут.
Может тебе дюймовые от ТГ продали  ??? :D
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4699 : 10 Июля 2017, 02:46:30 »

У моей нексии даже на газе любое масло после 8-10 тыщ пробега уже начинает темнеть и лак под клапкрышкой оставлять, так что я стараюсь менять не реже. Причем от марки не зависит, что синь лить, что полусинь, пофиг.

Купил в магазине 10 шпилек подходящих для коллектора, а они не лезут в блок. Для уверенности прогнал резьбу в блоке метчиком - толку ноль, на них даже гайки не наворачиваются, кошмар что делают, шпильку выточить нормально не могут.
Купи француза, у моего все ок было, масло не ел. При этом первые 170 тыс. масло меняли раз в 30к, как положено по регламенту. Сашок прямо дело говорит, если не думать совсем, или думать, что регламенты, масло и прочее разрабатывали довны (хотя какие-то безусловно они). Рено 2-литра и почти 8 литров масла, таурег 3 литра мотор и литров 5-6 масла (вроде 5). Вопрос, какого художника их менять по одному пробегу? Ответ мне не известен, известно только то, что это бабки на ветер. С другой стороны, у нас топливо легко может оказаться говном, а оно на масло влияет, иногда сильно. Потому тут каждый сам себе редиска и сам решает. Я обычно раз в 10к меняю, меня такой расклад устраивает. Но при моем режиме это даже часто, т.к. трасса в основном. Лак? Так ты подумай, сколько миллионов должна проехать нексия, чтобы как фотке "залакировалось" все? И заметь, мотор начал есть масло, но все еще не сдох.
Записан
Снова в деле :)

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Авто уголок
« Ответ #4700 : 10 Июля 2017, 10:41:34 »

Может кому интересно, есть фокус 1 утиль. Выгорел салон. Задняя часть, под капотом, ходовая всё цело. Дизель. Хотят 40тысяч. Мотор исправен, механика.
http://TransFiles.ru/nd9l3
а чего, на разборках не берут? :) так то да, там народ вообще обнаглел. *facepalm1*
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #4701 : 10 Июля 2017, 17:20:31 »

Я во все тачки лью лукоил, который по допускам идет, и меняю его раз в 5..7 тысяч. Моторы старые, и от говна они наоборот потихонечку отмываются при этом, а не зарастают. Лучше поменять 2 раза лукоил чем 1 раз мотюль
Записан
Практикующий некромант

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4702 : 10 Июля 2017, 19:58:32 »

У моей нексии даже на газе любое масло после 8-10 тыщ пробега уже начинает темнеть и лак под клапкрышкой оставлять, так что я стараюсь менять не реже. Причем от марки не зависит, что синь лить, что полусинь, пофиг.

Купил в магазине 10 шпилек подходящих для коллектора, а они не лезут в блок. Для уверенности прогнал резьбу в блоке метчиком - толку ноль, на них даже гайки не наворачиваются, кошмар что делают, шпильку выточить нормально не могут.
Может тебе дюймовые от ТГ продали  ??? :D
Мне в магазине сказали, что ту часть шпильки, что в тело вворачивается, нарочно делают тугой по резьбе, чтобы они не выкручивались :D проверил другие шпильки - реально так, гайки наворачиваются только пассатижами.

То что от таких фокусов может чтонить лопнуть, всем видимо покуй :D купил плашку, буду прогонять.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4703 : 11 Июля 2017, 00:29:39 »

Мне в магазине сказали, что ту часть шпильки, что в тело вворачивается, нарочно делают тугой по резьбе, чтобы они не выкручивались :D проверил другие шпильки - реально так, гайки наворачиваются только пассатижами.

То что от таких фокусов может чтонить лопнуть, всем видимо покуй :D купил плашку, буду прогонять.
В общем случае туда лезут раз в несколько сотен тысяч км, это даже если клапана регулируемые. :D А так, все по уму, не стоит в люминии постоянно крутить. Просто место такое гиблое.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #4704 : 11 Июля 2017, 01:24:59 »

У моей нексии даже на газе любое масло после 8-10 тыщ пробега уже начинает темнеть и лак под клапкрышкой оставлять, так что я стараюсь менять не реже. Причем от марки не зависит, что синь лить, что полусинь, пофиг.

Купил в магазине 10 шпилек подходящих для коллектора, а они не лезут в блок. Для уверенности прогнал резьбу в блоке метчиком - толку ноль, на них даже гайки не наворачиваются, кошмар что делают, шпильку выточить нормально не могут.
Купи француза, у моего все ок было, масло не ел. При этом первые 170 тыс. масло меняли раз в 30к, как положено по регламенту. Сашок прямо дело говорит, если не думать совсем, или думать, что регламенты, масло и прочее разрабатывали довны (хотя какие-то безусловно они). Рено 2-литра и почти 8 литров масла, таурег 3 литра мотор и литров 5-6 масла (вроде 5). Вопрос, какого художника их менять по одному пробегу? Ответ мне не известен, известно только то, что это бабки на ветер. С другой стороны, у нас топливо легко может оказаться говном, а оно на масло влияет, иногда сильно. Потому тут каждый сам себе редиска и сам решает. Я обычно раз в 10к меняю, меня такой расклад устраивает. Но при моем режиме это даже часто, т.к. трасса в основном. Лак? Так ты подумай, сколько миллионов должна проехать нексия, чтобы как фотке "залакировалось" все? И заметь, мотор начал есть масло, но все еще не сдох.
Винил тут купил Рено, ты его видимо зомбировал, так теперь льёт несколько литров жидкости технологической в мотор и плачет.
Старается не ездить  :D
Оченнадораханах
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4705 : 21 Августа 2017, 01:34:46 »

А я тем временем открутил все шпильки коллектора, разрезал пополам и вытряхнул кат, а потом его заварил обратно. Осталось съездить в магазин за всеми прокладками, новыми шпильками и гайками, и можно собирать все на место.

Заказал себе в инет-магазе блютусный OBDII-сканер, благо у рестайловых ксюх уже обд2. Будем посмотреть как заработает, интересно.

Жаль под рестайловые ксюхи нету прошивок под евро0, а то оба ката убраны, евро-3 нафиг не нужно получается.

Чота давно я про нексию ничего не писал)

В общем, нексию давно сдал в чермет починил, коллектор прикрутил и вообще все собрал как было. Стоит, пылится. OBD2шный блютусный сканер проработал от силы полчаса и благополучно перестал включаться. Я психанул, пошел в мгазин и купил Multitronics TC750,  который якобы разве что кофе не готовит и минет на ходу не делает. Так я пока и не понял, за что я отдал почти 7 рублей. Не, я все понимаю, но в 21 веке можно бы и отойти от интерфейса в стиле "сделано первокуром на Турбо Паскале за еду", хотя может, я привык к смартфонным свистелкам и забыл про суровый минимализм. В такой куче настроек было лень разбираться, поэтому просто посмотрел основные параметры - все работает и показывает. Бортовик умеет читать расход непосредственно с форсунки и уровень топлива прямо с датчика, пока все это не подключал.

Из косяков - где-то выхлоп, видимо, задевает кузов, на 4000 оборотах вибрация и жужжание по машине.

В планах нормально подключить бортовик и возможно поставить гбо 4 поколения с вариатором уоз, чтобы делать зажигание раньше. К сожалению, эбу нексии не поддерживает двухрежимные прошивки типа газ/бенз и в карту зажигания внести изменения тоже нельзя, поэтому придется раскошеливаться на спецдевайс.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #4706 : 21 Августа 2017, 01:49:06 »

А я в китаймобиле всю почти подвеску и ходовую сменил  *alk* *rabbi*
Записан
Мапеды починяю

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Авто уголок
« Ответ #4707 : 21 Августа 2017, 12:35:35 »

Нисан Навара эксплуатация с ноября 14  ничего не делал.  :)  А не, лампочка подсветки номера сгорела цука  :D
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4708 : 21 Августа 2017, 12:44:31 »

А я в китаймобиле всю почти подвеску и ходовую сменил  *alk* *rabbi*
И что, обнаружил целые куски кузова, чтобы хоть как-то подвеска держалась?  *tappingfoot*  *chees*
Записан
Снова в деле :)

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Авто уголок
« Ответ #4709 : 21 Августа 2017, 12:48:12 »

Нисан Навара эксплуатация с ноября 14  ничего не делал.  :)  А не, лампочка подсветки номера сгорела цука  :D
Ниссан Х-Трейл, 13 года. Не моё. Хронически горят передние габариты, по две лампочки в каждую сторону, ну раз в два месяца легко...
Записан
Балашиха МО
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE